Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Капитальный ремонт
разные вопросы
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

      Поделиться:
Автор Сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:36    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

дамы, а есть такие, кто все же не стал платить по квитанциям за капитальный ремонт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:46    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Chiffa
Я! ни одну не оплатила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:49    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
дамы, а есть такие, кто все же не стал платить по квитанциям за капитальный ремонт?

Есть такие. Не платила ни разу. Коплю квитанции. Не знаю,что будет в итоге-но гложут меня сомнения,что может так получиться: платят-платят люди,а потом-бац!-и все деньги куда-то из фондов делись... Sad Короче,посмотрю пока.
А ты платишь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:54    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Пару дней назад домашний политинформатор проинформировал, что Конституционный суд признал правомерными платежи за капремонт. Все. Типо назад дороги нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 14:36    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Конституционный суд признал правомерными платежи за капремонт. Все. Типо назад дороги нет.

вот прям все-все? нас с Олечкой и Юлечкой заберут коллекторы и посадят в свой коллектор?
"че-та я очкую". За год с лишним накопилась приличная сумма, я выкинула квитанции, только последние остались. Очень жалко денег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:15    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Chiffa
я тоже не храню их квитанции, как приходит очередная предыдущую выбрасываю. за какие такие воздушные услуги я должна им платить? я бы еще поняла если бы эти деньги были на счету дома, а так...оплачивать чью-то безбедную жизнь???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:25    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Chiffa
Я тоже ни разу не заплатила. Причем за две квартиры. Мне у коллекторов в коллекторе две шконки положены)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:57    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Я тоже кап. ремонт не плачу))) Как представлю набежавшую сумму, волосы шевелятся shock

MeriAnn
Так уже же большинство отремонтировали, осталось чуть-чуть))) Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 19:02    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
я бы еще поняла если бы эти деньги были на счету дома, а так...оплачивать чью-то безбедную жизнь???

У нас ТСЖ открыло отдельный счет, для кап.ремонта. Мы платим, надеясь, что деньги все таки со счета ТСЖ никуда не денутся и будут направлены по назначению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 21:02    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
нас с Олечкой и Юлечкой заберут коллекторы и посадят в свой коллектор?

hysterical hysterical hysterical Ненуачо, посидим,потрындим))) Втроём-то веселее,чем по одиночке hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 21:17    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Втроём-то веселее,чем по одиночке

Я с вами friends, меня первую повяжут, т.к. я, не только неплательщик кап.ремонта, так еще и негласный подстрекатель, как старшая по дому tease Меня жильцы спрашивают, а я им отвечаю, поступайте, как считаете нужным, я пока не плачу.
-А что будешь дальше делать? Долг ведь копится!
-Не знаю!
Но что самое интересное, как только речь на собрании зашла об инд.счете на дом, и кто этим вопросом будет грамотно заниматься и контролировать. Так все дружно сказали: "Только не мы!" Sad На этом все и заглохло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 21:24    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Chiffa писал(а):
нас с Олечкой и Юлечкой заберут коллекторы и посадят в свой коллектор?

Ненуачо, посидим,потрындим))) Втроём-то веселее,чем по одиночке

скоро это будет не только весело, но еще и безопасно. На законодательном уровне запретят коллекторам физическое насилие над должниками shock Сколько слушаю, волосы дыбом. Год обсуждаю...что обсуждают?...уточнение к уголовному кодексу? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 21:55    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

Омский капремонт тоже прославился hysterical
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1347442.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 21:58    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

ШоколадАленка писал(а):
скоро это будет не только весело, но еще и безопасно. На законодательном уровне запретят коллекторам физическое насилие над должниками Сколько слушаю, волосы дыбом. Год обсуждаю...что обсуждают?...уточнение к уголовному кодексу?

Вот-вот
"Документ вводит запрет на применение коллекторами физической силы, угрозу ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение. Правительство дало на него положительное заключение"
Я может что-то не понимаю, но разве уголовный кодекс не запрещает всё это делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 22:21    Re: Капитальный ремонт Ответить с цитатой

*PeLena* писал(а):

Я может что-то не понимаю, но разве уголовный кодекс не запрещает всё это делать?

"Все животные равны. Но некоторые животные равнее других".

MeriAnn
можно мне к вам примазаться? от юридических вопросов я скукоживаюсь и стараюсь уползти и забиться в какую-нибудь щель. а так как в коллекторе нам все равно вместе сидеть - может, скооперируемся в плане информации и защиты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Капитальный ремонт

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543