Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 6
Скоро-скоро Новый год!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 6

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 18:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Milena 23, так блин погода то вроде который день такая же... И в ближайшие дни прогноз не меняется.... Поэтому и переживаю, как бы не заразился. Как у таких маленьких горло то посмотреть? Если болит, он же сказать не может, а плакать только может.... Я попробовала - нифига...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 18:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):

Всем привет!
Александра и Нику - мама 3+2 - с восьмерочкой!
Константина - мама Лисенок 2000 - с четверочкой
Малышам новых умелок и радости побольше, мама сил и спокойных ночей.


И мы присоединяемся) С прошедшей даткой вас!) daisy

Девочки, держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всем здоровья!


Мне все некогда написать сюда нашу историю, которая произошла с нами на прошлой недели. Может кому пригодится наш печальный опыт((

Обычно кладу Борю на дневной сон и убегаю заниматься домашними делами. А тут решила написать сообщение в ОМ. Написала, отправила и вижу боковым зрением, что его беззвучно рвёт фонтаном и он даже не может перевернуться на бок. Потом ещё раз и ещё. Вызвали скорую, они приехали, посмотрели, всего потрогали, а Боря им давай глазки строить, хихикать, скакать сидя... Температуры у него небыло, расстройства тоже. Мы извинились перед врачами и попрощались с ними. И как только они ушли, его опять вырвало, да с такой силой, что я не понимаю, где вся эта жидкость хранилась у такого малыша.
Муж успел вернуть врачей и мы поехали в больницу. Там сделали УЗИ, рентген, сдали кровь, поставили клизму и нас решили положить под наблюдение. Утром сделали фгдс, взяли анализ на ротавирус, который показал отрицательный результат.
В конечном итоге поставили гастрит, сказали, что это из-за моей погрешности в питании и решили нас переводить в соседний корпус в гастроотделение. От дальнейшей госпитализации я отказалась. Боре стало лучше, все анализы в норме, а к гастроэнтерологу я решила съездить к своему в клинику водников и к Швак А.Я.

Как же это страшно, когда болеет ребёнок, как страшно и больно отдавать на, казалось бы для себя безобидный, анализ фгдс. Я стояла и не могла сдержать слез у кабинета, а следом за мной ревели все мамы с детьми. Потом я ревела у реанимации и хотела забрать ребёнка. Стояли вместе с мужем, слышали его плачь и ничего не могли сделать. Таким грудничкам не ставят обычную капельницу, а делают её под наркозом в реанимации с катетером. От этой капельницы Борю "спас" тяжело раненый подросток (здоровья ему и долгих лет!) врачи мне вернули Борю, сказав, что её поставят потом, но потом я им его уже не дала. Его перестало рвать и он стал сам пить воду, научился сразу это делать прям из стакана, из соски и из ложечки.

Сегодня были на приёме у гастроэнтеролога. Оказалось, что когда я ввела прикорм, то давала мало воды. Боря ее вообще не хотел пить. Поэтому была рвота, а она вызвала такое состояние желудка((( Все это поправимо и совсем не из-за моего питания (а ем я только домашнюю пищу и никаких полуфабрикатов, вообще стараюсь все запекать в духовке варить или тушить). За последние 7,5 месяцев я впервые сделала салат селёдку под шубой и съела немного с огромным удовольствием. Сельдь немного пересолила и есть ее не стала. А ещё я начала есть цитрусовые (на них у Бори никакой аллергии не было) но по мнению врачей я будто накормила самого ребёнка всем этим, тем самым вызвала у него такое состояние...
Еще А.Я. очень удивилась, что такому малышу делали анализ фгдс. Все и так было понятно по анализам крови и мочи.

Так что мы сейчас приостановили прикорм, пьём много воды и приходим в себя после всего)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 19:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

юлля, ничего себе! Представляю, что пришлось пережить! Выздоравливайте скорее - @@@@@@@@@!!!

Девочки, сразу вопрос - кто на ГВ, вы даете/давали малышам воду до полугода?
Я каталась пару раз, т.к. дома жарко и сухо, но как-то не в восторге мой ребенок от нее, не пьет. Но иногда так губешкамт шлепает, облизывает их как-будто, я все думаю, может пить хочет....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 19:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

А я думала у нас у одних со сном проблемы shock спим только на улице и то вошкаясь superstition сегодня выпала соска, я даже и не заметила, но так и погуляли два часа.
Я уже честно, боюсь ночи, потому что как зомби Sad поест, вроде уснул, начинаю в кроватку ложить, он кряхтит и плачет cry с собой ложу, тоже самое...

