Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Греческий салат
Готовим вместе с 12 по 19 июня
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Греческий салат

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 1:09    Re: ФМ- Греческий салат Ответить с цитатой

Сулико
Достала из ведра, сделала фото hysterical
Сегодня у меня был такой сыр
Скрытый текст:


Но чаще я беру сыр Сиртаки в темно-синей упаковке, как на первом фото у nelly_78
Я сначала весь салат режу, выкладываю на тарелки, а потом уже добавляю сыр, т.е. салат вместе с сыром не перемешиваю.
В большой салатнице делаю так же, сыр в последнюю очередь и больше не перемешиваю, тогда сыр получается красивым, ровным и не размазывается Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 1:28    Re: ФМ- Греческий салат Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
nelly_78
Elenora
Надо будет попробовать.
Мы все семьей очень любим этот лук, в этом году 2 грядки посадили, ждем урожай))

Я тоже для салатов использую только его, но садить, это не по моей части, у нас в доме даже за цветами ухаживает муж, иначе, при моем вмешательстве они все погибнут Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28956
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 8:51    Re: ФМ- Греческий салат Ответить с цитатой

nelly_78
Пусть дети садят - у них рука всегда легкая и растет все как на дрожжах)

А я вот такой всегда сыр беру (фото из интернета) - с ним можно и мешать, он не разваливается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 9:37    Re: ФМ- Греческий салат Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
nelly_78
Пусть дети садят - у них рука всегда легкая и растет все как на дрожжах)

Тут основная проблема не только посадить, но еще и ухаживать, все лодыри без ответственные hysterical, в маму - hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 9:38    Re: ФМ- Греческий салат Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
nelly_78

А я вот такой всегда сыр беру (фото из интернета) - с ним можно и мешать, он не разваливается.

Да, я с таким тоже перемешивала, хорошо получилось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 11:38    Re: ФМ- Греческий салат Ответить с цитатой

Маринеска, я кажется такой же брала, именно темно синий - ведро вынесла, не посмотрю hysterical hysterical hysterical hysterical он сразу мазался ещё при нарезании
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11065
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 1:37    Re: ФМ- Греческий салат Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
А я вот такой всегда сыр беру

Фетаксу тоже всегда берем. есть еще он с оливками вроде. в зеленой упаковочке. тоже вкусно получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сулико
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11813
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 23:02    Re: ФМ- Греческий салат Ответить с цитатой

Надеюсь ещё успеваю... Салат сделан и съеден ещё в середине недели hysterical выложить руки дошли только сейчас.
Ни чего такого супернового не скажу, нарезаем крупными кубиками огурцы, предварительно очищенные от жидкости и семечек помидоры и сладкий перец.
Скрытый текст:


Все в салатник, туда же полукольцами красный лук, салат и маслины ( вот их-то я и забыла купить, ходила бродила по магазину но так и не вспомнила что мне надо shock) Заправляю оливковым маслом, лимонным соком и всякими травками сухими, когда заправляли подумала чего не взяла у себя же в СП приправу именно для этого салата. В последнюю очередь добавляю сыр, осторожно всё перемешиваю

Кушаем и наслаждаемся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29193
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 11:51    Re: ФМ- Греческий салат Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за участие daisy
тема закрыта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Греческий салат

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543