Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Остаточные явления после ОРВИ


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Остаточные явления после ОРВИ

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:24    Re: Остаточные явления после ОРВИ Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как лечить остаточные явления?
Ребёнок переболел: насморк, красное горлышко, кашель, температуры не было.
Чем лечились: Сироп Лазолван, сироп Эриспал, табл. Лизобакт, отвар Шалфея, в носик Проторгол
Болел неделю. Вот уже две недели после этого у него не проходит кашель. Участковый педиатр говорит, что это остаточное явление и лечится исключительно тёплым питьём (чай, молочко, травки)
Он пол ночи кашляет и днём периодически кашляет,
меня это как-то настораживает oops
Может есть что-то эффективное, чтобы этот кашель закончился?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 19:00    Re: Остаточные явления после ОРВИ Ответить с цитатой

nadinka

Надя, сколько себя помню, эти "остаточные" явления меня с самого детства преследовали, если не долечусь oops Спасает шалфей. Но я не врач, это рекомендации моего бывшего лечащего терапевта с поликлиники. Не долечились маленько видимо oops

Поправьте, если не права smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 19:52    Re: Остаточные явления после ОРВИ Ответить с цитатой

МамаНастя

Даже нен знаю что ответить, учасковый педиатр сказала бросить пить лекрства от кашля (мы пили 2 недели) и пить только тёплые напитки oops
Думаете стоит ещё шафей попить? (Мы пили по чайной ложечке 5 раз в день, тёплым) - но он вроде от красноты горла.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 19:54    Re: Остаточные явления после ОРВИ Ответить с цитатой

МамаНастя

Ой мы кстати ещё грудку и спинку мазью БАРСУЧОК натираем.....но что-то эффекта не видно, кашляем по прежнему.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 21:18    Re: Остаточные явления после ОРВИ Ответить с цитатой

nadinka

Шалфей же еще противокашлевое средство smile Ой, не знаю, советовать я ничего не могу, я свой пример привела oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 21:51    Re: Остаточные явления после ОРВИ Ответить с цитатой

nadinka, а кашель какой: сухой или влажный????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
libik2009
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:32    Re: Остаточные явления после ОРВИ Ответить с цитатой

Не советую, просто расскажу о своей ситуации. Так же переболели, пропили лекарства бромгексин и эреспал. Оставили только доктор мом (мазали грудку и спинку) + обычные таблетки от кашля (чтобы долечиться). Кашель не проходит и не проходит. Врач посоветовала отменить все, даже мазать (так как когда ребеночек прогревается, ворсинки, которые в легких начинают шекотать, раздрожать и вызывают кашель). Когда все отменили примерно на 3 день стало все само собой проходить и в течении недели все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:36    Re: Остаточные явления после ОРВИ Ответить с цитатой

TANIN_03 писал(а):
nadinka, а кашель какой: сухой или влажный????


Кашель с откашливнием - влажный .
Кстати вроде меньше уже кашлять стал: после дневного сна кашляет -пока не прокшляется, вечером немного и ночью.... oops
Может действительно уже проходит... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:38    Re: Остаточные явления после ОРВИ Ответить с цитатой

libik2009

Спасибо! Может и у нас так же само пройдёт!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Остаточные явления после ОРВИ

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543