Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прыщики на лице

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Прыщики на лице

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 290
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:42    Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Девочки, подскажите...На лице, а именно на носу и на лбу соскачили мелкие прыщики, на ощупь весь нос шершавый...

Не пойму в чем дело...Будто зацвела oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:44    Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Аллергия на солнце+гормональный фон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:57    Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Оська
В инете нашла инересную статью про карту прыщей лица, где описываются предполагаемые заболевания в зависимости от того в какой части лица высыпания
это конечно так, не точно..., но у многих сходится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 18:48    Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Tati
ну так ссылочку дай, будем себя диагностировать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 23:16    Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

поумывайтесь дегтярным мылом)
а вообще лучше всего за советом сходить к педиатру)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:49    Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

от прыщей хорошо помогает ихтиоловая мазь... не более 20 руб...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 9:10    Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Зинерит отличная штука, но я попала в зависимость от него пару лет назад: пока пользуюсь - чистое лицо, как заканчивается - снова гнойники.
С гормонами все ок, рацион сбалансированный, на проблемы ЖКТ не списать.
В итоге, случайно обратившись к эндокринологу, обнаружен был гипотиреоз.
Последние полтора года для кожи лица использую только радевит крем. И кожа моложе становится ощутимо, выглядит здоровой, свежей, и никакой сухости, гнойники случаются крайне редко единичные во вторую половину цикла. И под косметику его можно.
Беременность, правда, внесла коррективы в эту красоту, но жить можно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:29    Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Ele-vorona
ну если с гормонами проблема, то вот и ответ от частых и постоянных высыпаний, тут даже крема не смогут решить длительно проблему, пока с гормонами не в порядке и прыщи будут. А еще часто прыщи могут быть на фоне проблем с желудочно - кишечного тракта, проблем с печенью, гормонами и т.д. Поэтому, если прыщики долго не проходят, то есть смысл задуматься и искать причину глубже. У меня вообще сама по себе кожа склона к таким делам, а уж если выдавлю(хотя каждый раз себя ругаю за это((() тогда действительно пиши пропало, и прышики вылазят как на дрожжах( Последний раз от прыщей использовала Зеркалин, раз в неделю делала пилинг, после месяца, пилинг делала раз в месяц, тьфу-тьфу, кожа стала чище, прыщи, у меня теперь редкость, и что самое главное, поры сузились и кожа перестала иметь характерный жирный блеск, который был до этого, спасибо пилингу. А еще, я придерживалась правильного и здорового питания и пила курсом пробиотик, хоть у меня тоже и проблема с гормонами, точнее с щитовидной железой, но результат меня радует. В любом случае, всегда надо искать причину, этих самых прыщей, тогда проще будет избавится от них.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryana77
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 30
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:17    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Кто тренируется и наблюдает у себя угри, девочки, нужно исключить потерю микроэлементов с пОтом; шиповник в чай на постоянной основе, компот. Сыпь у спортивных женщин почти та же беда, что фурункулёз у культуристов. Компот от авитаминоза, в т.ч. проявленного на коже, - великая вещь!

Ещё по этому вопросу раньше был в СССР напиток сталевара - для работающих у доменных печей и потеющих сильно, соответственно; сейчас его снова наладили в производство под названием "Сталевар магнитки": витамины, элементы. ударная доза вит. С - тоже можно поискать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:15    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

У меня уже появились морщины, а прыщи все еще возникают. когда это закончится? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nymphetamine
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.08.2016
Сообщения: 468
Откуда: Омск, Лицкевича

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 21:52    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Два раза обращалась к дерматологу с такой проблемой.
В первый раз оказалось дело в жкт.
Второй - дефицит витаминов группы В.
Но оба раза сама "лечилась" как могла... настойка календулы вместо тоника, салицилово-цинковая мазь точечно, клирвин крем, ретиноевая мазь, умывания дегтярным мылом... Лучше всего помогало масло чайного дерева точечно, рекомендую smile Ещё пивные дрожжи - и лицо почище, и ногти лучше. Дерматологи же прописывали "Зеркалин" и "Клензит С" - но это конечно временный эффект даст без устранения самой причины.
Ищите причину и будьте здоровы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 11:32    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

ретионоловую мазь и я использовала, но эффекта как такового не заметила. Оказалось все дело в кишечнике и гормональном сбое! Пока восстанавливала микрофлору и гормоны лечили, то прыщи на лице убирала клиндовитом - это гель специальный. Вечером наносила и к утру уже они проходили. Но он лечит прыщи, а не причину их возникновения и это антибиотик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 0:48    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Nymphetamine писал(а):
Два раза обращалась к дерматологу с такой проблемой.
В первый раз оказалось дело в жкт.

Если причина прыщей в сбое работы жкт, то внешней обработкой не помочь. Я тоже через это проходила, пока не наладила стул и не избавилась от систематических запоров - кожа не очистилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adalinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 1:12    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Лисеныш писал(а):
Если причина прыщей в сбое работы жкт, то внешней обработкой не помочь. Я тоже через это проходила, пока не наладила стул и не избавилась от систематических запоров - кожа не очистилась.

Ну так понятно, интоксикация идет и на коже проявляется. Только вот избавиться от запоров дело не простое. Я уже месяц сижу на диете, а в туалет со слабительным хожу. Но каждый день ведь не будешь их принимать. Дуюсь-дуюсь в надежде что само выйдет - или "овечьи каки" выходят, или за слабительное берусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 18:30    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

adalinka писал(а):
Только вот избавиться от запоров дело не простое. Я уже месяц сижу на диете, а в туалет со слабительным хожу. Но каждый день ведь не будешь их принимать. Дуюсь-дуюсь в надежде что само выйдет - или "овечьи каки" выходят, или за слабительное берусь.

А вы у врача были? Вообще мне в больнице назначили форлакс на месяц и запоров уже через две недели не было, ежедневный мягкий стул стал нормой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Прыщики на лице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543