Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дневной сон

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Дневной сон

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 0:42    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

Если не тема не к месту - переместите smile
Очень часто старшая дочерь никак не желает укладываться на дневной сон. В результате вечером психует и капризничает, но уложить ее спать раньше обычного не выходит.
На мои уговоры поспать днем отвечает, что не хочет спать. Может полежать полчаса, встать и играть. Но если засыпает, то спит часа 2.
Мне кажется, что дневной сон ей нужен. Хотя многие знакомые говорят, что если мы не поднимаем ее каждый день рано (как "садовских" детей), то можно днем не укладывать спать.
Есть ли у кого-то еще такие проблемы и как вы их решаете?
Роители, чьи дети ходят в садик, поделитесь: в выходные ваши дети днем спят? Если нет - то есть ли отрицательные последствия?
И вообще до какого возраста детям необходим дневной сон?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:14    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

irisomsk, у всех индивидуально. Мише до сих пор дневной сон нужен, тоже к вечеру психует. Но не уложишь.
Было время, когда соглашался за кусочек шоколадки oops , потом сказал: не надо мне шоколадку, не буду спать. Потом еще что-то придумывала, не помню что.
Сейчас говорю: полежи 5 минут спокойно с закрытыми глазами не шевелясь пока я чай пью и я тебе разрешу не спать. За это время прихожу несколько раз проверяю, чтобы не шевелился. Обычно быстро засыпает при таких условиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:30    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

irisomsk
хочу поделиться своим опытом.Года в 2 у нас были проблемы с дневным сном-недели две вообще днем не спал. Было очень тяжело, к вечером был просто неуправляемый. Искала на форуме советы. Нашла нечто подобное: "можно сказать ребенку, что если он быстро заснет, то потом придет Дядюшку Сон и даст ему какой-нибудь сюрприз". В нашем случае сработал "приход Бармалея и Карабаса-Барабаса" hysterical Обычно подкладываю что-нибудь мелкое под подушку-сушку, финик или еще чего. Сейчас после НГ режим нарушился, днем спать перестал, я думала что ему уже и не нужно, но за 2 3 месяца он стал просто нервный и решили сон вернуть.Крассотаsmile Теперь сюрпризам под подушкой бурно радуется!
Но! Ложимся спать вместе (типа кто вперед уснет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:13    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

irisomsk
согласна, что у всех детей индивидуально, но все-таки большинству тербуется дневной сон до 4-5 лет (так советуют врачи).

моя Настя - ровесница Веры, и днем она чаще всего спит, бывает изредка (например, в выходные, если продрыхли до 10 часов утра) не спит. Но в будни я стараюсь соблюдать режим и поднимаю ее рано утром - сейчас мы ее возим к бабушке, раньше возили в детский сад. Поэтому она уже привыкла, что после обеда она ложится спать, да по ней и видно, что она устала, зевает. Но одна не засыпает, приходится ложиться с ней рядом, почитать книжку или спеть песенку.

в вашем случае, если вы утром рано не поднимаете ребенка и вечером пораньше спать укладываете (чтобы приблизительно соблюдалась суточная норма сна для вашего возраста - 10 часов примерно), то острой необходимости спать днем, как мне кажется, у вас нет, но все-таки в предполагаемый сончас нужно предложить ребенку просто полежать, или тихонько посидеть - порисовать или почитать книжки - это необходимо для отдыха нервной системы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:34    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

Мы известные сони, поэтому спим и в будни и в выходные. Пока вопроса с дневным сном не стоит. Он должен быть и всё.
Чтобы уложить читаем книжки, ложимся рядом, поем песенки или спим сами. Обычно это занимает не более 15 минут.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 23:39    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

Почитала всех и поняла, что наша проблема - не проблема hysterical
Ночной сон у нас 9-9,5 часов. То есть получается, что небольшой дневной сон вроде как и нужен.
С Верой тоже если лежать рядом или долго (а 15-20 минут в моем понимании это долго hysterical ) читать книжки, то она тоже уснет без проблем.
Приучать спать "за подарочек" принципиально не хочу.
У нас уже было дело так: я ей немного читаю, потом чуть-чуть просто сижу рядом, открываю настеж форточку и ухожу, а Вера сама засыпала.
Сейчас эта схема сломалась. Ну что ж, будем искать другую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:49    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

irisomsk
ну вот видишь! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:35    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

Мы спим. Бывают дни, когда наотрез отказываются, но тогда часов в 18 - уже "вырубаются". Так что стараемся укладываться вовремя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:18    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

У меня старший уже года полтора спит днем только в садике или в машине, а дома скорее я усну чем оба моих сына. Младший с рождения сном маму не балует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:51    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

мы спали 3 раза теперь на 2 перешли и то бываю ди когда не хочет спать совсем - эмоций много но тогда вечером засыпает лучше, хотя настроение в течении дня меняется поэтому думаю лучше спать и тогда мы бодры и веселы hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маргаритка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 35
Откуда: Омск, проспект Космическии

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 22:47    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, сколько должен спать ребенок 8-9 месяцев?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
юлия82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 761
Откуда: ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 17:56    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

Цитата:
скажите пожалуйста, сколько должен спать ребенок 8-9 месяцев?

На этот вопрос мне неонатолог в ГНЦ и просто хороший педиатор сказала, ре вам ничего не должен!!! shock А уж если лезут зубы, то вообще держитесь!! У нас ре с самого рождения мало спит, даже если спит просыпается, чтобы си сю сосать, даже сейчас! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Влада
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 120
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 0:25    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

А мы берем мягкие игрушки и как будто их спать укладываем, поем им песенку, а потом тихонько-тихонько лежим с закрытыми глазками, чтоб их не разбудить и тогда сами-то и засыпаем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:30    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

маргаритка,
Цитата:
Продолжительность сна после рождения - 20-23 часа, в 1 месяц -18-20, в 4 месяца-16-18, в 8 месяцев-14-16, к концу первого года жизни - 13-15, а к трехлетнему возрасту - 11 часов. Это лишь усредненные данные, существуют значительные индивидуальные различия, которые могут проявиться очень рано. Среди детей , как и среди взрослых, есть любители поспать и те, кто спит мало.
.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марусечка
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Омск, Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 2:42    Re: Дневной сон Ответить с цитатой

А мы вообще можем хороводить часов до 2-х ночи, а потом дрыхнуть до 12 Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Дневной сон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543