Кароче тестила я коляску и так и сяк oops в итоге тащу отдельно люльку, а в другой руке колеса oops да тяжело, но выбора нет совсем... no отдыхаю на каждом пролете hysterical никуда не тороплюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 19:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

А еще сегодня мед сестра приходила, нам в следующий четверг на явку, так я боюсь как огня теперь этой явки. Сказала готовтесь, много кого пройти нужно.
И до явки сходить его там прикрепить, а я говорю мне его днем не скем оставить совсем, все на работе shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Девчата, привет!
Всех именников и мамочек с минидатками!
Мы на ГВ и пьем водичку вовсю. Утром когда витамин Д3 даю, его развожу в воде и потом даю несколько ложечку запить и ближе к вечеру завариваю укропную водичку и даю ее из бутылки, там уже сколько выпьет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

У нас вчера с сыном было чп!!! Из школы шел, подскользнулся и упал на спину и со всего маху ударился головой. Домой пришел в слезах и с большой шишкой. Дома у него сильно разболелась голова и 2 раза вырвало прям фонтаном. Я перепугались, вызвала с работы мужа и он повез Ромку в травмпункт, там не приняли и отправили в другую больницу к нейрохирургу. Там сделали снимок и анализы. Все обошлось, сказали что только ушиб мягких тканей головы. До выходных решили в школу не ходить, а сегодня постельный режим и отдых для глаз ото всех гаджетов. Уж лучше перестраховаться.
Я конечно перенервничал капец как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Доброго вечера!

юлля
Ооо, Юля, как хорошо, что ты написала про ваш случай. Мы тоже вовсю прикорм вводим, а воду не пьет Варя. Из бутылки не умеет, с ложки плохо пьёт, не нравится ей вода в принципе, из кружки тоже пробовала поить.
Купила Бебевиту чай ромашкой детский гранулированный, буду пробовать, хотя это ж не вода.....
Хорошо, что у вас всё позади!

Victory_omsk
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку сыночку! Хорошо, что обошлось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
о шмыгали мы носом до того, что снимок плохой, разростание слизистой, врач назначил антибиотики и двое капель в нос а начиналось всё с безобидного направления ортодонта к лору - за справкой чтоб исключить патологию лор органов в виде аденоидов. Пошли прикус исправлять а оказалось вон у нас что

Надя, диагноз синусит написал врач? Это после ОРВИ как осложнение пошло?
Мой тоже шмыгает давно, тоже уже подумываю снимок похоже делать надо....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку сыночку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

юлля
бедный малыш Sad Как теперь он спит после пережитого? У моей старшей после любого стресса сильнейшие нарушения сна были.
Надеюсь больше с вами не случится таких неприятностей!

Victory_omsk
хорошо, что все обошлось!!!!!

няня Арсеньки
ну хоть такой выход из ситуации. Главное что есть способ выйти гулять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Victory_omsk
странно, что на ушиб среагировал рвотой... у моей сестры в детстве было сотрясение мозга, она упала на прогулке на льду подскользнулась, вот ее дважды вырвало и голова болела и она была очень бледная, вызвали скорую и увезли в больницу. короче было сотрясение, две недели в больнице пролежала и месяц дома. не знаю уж как они определяли диагноз, я сама еще мелкая была. ттт чтобы обошлось! наблюдайте за сыном, поберечься надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эглет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1337
Откуда: ул.Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:12    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

девочки, а мой не пьет воду, я пробовала кипяченую давать, нифига. вы кипяченую даете? может я че неправильно делала))))) плантекс пил, но толку от него было мало и я вообще перестала давать что-то кроме молока) а педиатр говорит допаивайте, кожа сухая... и как пихать ему воду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Эглет
У Ромки еще началось ОРЗ и врач сказал что рвота может быть из-за этого. Я в больнице не была - ездил муж, так он рассказал что проверяли на сотрясение конкретно - снимок, узи, тест на координацию и еще что-то. Еще сказали в случае ухудьшения приехать опять. А сынок сегодня аки конь hysterical hysterical Грит что ничего не болит ничего его не беспокоит. Очень трудно было удержать его в постели и подальше от гаджетов hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Эглет
витамин Д3 ты без водички даешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бровк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 3359
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 6 Ответить с цитатой

Девочки кому нужно держите @@@@@@@@@@@@.
А мы тоже вообще не пьем воду. Я думала меня пьёт понемногу и ему хватает. Вот мама деткам досталась Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 29 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543