Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Эндометрит после родов


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Эндометрит после родов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ажурная



Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 0:33    Re: Эндометрит после родов Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Девочки поделитесь советами, у кого после родов был эндометрит, кто лежал в БСМП, может кто то делал промывки в частной клиники.
Ну и главный вопрос, как этого избежать, дайте совет.

Почему возник такой вопрос, просто 6 лет назад, когда я родила свою первую дочь, то на 7сутки я попала в БСМП с температурой 39, и пролечилась там 10 дней( так называемый "лаваш"). Правда нас там было 12 человек с одного роддома, девочки с которыми лежали в до родовом и после родовом отделении, было заражение либо плохо почистили, сейчас уже не разберешь, но вот мне через месяц ещё раз рожать, и я очень не хочу чтобы это повторилось, так как находиться после рождения ребенка 10 дней где то далеко от него, это можно с ума сойти help Просто эта мысль у меня не выходит из головы, очень боюсь рецидива, так как это было самое страшное испытание, воспоминание после первых родов, я родила просто идеально, и с ребенком все было хорошо, а вот что началось после выписки, вот это ужасные последствия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лилу
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 22:56    Re: Эндометрит после родов Ответить с цитатой

Меня не обошло это к сожалению. А вот как бы избежать этого кто б знал. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:51    Re: Эндометрит после родов Ответить с цитатой

Ажурная
у меня в первых родах было ручное отделение плаценты, после лежала в БСМП с этой же бякой. Хорошо понимаю Вас - тяжело вдали от малыша, но совершенно не обязательно, что в следующих родах будет повтор. У меня обошлось и во второй, и в третий раз)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 21:10    Re: Эндометрит после родов Ответить с цитатой

У меня был острый эндометрит после первых родов. Бсмп, лаваш, тоска по дочке. После вторых меня чистил вручную врач Хитрин во 2 роддоме, сказал если не почищу опять попадёшь в бсмп с тем же. Спасибо ему за это, было больно, вытаскивал из меня вручную сгустки, я чувствовала как матка после сокращается, пульсирует. Выписали с роддома на 6 сутки после родов. Все было хорошо. Всё зависти от врача, от его ответветственности. Ещё он мне саазал, если что, сразу звонить им в отделение, а не в скорую, они ложат к ним в сационар и чистят сами. Это был 2012 г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ажурная



Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 22:53    Re: Эндометрит после родов Ответить с цитатой

Эсмеральда
ЖенечкаМамочка

Спасибо за позитивный настрой, я просто читала что если после первых родов был эндометрит, то после вторых это неизбежный фактор риска, а вот вы уже обе мне доказали что это не так. Буду просить врача что бы чистили лучше, я конечно помню как это было больно, но лучше потерпеть. Буду настраивать себя на лучшее. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 13:30    Re: Эндометрит после родов Ответить с цитатой

Поделюсь и я. После первых родов такая же история. Второй раз рожала в Евромеде. Там мне тоже сказали, что риск повторного эндометрита высокий, предложили сразу антибиотик. Я не хотела, но меня убедил Д.О. Антибиотик с ГВ совместим. Мне кололи антибиотик, ставили окситоцин. УЗИ показало, что все хорошо, но Д.О, посмотрел на кресле и почистил. Затем снова по УЗИ все хорошо, но матка большая. Еще сутки на окситоцине. И домой. Все хорошо. Ну и сама в этот раз знала и следила. В туалет каждые два часа, стул каждый день. Пока молоко не пришло лежала на животе все время. Если получалось кормила стоя. Как домой попала старалась ходить побольше.Возможно и так бы не было осложнений, но проверять не хотелось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ажурная



Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 21:54    Re: Эндометрит после родов Ответить с цитатой

Ol'kaS

Спасибо что поделились, то есть все же ради безопасности, и без лишнего риска, антибиотик допустим, лучше все же перестраховаться. Есть такие антибиотики которые совместимы с ГВ? Буду просить сделать всё возможное. Матка у меня как быстро открылась, так же быстро и закрылась, может это тоже не очень хорошо, не успевает всё выйти, не знаю. А кормить стоя, это тоже как совет давали? Благодарю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 13:50    Re: Эндометрит после родов Ответить с цитатой

Название антибиотика не помню, но даже если в роддоме скажут, что несовместим можно уточнить (и нужно) у консультантов по ГВ. Да кормить стоя давали как совет, да и я в инете читала. А вообще я много искала в инете про профилактику послеродовых осложнений и для себя какие-то моменты определила, про которые выше писала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ажурная



Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 13:17    Re: Эндометрит после родов Ответить с цитатой

Ol'kaS
Спасибо за советы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1548
Откуда: Omsk, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 0:24    Re: Эндометрит после родов Ответить с цитатой

Мне доктор посоветовала после выписки проставить свечи с индометацином 10 шт. Тьфу-тьфу все обошлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 21:48    Re: Эндометрит после родов Ответить с цитатой

в родильном доме ставят антибиотики, при которых кормление ребенка не противопоказано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 3:13    Re: Re: Эндометрит после родов Ответить с цитатой

Эндометрит он не лечится на совсем, только контролируется, как мне врач сказала, если он есть уже не денится ни куда((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Эндометрит после родов

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543