Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детские болезни сердца

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские болезни сердца

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:34    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Девочки, 19-20 октября в Омске будут консультировать детские кардиохирурги из Новосибирска, консультации бесплатные. Детки от 0 до 18 лет,с различными сердечными патологиями. У кого есть заинтересованность-пишите в ЛС,звоните 8-913-610-0948(Юлия), всё расскажу. Операции проводятся в Новосибирске, клиника им.Мешалкина, бесплатно. Приезжают они к нам достаточно редко, так что у кого есть знакомые с подобными проблемами-оповестите,пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:30    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Лафор, Юля, огромное спасибо за информацию, знакомой мамочке очень пригодилось! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:39    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Лафор
у девочки с работы сын с врожденным пороком!я на форуме уже описывала ее историю! они оперировались как раз в Новосибе, в возрасте 4 месяцев
в конце октября едут туда на повторное обследование и, возможно, операцию!но я все равно ей скажу-может сходит консультацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:03    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

irisomsk
Светочка-Конфеточка
Пусть мне позвонят мамочки, ну,или спросят у своих кардиологов,я думаю,через Минздрав уже врачей оповестили. Просто хирурги меня попросили тоже подключиться, мы хотя и работаем только со взрослыми,но в плане детской хирургии с новосибирцами и томичами сотрудничаем, я знаю,какие у них результаты, очень хочется помочь тем деткам,которые нуждаются в кардио-помощи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 14:55    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Здравствуйте.Только по поводу пороков сердца консультации или можно по аномалиям проконсультироваться? У сына 2 лишние хорды в сердце, узи ничего страшного не показало, но наш кардиолог, сказала, что там какая-то проходимость крови через клапан не совсем нормальная - в общем, наблюдаться. Ребенок очень неспокойный. проблемы с ногами (тему сегодня про судороги описала в разделе, может это с сердцем связано?) Можно по этому поводу с кардиологами проконсультироваться или не стоит людей напрягать, если они с определенной целью приезжают? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:48    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

TATArin-ka
Я думаю,можно сходить. Они со своей аппаратурой приедут,заодно и обследование сделают,если у них какие-то подозрения возникнут...Да и почему бы не проконсультироваться еще у одного специалиста,пока есть возможность? Лучше перестраховаться,я так думаю. Дополнительные хорды-это,конечно,не порок,но я бы для успокоения нервов лишний раз сходила бы к врачам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:10    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Лафор

Дайте, пожалуйста, информацию: где. когда и во сколько? Нужно ли записываться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 8:25    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

скажите, если хорда аномальная, это тоже плохо?или по этому поводу не стоит этих врачей отвлекать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 8:34    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
скажите, если хорда аномальная, это тоже плохо?или по этому поводу не стоит этих врачей отвлекать?


Я уже это спрашивала.
Лафор писал(а):
Я думаю,можно сходить. Они со своей аппаратурой приедут,заодно и обследование сделают,если у них какие-то подозрения возникнут...Да и почему бы не проконсультироваться еще у одного специалиста,пока есть возможность? Лучше перестраховаться,я так думаю. Дополнительные хорды-это,конечно,не порок,но я бы для успокоения нервов лишний раз сходила бы к врачам

Я бы сходила, конечно, но где информация? Может кто-то поделится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:08    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Лафор, Юля, моя знакомая уже взяла талон smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 13:39    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

19-20 октября консультации детского кардиохирурга будут проходить на Бульварной,7 в пол-ке ГБ №4 (бывшей пол-ке кардиодиспансера). Телефон регистратуры: 37-38-26, если взять талон не успеете,ничего страшного. Сегодня разговаривала с Ивановым Сергеем Николаевичем (это и есть к/хирург из Н-ска), говорит-примем всех, кто придёт. Будут вести прием до завтрашнего вечера,часов до 18-19.
irisomsk
Напиши потом, как сходили,что сказали,ладно? smile

ksusha777-07 писал(а):
скажите, если хорда аномальная, это тоже плохо?или по этому поводу не стоит этих врачей отвлекать?

Страшного ничего,но,опять же-если есть возможность проконсультироваться лишний раз у хороших специалистов-я бы сходила (тем более,бесплатно smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 14:22    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Лафор
подруга должна завтра туда поехать!хотя сомневаеться,т.к. они же уже оперированные (хотя проблемы еще сохранились)
думает,что эти консультации не для них...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:56    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Сегодня разговаривала с Ивановым Сергеем Николаевичем (это и есть к/хирург из Н-ска), говорит-примем всех, кто придёт.

Спасибо за информацию, но я сегодня утром звонила по указанному номеру, там дали другой: 36-25-73, позвонила туда и сказали, что уже все расписано и принимать без записи не станут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichishka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 173
Откуда: Омск,Маяковского 97

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 20:05    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

Да приехала бригада из Новосиба, а анестезиолога с собой не привезли-взяли местного,
с детьми он никогда не работал, сегодня провели 9 из 15 опереций, и один на ИВЛ в итоге
ИМХО: чем вот так делать выездные операции, лучше в Новосиб съездить в сам институт


Последний раз редактировалось: Zaichishka (Вт Окт 26, 2010 18:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirey
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:33    Re: Детские болезни сердца Ответить с цитатой

1,5 года назад в Томском кардиоцентре моего сына оперировали-не поверите, проще по квоте оказалось попасть к ним (я им отправила сканированные выписки из истории болезни и уже через 3 недели по квоте поехали на операцию), чем в нашу ОКБ к зав. кардиохирургического отделения. Когда приехали после операции они отвечали на все мои вопросы по аське и плюс на выездные консультации вызывают деток, которых оперировали. Про сервис вообще молчу...разрешают мамам даже с 12-13 летними детками вместе лежать (так детям спокойнее), с деток и мамочек пылинки сдувают. По Новосибу кстати слышала то же только хорошие отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Детские болезни сердца

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543