Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рецепты для мультиварки

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

      Поделиться:
Автор Сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:14    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Счастливые обладательницы (а может и обладатели) мультиварок, предлагаю нам здесь делиться рецептами, удачными и не очень экспериментами.
Очень будет здорово с фотками! sun

P.S. как сама стану обладательницей - обязательно включусь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:15    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Олька))) писал(а):
Девочки, рецепты пока сама смотрю на оренбургском сайте и на мультиварке ру... до полного экспромта пока дело не доходила. Рисовая каша на таймере уже получается в совершенстве (пропорция 1:6), сперва делала на молоке пополам с водой - вкусно, но не совсем то, боялась сперва что молоко скиснет на таймере, а потом рискнула и не зря, дочь сразу оценила, что на одном молоке получается намного вкуснее, да и я не особый любитель каш - стрескала целую тарелку, молоко смотрела чтобы дата была 1-2 дня...вчера был неудачный опыт с манной кашей, пристала ко дну, а на поверхности молоко, но я ее добью все равно, думаю не совсем удачный был рецепт, уменьшу количество молока, и вот у нее попробую смешать молоко с водой и еще советовали манку сухую смешивать с сахаром, а потом уже добавлять в молоко...будем эксперементировать
Супы вообще выше всяких похвал, варила с вермишелькой - думала вермишель расползется...как то непривычно ее закладывать вместе с курицей - все получилось супер!!! ждет своей очереди борщ - муж приедет из командировки - тогда и сделаю,
тефтели вчера делала, на мультиварке ру кто-то написал, что сперва обжарить лук, морковь, потом добавить мелко порезанный кабачек, потом тефтельки и залить заправкой - мне кажется вкуснее у меня еще не получались!!! (а может это чисто психологический фактор - я пока от нее без ума и всем уже про нее уши прожужала - в этой закупке заказала маме, а в следующей если будут деньги подруга 2 себе купит...)
Компот варила несколько раз - варю вечером, а потом отключаю подогрев, а крышку не открываю, и так оставляю до утра.
Да и макароны по флотски делала - вкуснячие получились, обжарила в МВ лук морковь фарш, добавила макарон, воды чтоб немного сверху было, приправ всяких - в режиме ципленок...
Тушила рыбку, обжаривала-отваривала пельмешки!!!
ВОТ - пока все


Олька))) писал(а):
суп готовила не с паутинкой, а с вермишелькой из твердых сортов (помоему буква А) - на режиме СУП - там 20 минут - время уменьшать не стала, т.к. положила кусочки курочки - прямо из морозилки. Сперва в МВ сделала зажарку - лук морковь - потом добавила все остальное, залила водой. ВСЕ через полчаса суп готов!
Время определяю по программе и количеству продуктов smile
Рыба там готовится за 8 минут, я тушила минтай - но тож его не размораживала, поэтому выставила 13 минут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:40    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Вот ещё нашла, это аналоги нашей пароварки
Секретный код :
http://www.good-cook.ru/forum/topic6990.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 14:55    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Попробую собрать всё, что находила раньше
Секретный код :
http://www.orenmama.ru/forum-f23/tema-t5318.htm

Секретный код :
http://www.multivarka-shop.ru/recipes

Теперь осталось дождаться скороварку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 17:13    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Напишу тоже немного.
Сегодня делала суп с фасолью и грибами.
Положила в кастрюлю промытую фасоль,и окорочок от деревенского бройлера(пишу так,потому что магазинный от деревни очень отличается) не размороженный.Поставила на режим суп,только время изменила на 10 минут.Пока обжаривала грибы,морковь,лук,приготовила картошку,она у меня пропищала.Я не стала ждать,когда закончит мигать хранение тепла,спустила пар.Закинула все сразу,посолила,приправы добавила и включила на суп,уже как там должно быть,т.е. на 20 мин.пропищала,дождалась,когда перестала мигать кнопка,суп обалденный,фасоль,какая должна быть,картошка не разварилась,вот это для меня до сих пор секрет,а мяско у курочки,во рту тает.Просто когда его варишь в кастрюле,минут 40,оно все равно жестковатое получается.Короче,супер!!!
Делала на выходных шарлотку,верх вообще не зажарился,пришлось доделывать в гриле.Но поднялась хорошо,и очень вкусно получилось.
каши тоже делала рисовую,и пшеничную.На утро.Пока всем нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 20:23    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

AlenaP писал(а):
Делала на выходных шарлотку,верх вообще не зажарился,

а она пропеклась? если да, то тогда я думаю ничего страшного, просто перевернуть её загорелой стороной вверх! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 20:51    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

milana
Да,все нормально,пропеклась,правда я ее еще на 10 мин поставила.У девочек написано,что они на каше делали за 20 мин,но я еще на 10 сделала.А загорелая сторона не очень симпатичная была. oops Я как то привыкла.если верх,то это верх. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька)))
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2457
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:07    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

