Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого детки переболели коклюшем?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

У кого детки переболели коклюшем?

      Поделиться:
Автор Сообщение
serafima1963
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщения: 740

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 12:38    Re: У кого детки переболели коклюшем? Ответить с цитатой

Девочки у кого детки болели коклюшем? как протекала болезнь? Сколько было ребёнку лет? Были ли привиты?

Последний раз редактировалось: serafima1963 (Ср Авг 10, 2016 12:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 7:16    Re: У кого детки переболели коклюшем? Ответить с цитатой

serafima1963
Отредактируйте, пожалуйста, свое сообщение, чтобы оно было написано не одними заглавными буквами. Такое написание воспринимается как крик и не соответствует правилам форума. Иначе буду вынуждена тему удалить.
Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 12:23    Re: У кого детки переболели коклюшем? Ответить с цитатой

serafima1963
У нас племяш заболел в конце июня, месяц выясняли что с ребенком, какие диагнозы им только не ставили. Малышу 2 года, не привиты они. Кашель был страшенный, сейчас уже гораздо лучше, но еще кашель сохраняется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 22:59    Re: У кого детки переболели коклюшем? Ответить с цитатой

serafima1963
Дочь переболела коклюшем прошлой осенью. Ей тогда было 10 лет. Прививки все до 3х лет сделаны, потом медотвод по мед. показаниям, но от коклюша вроде все сделаны. Диагноз-коклюш у привитой под ?Так как в инфекционке диагноз не подтвердился. Но потом дочь положили в пульмонологию(у нее астма) и там по крови показало что она переболела коклюшем. Лечили сначала как обострение астмы,но при увеличении дозы гормонов стало только хуже, потом как вирусную-назначали антибиотик суммамед. Кашель был сильный, закашливалась до рвоты и в слюне была кровь. Репризы как в описании коклюша, воздух выходил, но вдохнуть не могла, страшно было. Кашель появился в сентябре, температура выше 37 не поднималась, полностью прошел уже к весне, но дочь астматик, у них дольше держится, хотя мне врач сказала что и дольше бывает, а тяжелей протекает у непривитых и у малышей..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 10:59    Re: Re: У кого детки переболели коклюшем? Ответить с цитатой

serafima1963
Сама болела в детстве коклюшем, было лет 8. Кашель жуткий, мучительный, сухой. Ночью спать вообще не возможно было. Болела долго, около месяца кашель постепенно отпускал.
Прививки мне все проставляли, надо - значит надо)))
Не болейте, здоровья деткам и вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 0:06    Re: Re: У кого детки переболели коклюшем? Ответить с цитатой

serafima1963

Болела я в подростковом возрасте. Месяц лечили как бронхит. Задыхалась, помню эти страшные приступы когда по несколько минут не можешь вдохнуть, это реально страшно. Может и не минут, но казалось время тянется бесконечно в этот момент. Через месяц положили в больницу, там тоже бронхит лечили. Представьте, сколько детей было заражено в поликлинике и стационаре, пока кто-то из докторов сообразил что это коклюш? Подняли карточки, оказалось у меня АКДС вакцинация была не завершена из-за аллергии. Считаю,что есть болезни от которых прививки лучше ставить, и коклюш - одна из них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

У кого детки переболели коклюшем?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543