Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Английский за границей


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Английский за границей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 13:24    Re: Английский за границей Ответить с цитатой

Девочки, кто изучал вопрос, сколько стоит отправить ребенка по обмену в англоязычную страну на некоторое кол-во времени и со скольки лет берут. Сын на курсы категорически не хочет ходить, да и стоят они не дешево сейчас, а эффект не всегда такой как хочется, да и с моими знаниями проверить сложно. Если сравнимо по цене с курсами за год, то может отправить на некоторое время туда, эффекта будет больше при той же цене. Интересует именно проживание в полностью англоязычной среде, а не лагеря типа J&S или где дети со всех стран.
У кого ездили дети или знакомые, то как эффект.

И что если пригласить к себе ребенка оттуда, у кого есть опыт, насколько это все тяжело?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 18:59    Re: Английский за границей Ответить с цитатой

Афина
У меня подруга своего сына прошлым летом отправляла. Но ему уже 17 было. По цене - не знаю, самолет туда-обратно в 60 обошелся в какой-то минимальный момент. Ездил с группой J&S, но жил в семье.

"Ребенок оттуда" приедет-то, чтобы по-русски общаться? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 1:13    Re: Английский за границей Ответить с цитатой

Афина
Есть у нас такая тема, заманчивая http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=159779
У нас в школе существует программа по обмену (конкретно из семьи в семью, есть куратор-координатор), но детей отправляют уже взрослых, 15-17 лет. И у кого хорошие языковые данные, Таких единицы, к тому же это выпускной возраст, там егэ/гиа.
Родители оплачивали проезд, ну и оформление документов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 10:33    Re: Английский за границей Ответить с цитатой

Наташ, мужа племянник ездил в Лондон два года подряд, возраст на тот момент не помню точно, но примерно 7,8 или 9классы. Ездил в семью по обмену(они к себе не брали никого), обошлось если не ошибаюсь 190тыс, но было это уже года 4-5 назад, тогда и курс другой был. Отзывается ооочень хорошо! Все понравилось ему, стимул появился огромный. Язык прилично очень подтянул, до сих пор общается с теми ребятами. После поездок категорически не хотел ни учиться в Росии, ни тем более поступать куда-либо здесь, рассматривали возможность обучения в Чехии, но потом вроде поутихло, теперь он в Питере учится.
Еще ездила дочь нашей юристки, по обмену так же. Девочка умнейшая, с красным дипломом школу закончила, балл по егэ запредельный какой то был. Еще куча олимпиад выигранных. Поступила на бюджет в Московский государственный юридический университета, хотела в МГИМо но передумала в последний момент. Так вот у нее к моменту поездки был уже довольно не плохой уровень, жила она там в Сорбоне и училась там же. Обошлось это где-то в 240тыс, ездила года 3 назад.

Я считаю, если есть возможность-нужно обязательно отправлять! Плюсов море! Языковая среда при изучении языка-это главное! Уровень жизни и другой менталитет, другой подход к обучению и другое отношение детей к обучению и цели в жизни другие. В общем, дети оттуда окрыленные приезжают это факт! Но мне кажется Мише рановато, я бы попозже отправила, не раньше 14 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:16    Re: Английский за границей Ответить с цитатой

ну убили вы меня просто суммами cry
буду думать, а точнее пытаться денежки копить.
В принципе курсы в год обходятся порядка 40 тыс, если не считать сдачи экзаменов. 5 лет курсов = 1 поездка (не говорите только про курс доллара, что еще дороже, я пока что с такой мыслью буду свыкаться). Но сумма запредельная, конечно просто.

Хочется именно этой окрыленности после поездки и чтобы язык развязался.

Почему хотела именно в этом году, потому что пока у него весны свободные, потом, в старших классах, надеюсь будут заняты олимпиадами высокого уровня, которые с 9 класса начинаются и дают хорошие перспективы для поступления.

MeriAnn, спасибо за ссылочку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:21    Re: Английский за границей Ответить с цитатой

девочки, а на какой примерно срок они ездили?

MeriAnn писал(а):
Родители оплачивали проезд, ну и оформление документов.

вот такой вариант мне нравится oops

MeriAnn, нет знакомых кто именно по этой программе ездил?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 11:48    Re: Английский за границей Ответить с цитатой

Афина писал(а):
потому что пока у него весны свободные

почему именно весна? оба моих ездили в июне или июле, но точно летом на месяц
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 23:51    Re: Английский за границей Ответить с цитатой

а, ну летом тоже можно. Про весну я думала по причине того, что считала, что они там в школу ходить должны. Летом у них со школой было или без?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
кириеshка



Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 11:58    Re: Английский за границей Ответить с цитатой

Летом практически во всех университетах и школах открываются языковые курсы.Поэтому летом и едут дети на стажировки. Мой был в Англии и в США.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39694
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 15:51    Re: Английский за границей Ответить с цитатой

Девочки, а есть у кого дети учатся за границей?
Дочь в 9м классе, сказала в России поступать не хочет
учится хорошо, язык хорошо знает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Satorisa



Зарегистрирован: 25.02.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 0:41    Re: Английский за границей Ответить с цитатой

Смотрите университеты Германии, Франции и Чехии - там где есть возможность получения гранта на бесплатное обучение.У меня знакомы в Чехии учился, то ему пришлось уже та изучать чешский, за год вроде втянулся. Учтите что учеба может и бесплатно а вот на жизнь не меньще 1000 евро надо в месяц(еда, студенческое жилье и прочие расходы)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nad.chernij



Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:48    Re: Английский за границей Ответить с цитатой

Мне было бы страшно отдать ребенка учится в друю страну, к тому же еще и в другую семью...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 16:23    Re: Английский за границей Ответить с цитатой

Ольчикк
Cмотря каким языком владеет и что видит в перспективе.
Лучше отправлять с 9 класса, сначала школа-колледж и дальше , ну там и расходы выше+ не смотря на то , что Вы платите деньги в частной школе, очень жесткий отбор. Это не РФ. Периодически нужно летать и родителям на род собрания туда. Это я про Англию.


Афина
Есть же разные программы. Например , посмотрите в Шаг Вперед.

Летом на месяц в США , озвучивали с курсом доллара 60 еще в 240 тыс руб
47 тыс- стоила неделя в Лондоне с проживанием в семье на весенних и осенних каникулах около 3х лет назад, когда курс был 50. И с вылетом и прилетом в Москву.
(понятно, что все без карманных расходов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Английский за границей

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543