Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где же прячутся грибы?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

Где же прячутся грибы?

      Поделиться:
Автор Сообщение
D_Katya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2014
Сообщения: 74
Откуда: Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 15:53    Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

Кто похвастается сколько насобирали, насолили, насушили? Где искали? В каком лесу еще остались вкуснячки-боровички?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка в босоножках
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 787
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 23:49    Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

Что то у нас пролема с поиском грибов oops я очень люблю грибную охоту, но в каких бы лисах не собирали, я вижу только те, которые трудно не заметить smile а всякие бугорочки, я не умею распозновать. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30348
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 16:06    Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

Кто уже ездил в этом году за грибочками? Хотя, наверно сейчас сухо. Дождиков нет.
Мы в прошлом году в "подгородке" много груздей находили. НО там много клещей. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30348
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 23:42    Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

Ездили в лес за Ачаирский монастырь, насобирали 2 ведра на троих взрослых. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 9:24    Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

Муж ездил в командировку, набрал полную машину опят, чашуйчатки и моховиков. Говорит - надо место запомнить и съездить за маслятами туда еще...за 700км shock hysterical hysterical hysterical
Маслята есть ближе - за Саргаткой в прошлом году много набрали, подберезовики раньше ездили собирать в сторону Крутой горки, а сухих груздей и опят сейчас везде много))[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 15:29    Re: Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

Я обожаю собирать грибы, но сколько мест мне не советовали, никогда в Омске грибы не находились Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasotkanast9



Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 19:44    Re: Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

D_Katya писал(а):
Кто похвастается сколько насобирали, насолили, насушили? Где искали? В каком лесу еще остались вкуснячки-боровички?
За несколько часов корзину)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pancake
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 22
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 18:32    Re: Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

У меня самая хорошая вылазка за грибами была в начале сентября. В итоге с мамой насобирали 316 белых на двоих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер555
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:19    Re: Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

У нас они прячутся в основном под плинтусами в коридоре...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoKeTkAА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 1:51    Re: Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

Нужно знать места и свои грибные полянки . И тогда насобираете много грибов , постоянно за ними ходить а не один раз и хотите насобирать много .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazaga



Зарегистрирован: 15.05.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 23:58    Re: Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

Места ещё остались smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 0:04    Re: Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

Не знаю, мне кажется, что со временем грибов все меньше. Мы как-то с мамой раньше прям тазами возили. А сейчас?! Если на суп насобираем, то и хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dlanima
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 17:30    Re: Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

Ну есть такое понятие как грибница
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:32    Re: Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

Dlanima
Вот , видимо, этих грибниц все меньше. В этом году вообще ещё грибов не видно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uveans



Зарегистрирован: 20.07.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 13:50    Re: Re: Где же прячутся грибы? Ответить с цитатой

После меня вспаханное поле: все бугорочки разгребу всю листву переверну, а грибов минимум. Как-то с этим не получается. Собираю только там, где вижу, что уже срезали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

Где же прячутся грибы?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543