AlenaP
Для меня тоже остается секретом - как может все одновременно готовиться - и все получается - курочка нежная, картошка не разварилась и вермишель тоже в норме? просто чудо какое-то
hurrah У меня вчера получилась манная каша!!! Готовила правда не на таймере (спасибо рецептами Татьяны с форума мультиварка ру), смазала форму маслом, пропорция 60 мл манки смешала сухой с 2 ст.л. с горкой сахара и всыпала все это в жидкость (300 мл молока и 200 воды), посолила, добавила еще масла - режим КАША, пропишала, перестала мигать, сразу открыла - первое впечатление, как и писала Татьяна - не получилось - внизу манка - вверху жидкость, осторожно все перемешала мультиложкой не доставая до дна, т.к. там прилип небольшой слой манки (не пригорел, а прилип), оставила на 5 мин - каша загустела - концистенция для меня самая идеальная - не густо, не жидко - разлила по тарелкам, добавила масла. Результат очень понравился, комочков нет (я перемешивала обратной стороной мультиложки как бы разминая). Дочка сфотографировала, вечером если будет время выложу фотку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:21    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Олька)))
а мне манная каша проблем и в кастрюльке не доставляет, комочков не будет если класть крупу сразу в холодное молоко!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:25    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Мне тоже манную проще в кастрюле сварить. С комочками нет проблем, и время приготовления короткое.
А вот рисовая сегодня у меня отменная получилась.
Причем, на 1 стакан риса 5 стаканов воды и пол стакана сливок 10 % (может даже чуть меньше) + сахар. Масло уже в готовую положила.

До этого кукурузную делала так же. Ещё немного соли. Тоже отличная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:28    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

milana, я тоже всегда в холодное молоко манку бросаю и комочков нет, вот только пока она варится стоять радом и мешать надо Wink
Жду-жду свою, буду по вашим рецептам начинать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька)))
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2457
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:46    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

milana
мне тоже в кастрюльке манка проблем не доставляет, просто когда первый раз в мульте не получилось - как азарт какой-то появился - получится у меня или нет... и потом вкус отличается, здесь более насыщенный что-ли. Я уже выше писала, что каши не люблю, ем их как бы в нагрузку и если бы не дочь с мужем, вообще бы их не готовила, а каши из мультиварки ем с большим удовольствием Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька)))
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2457
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:48    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Дочка заказала молочную лапшу, интересно в какой пропорции все взять????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 0:30    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Тоже напишу... oops
Варила овсяную кашу и рисовую. С пропорциями у меня туго - сразу забываю, сколько чего кладу и наливаю hysterical Но вроде отложилось у меня, что овсянка хорошая получается в пропорции 1:4(4.5)- на поверхности остается жидкость, но всё замечательно перемешивается и немного густеет. Рисовую делала по таким же пропорциям, и полочилась густовата. правильно девочки писали, что надо 1к 5 или даже к 6 (если с молоком).
Тоже делала суп с курицей - замечательно!
Получается такое сумашедшее количество супа, что мы не успели его съесть oops . Я решила, что буду делать чуть больше половины кастрюли, а не полную (от жадности hysterical )
Коронное блюдо у меня - всяческие рагу.
Делала вот такие варианты:
1) слой картошки, слой форели, лук, помидорки, опять картошка, рыба и т.д. - между слоями специи, соль и сверху сметаной залила. Ставила, по-моему, на режим "мясо", но время уменьшала до 16 минут. Когда открыла крышку - сметана естессно не зажарилась, и была белая ( как-то даже не очень аппетитно выглядела), я картошку потыкала - она сварилась, ну и мы ушли гулять, закрыв крышкой.
А вот когда через 2 часа открыли - блюдо приобрело свосем другой цвет! как-будто настоялось! Цвет стал желтенький (от рыбы наверное), внизу подливчика немного - ммм...вообщем, объедение! Муж и дети оценили!!
На след. день попробовала с фаршем сделать - положила картошку, цвет. капусту, кабачок, помидоры, лук, морковку (не обжаривала), специи, соль, полила сметаной и немного майонеза(для остроты вроде), режим "мясо" на 20 минут.
Опять та же тема с "некрасивой" сметаной сначала была, а потом всё настоялось - и было съедено очень быстро!!! Даже дети не протестовали против кабачков, и цветной капусты - всё перемешалось (Но не разварилось!!) и в приниципе, из-за цвета было не понятно что и где hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:25    Re: Рецепты для мультиварки Ответить с цитатой

Девочки, хочу тоже такую штуку купить. Работаю ведь, домой приходишь вечером, приползаешь, вернее, так есть хочется, а надо еще столько времени угробить на приготовление ужина. Скажите, правда эта мультиварка такая хорошая вещь? Не хочется же впустую деньги тратить? Можно с утра все туда закидать, чтобы к вечеру ужин готов был? Стоит ее брать? Так-то я и с духовкой нормально управляюсь. Для каши она мне не нужна, кроме гречки никаких не едим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Рецепты для мультиварки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543