Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Интересности из бытовой химии

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Интересности из бытовой химии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 19:54    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

В параллель интересного обсуждения Тайских товаров решила тему по бытовой химии сделать. давайте делиться кто что интересненькое знает.

Мне тут на днях сказали интересный способ использования зубной пасты. Протыкаешь иголочкой тюбик в нескольких местах и кладешь в сливной бачок. В итоге получаете отличную пену на выходе, убирает известковые отложения и бактериальную защиту hysterical

Хотела попробовать, но у меня инсталяция, не вышел номер. расскажите кто применит, как вам эффект.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 21:54    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Хотела попробовать, но у меня инсталяция, не вышел номер. расскажите кто применит, как вам эффект.

Прикольно) пошла попробую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 23:04    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Афина
На днях попробую, прикольно, как раз нашла старую пасту, сын брал в лагерь. лежала год в дорожной аптечке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 23:48    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

девочки, говорят надо тюбик прямо сильно так истыкать иголочкой со всех сторон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 7:36    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Афина писал(а):
давайте делиться кто что интересненькое знает.

Давайте)))
На днях чистили мебель. У меня табуретки кухонные обтянуты светлой тканью типа рогожки, затёрлись до черноты. Пытались чистить всякими доместосами и т.д.-помогало не особо.
Нашла в Инете инфу,что нужно почистить обычной содой,но соду нужно погасить уксусом (я вообще-то соду люблю,в основном ею всё и чищу,но про уксус впервые услышала). Сделали. Отчистились табуретки так,что стали почти белые shock Я и забыла,что у них такой цвет изначально был hysterical hysterical hysterical
Короче,сода+ уксус круче всяких чистящих средств,рекомендую Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 12:16    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, говорят надо тюбик прямо сильно так истыкать иголочкой со всех сторон.

а дырявить толстой иглой наверное надо. через тоненькие дырочки не будет, наверное, паста вымываться.
а еще вопрос тюбик пластиковый нужен?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 12:16    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Афина писал(а):
давайте делиться кто что интересненькое знает.

Давайте)))
На днях чистили мебель. У меня табуретки кухонные обтянуты светлой тканью типа рогожки, затёрлись до черноты. Пытались чистить всякими доместосами и т.д.-помогало не особо.
Нашла в Инете инфу,что нужно почистить обычной содой,но соду нужно погасить уксусом (я вообще-то соду люблю,в основном ею всё и чищу,но про уксус впервые услышала). Сделали. Отчистились табуретки так,что стали почти белые shock Я и забыла,что у них такой цвет изначально был hysterical hysterical hysterical
Короче,сода+ уксус круче всяких чистящих средств,рекомендую Wink

надо попробовать. старые пятна тоже хорошо уходят после этого средства?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 16:08    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Как-то отчищала следы от ручки на светлой сумке лаком для волос. Только следы должны быть свежие и лак по-дешевле. А еще пасту(чернила) убирает горячий уксус. Но вот запах в процессе чистки shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 16:18    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Как-то отчищала следы от ручки на светлой сумке лаком для волос

это как? Побрызгать и смыть? Не пойму в чем смысл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 16:31    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Сода с фейри отлично отстирывает жирные пятна, а еще этой же смесью хорошо убирать следы кошачьих преступлений - запаха не остается совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 17:44    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Афина писал(а):
это как? Побрызгать и смыть? Не пойму в чем смысл.

Ну да, когда побрызгала, "почеркушки" уже сами по себе растворились, одеколон их не брал, почему-то, а вот лаком получилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 18:47    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
а еще этой же смесью хорошо убирать следы кошачьих преступлений - запаха не остается совсем.

Юля, в каких пропорциях? И именно фейри?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 18988

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 18:55    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Протыкаешь иголочкой тюбик в нескольких местах и кладешь в сливной бачок. В итоге получаете отличную пену на выходе, убирает известковые отложения и бактериальную защиту

не советую вообще что-то кидать в сливной бачок no Как-то начитавшись "умных" советов в ОК бросила в сливной бачок кусочки мыла, которые и в руки не взять и выкинуть ж жалко hysterical Через несколько дней унитаз "побежал". Оказывается щелочь, которая содержится в мыле разъела что-то там (я в сантехнике не очень oops), в итоге пришлось мужу бежать в магазин покупать резинки, которые разъело. Вот выслушала я тогда shock Хотя в советах обещали пену при смывании и запах мыла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 19:45    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

DiminaMama
примерно 1/1, должна получиться кашица - ее наносишь и оставляешь на несколько минут, потом смываешь теплой водой. Не знаю, как с другими моющими средствами, я пользуюсь фейри всегда oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 20:31    Re: Интересности из бытовой химии Ответить с цитатой

Эсмеральда, спасибо, надо попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Интересности из бытовой химии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543