Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли нимблер нашим детям?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Нужен ли нимблер нашим детям?

      Поделиться:
Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 8:21    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Настолько разные мнения об этой "штучке", что я в растерянности....
Наш семейных доктор - ЗА. Объясняет тем, что жесткая сеточка стимулирует кровообращение в деснах, снимает зуд.
Другой (не менее авторитетный для меня) врач - КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Свою позицию аргументирует тем, что РЕ никогда так не научиться жевать твердую пищу, впоследствие возникнут проблемы... Вроде тоже правильно, но нам пока жевать не чем - зубов нет и не придвидится еще в течение месяца. Может нам нимблер в помощь?
Омскмамочки, поделитесь опытом!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 8:52    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

мы пользовались этой модной штукой. оч удобно, когда даешь оч мягкие фрукты (банан, слива, например). яблоки доча отказалась употреблять из сетки. лично мне он помогал занять ребенка на некоторое время и заняться делами по дому. а по поводу научения жевать - мой племяш не расставался с ниблером месяцев до 7-8. сейчас ему 1,5 года - отлично жует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:39    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

seLena
полностью согласна sun
и ребенка можно занять не боясь,что подавиться мягким фруктом, и десна почесать и дела домашние сделать
а жевать начала с первым зубом, не давилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 14:58    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

TSТатьяна
я в свое время очень хотела ниблер купить, но как-то недели две провела в его поиске, а когда нашла - ре сам жевать научился...
постепенно кусочки в пищу добавляла, в супчик - вермишельку-звездочки,
питание детское покупала с кусочками, сначала водой разбавляла, типа супчика, а потом - и взрослый суп есть научился..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:49    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

TSТатьяна
У нас был,так же как и seLena поиграли и забыли,уже не пользуемся.
А вообще удобно,не только есть,но и маме не бояться,что Ре подавиться,т.к. деснами они кусают очень хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горошина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1516

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:34    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Для нас это было очень удобно! Ребенок сам ел разные фрукты-овощи, не надо было сидеть рядом и бояться, что отхватит большой кусочек и поперхнется. И у мамы руки свободны, можно чем-то заняться в это время.
А навыкам жевания он вообще никак не мешает. С 6 мес. пользовались ниблером, сейчас ребенку 1,4 г. отлично всё жует и пережевывает. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:52    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Цитата:
то РЕ никогда так не научиться жевать

Что действительно никогда??? вот бедный, как же ему жить то...
а если по теме.. мы сеточки давали пожевать....
и ни чего, морковка только так хрустит!!!
зубы появятся, будет жевать. а еще, есть дети которые и без зубов что то жуют, деснами.. а есть кто и в 1,5 года не жует.. дети разные, и от ниблера это ни как не зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:54    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

давала мягкие фрукты, банан, сливу, хлебушек. ребенка очень занимает и не болишься что большой кусок проглотит. пользовались мало...так начали кушать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 20:32    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Я тоже хотела его купить, но в Омске тогда его не было. А банан, мандарин и что-то еще давала просто завернув в 2 слоя марли и завязав. Так что ниблер - совсем не новое изобретение. А просто старое хорошее, забытое нами hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:17    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
А банан, мандарин и что-то еще давала просто завернув в 2 слоя марли и завязав.

Вот и я так же со старшим, долго не думая и не сомневаясь. А некоторые продукты и без марлечки давала, и ничего не давился. Правда у нас к шести месяцам аж 6 зубов было.
Около младшенького больше прыгаю. Ответственности, видимо, с годами прибавилось.
Девочки, спасибо большое всем за отзывы. Нимблер купила, уже опробовали сегодня вечером. Действительно удобная штучка. Как-то вот лень мне теперь с марлечками заморачиваться. А тут отрезал фруктик, вложил, дал... И долгожданная тишина!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 21:34    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Удобная штука, но быстро моей доче надоедает. Я ее уберу на 2 недельки потом опять даю smile И вообще конечно без ниблера ей интереснее тот же банан в руках помусолить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:49    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

Девочки подскажите где этого зверя покупают oops Нам тож скоро прикорм вводить, может пригодится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:51    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

я брала в СМИКе (в меге), девчонки в дочках сыночках (в фестивале) покупали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:30    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

я в нати покупала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:50    Re: Нужен ли нимблер нашим детям? Ответить с цитатой

НадинКАЯ
В аптеках еще продается,но не во всех.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Нужен ли нимблер нашим детям?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543