Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС.

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС.

      Поделиться:

Оцените качество товара и работу ОРГа
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
94%
 94%  [ 18 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
5%
 5%  [ 1 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Алёна Б
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 202
Откуда: Омск, Чкаловский, Космос

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 23:55    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Как только начала пить йогурт, стала проходить экзема, с которой борюсь уже 7 лет с переменным успехом. На локтях прошла полностью, ни следа. hurrah Осталось пятнышко на коленке... если и оно пройдёт - отпишусь. sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 265
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 23:14    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Девочки, кто делал Творожок, поделитесь опытом. Кстати продукция ГE*NE*SIС в мультиварке у меня за 4 часа готовиться sun а e*ko*ko*m* 8 часов не меньше (но йогурт получается очень вкусным!!!!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 13:08    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

oxi, пожалуйста сообщите тут в теме когда откроется новая закупка. Очень жду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nevier
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 795
Откуда: Декабристов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 10:00    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Всем привет. Участвовала в закупке первый раз. Очень много слышала о натуральных кисломолочках своего производства. Решила попробовать. Взяла всего на пробу. Начала с кефира, так как его я люблю и пью много. Вчера забрала закваски и сразу же купила молока. Сделала все по интсрукции - прокипятила молоко, остудила, развела закваску в стакане, залила все в банку, плотно закрыла и на ночь в теплое одеяло. Сегодня остудла и, боясь, выпила стаканчик))) Боялась, потому что вкус простокваши я не люблю и надеялась не почувствовать этого вкуса)). Но кефир оказался просто наивкуснейшим. Густой, не кислый, и просто классный! Я теперь жалею, что взяла мало((( Буду ждать новую закупку с нетерпением.
Молоко использовала 2.5% жирности и кефир даже густоват. Но молоко всегда беру натуральное, вот такое:(ссылка не работает)
А это кефир:(ссылка не работает)

Оргу большое спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73679
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 10:08    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Nevier
Спасибо Вам за отзыв. Посмотрите вот здесь:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=150224
Это другие закваски, но тоже очень хорошие.
А где молочко такое покупаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nevier
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 795
Откуда: Декабристов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 10:28    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Да, уже заказала и там закваски, и для сравнения и для употребления.
Молоко покупаю в магазине по адресу Декабристов 101. Может еще где то есть их точка, мне этот адрес удобен. Это остановка Степная. Литр 35 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aurita
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 1694
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 9:40    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Девочки кто нибудь делал сыр? Я сегодня хочу попробовать без вымешивания брынзу. А кто знает надо соль добавлять чтоб как на юге получилась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kireewka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 163
Откуда: Лизы Чайкиной

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 22:09    Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Я пробовала делать. Но отжимала сильно, поэтому он получился весьма твердым. Выждала 2,5 мес. Супер вкуснота! Все съели. Только сгусток у меня больше суток образовывался в мульте. Не знаю почему oops Теперь хочу не так сильно отжимать, чтобы с дырочками получился sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:18    Re: Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Nevier
а что у вас за молоко?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgesha_liz
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 2689
Откуда: Омск, 11мк район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 12:53    Re: Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Брала закваску для биокефира ,и для биойогурта. Делала только кефир. Поучился вкусный. Густой, но не такой,как магазинный.....у меня он получился тягучий, как киселёк. Абсолютно не кислый. Вкус мягкий, приятный. Делала в мульте (сначала там молоко вскипятила, там же оно остыло, добавила пакетик для свёртывания и настаивала на проге "йогурт" 12 часов) молока было около 2-х литров. в этот раз взяла больше закваски+попробовать сделать сметану и ряженку.

Йогурт до этого делала в йогуртнице, но заквашивала биолактом, получалось тоже вкусно, йогурт был густой, но если перемешать, получался как густая сметана и тягучий, тоже не такой, как из магазина. теперь попробую специальной закваской.
Большое спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 166
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 16:17    Re: Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Тоже напишу...
Уже на постоянной основе участвую в покупке данных заквасок.
Йогурты просто беру каждого вида разные по 5 штучек и более.
Делаю в мультиварке. Молоко, за неимением деревенского, беру жирное или "Простоквашино" или "Домик в деревне". Чуть в кастрюльке нагреваю, 2 столовые ложки сахара и пакетик закваски.
Баночки предварительно кипятком обдаю, разливаю, и в мультиварку на силиконовый коврик. Через 6 часов чудесный йогурт готов.
Домашние к нему уже привыкли и требуют его. Едим утром, на завтрак, вместе с мюсли.
В первый раз лопухнулась... оставила храниться закваски в кухонном шкафу. Стала делать йогурт, не квасится, сгоряча чуть не заподозрила молоко... потом поняла, что биокультуры просто перегорели ))) Так что не забывайте хранить закваски в холодильнике laugh
Три пакетика пришлось выбросить.
Один раз попыталась сделать брынзу. Не получилось, что не так сделала - загадка. Молоко было деревенское, 5 литров... Смотрела на него, смотрела... не створожилось. Плюнула и сделала брынзу по старинке, свернув молоко уксусом ))))
Может кто-то рецептом брынзы с этом закваской поделится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита+Илья
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 18:11    Re: Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Девочки подскажите как вы делаете сметану oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 20:23    Re: Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Делала пока "Закваска Биокефир" и "Ацидофильный йогурт".
Молоко Лузинская крыночка и черлакское какое-то в полторашке. Делаю в мультиварке в маленьких баночках.
Оба раза без проблем сквасилось. Ацидофильный йогурт уже через 5 ч. проверила - был густой, плотный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна789
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 174
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 17:50    Re: Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

Мой опыт,может полезно кому будет: пробывала йогурт,биойогурт и бифидоацидофильный йогурт. Последний больше всего понравился,т.к.всегда хорошо сквашивается,густой и вкус отличный. Главное-с молоком не экспериментировать,брать всегда то,с которого уже хорошо получалось,иначе и закваска и молоко-на выброс.У меня хорошо получается из "Лужайкино" 3,2% и из обычного,и из ультрапастеризованного. Либо "Лузинская крыночка"3,2% но только в твердом тетрапаке (в мягком пакете брала,не вышло).Я делаю в термосе большом на 1,8л (в ашане продается недорого). Бифидоацидофильный заквашивается у меня примерно за 7часов из сухой закваски,при перезаквашивании -в два раза быстрее. Йогурт заквашивался без проблем,тоже вкус понравился. Биойогурт самый "капризный" на мой взгляд. У меня заквашивается около 9часов,чуть меньше времени-жидкий еще,оставляю стоять до загустения-то нормальная консистенция,то сыворотка начинает отделяться,иногда только в холодильнике уже густеть начинает.Из 5раз,только 2 получился как надо.Всем любителям кисломолочки однозначно рекомендую делать свою посредством заквасок. Попробовав домашнее(вкуснее намного,дешевле в разы,и точно знаешь из чего оно)больше не хочется покупать в магазине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innaomsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 2110
Откуда: Амур ( 24 Северная )

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 15:37    Re: Re: СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС. Ответить с цитатой

молоко вними не годится- это пишу для всех как предупреждение. Оно даже и по вкусу стало омерзительное- с привкусом- и сделать из него ничего нельзя. Пишу с просьбой- кто-нибудь сыр делал? Йогурты мне очень нравятся, хочу попробовать сыр. Хотелост бы советы послушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Домашняя кисломолочка на закваске ГE*NE*SIС.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543