Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Склеропластика

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Склеропластика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:31    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Девочки, делал ли кто-нибудь своему ребенку склеропластику? После консультации в областной офт. больнице сыну порекомендовали сделать. В интернете много информации как положительной так и отрицательной, очень хочется услышать мнение тех, кто с этим сталкивался лично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:01    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Мне делали в 16 лет в Новосибирске в клинике Федорова. Обещали, что после этого зрение остановится в одной поре - минус 6, но оно все равно упало еще. Правда, я связываю это с тем, что нужно было беречься - меньше нагрузок зрительных и физических первое время, а я в следующем году сразу поступила на филфак (сами понимаете - это огромное количество книг), потом роды, все это и дало тот результат, который имею сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 14:40    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Наталешечка
Вам сразу оба глаза делали? И на какое время после операции советовали уменьшать нагрузки? У нас просто худ. школа и каратэ, жаль бросать....осложнений ещё боюсь - все-таки операция на глазах, страшно. Вот Вам не помогло, и нам врач сказала, что в 80% помогает приостановить дальнейшее падение зрения, а вот в 20 - нет. Стоит ли рисковать тогда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 17:16    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

ДЖЕННИ

Да, мне делали сразу на два глаза - хотя нужно было делать по очереди. Просто у меня выпускные в школе на носу были - пришлось торопиться - страшно, конечно, внутренне было - ведь глаза! Потом после операции глаза очень реагируют на солнечный свет - поэтому нужно было носить темные очки, и еще ощущение будто в глаза песка насыпали. Еще хорошо помню, что для того, чтобы посмотреть вбок, нужно было сначала голову повернуть, а потом уже смотреть, глазами просто вбок посмотреть было невозможноsmile
По физическим нагрузкам нужно, конечно, посоветоваться с врачом, у каждого из нас свой субъективный опыт. Например, моей однокласснице делали склеропластику и ей помогло - ухудшение зрения остановилось.
В конце концов, решать только Вам как мамеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 17:34    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Наталешечка
Спасибо за ответ.
Много сомнений по поводу нужности этой операции, кроме того, общий наркоз в 12 лет тоже беспокоит. Врачи рекомендуют, но решать, конечно, мне, поэтому и хочется услышать побольше мнений людей, перенесших это, особенно кто деткам делал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:29    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
А что будут под общим наркозом делать?
Я помню, как все то делали - просто наверное местная анестезия, распорки на глаза и вперед!
Может, Вам еще где-нибудь проконсультироваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 20:03    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Наталешечка
До 13 лет под общим делают, старше - под местным.
Консультировались уже с тремя врачами, сегодня встречались с врачом-хирургом, который делает эти операции в областной, тоже рекомендовал делать. Наверное, пойдем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 20:18    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Мне делали склеропластику в далеком 1993году, тогда процент был другой 20 из 100 удачных. Пользы никакой она мне дала в итоге мне не принесла сказали, что ее делать бесполезно в подростковом возрасте, когда РЕ растет. Но это все по показаниям врача. У РЕ какой минус?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:42    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Катя Иванова
Нам наоборот сказали, что сейчас пойдет интенсивный рост и зрение может начать падать быстрее. Сейчас у него зрение -3,5 и -3,75 по результатам обследования у одного врача, -4 и -3,5 - у другого и -4,5 оба глаза - у третьего. Все врачи с большим опытом работы, обследовали на современном оборудовании, двое - из областной больницы. Почему такие отклонения - не знаю. Зрение падает каждый год понемногу. Но кроме миопии, у него какие-то показатели внутри выше нормы, и это может повлиять на сетчатку - отслойка, разрыв и т.п. Вот поэтому и рекомендуют, для того, чтобы укрепить сетчатку (может, как то неправильно пишу, и медики надо мной посмеются, но смысл, как я поняла, такой). Кроме того, наследственность в этом плане очень плохая, с гораздо худшими показателями, это тоже подталкивает к операции. К сожалению, положительные отзывы слышу только от врачей, а люди, которые через это прошли, в основном говорят, что им не помогло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:25    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
У меня была операция когда зрение упало за 1 год на 2 диоптрии shock , в итоге оно и падало дальше. Профессор мне сказал что это все зря операция и советовал моей маме спорт или танцы, но без нагрузки smile После операции у меня зрение (мне делали только одну)на глазу мож и меньше падало, но в итоге у меня одинаковое зрение на обоих глазах. В 2005 году было -8,5, сейчвс -6,5. Роды помогли востановить зрение Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:31    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Катя Иванова
Да, хорошо - роды помогли зрение восстановить немного. Это здорово!

ДЖЕННИ
Если честно, врачам из областной офтальмологической я не очень доверяю - перед родами на правом глазу зрение было -9, отправили туда за заключением - рожать самой или кесарево делать. Посмотрели-посмотрели, заведующая говорит - Рожайте сами, нет у вас изменений на глазном дне. Все: идите и рожайте!
Ну я и пошла - и как итог: правый глаз до -10, и этот же глаз начал подкашивать - косить, то есть. Только не смейтесьsmile ага?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:26    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
ДЖЕННИ
Роды помогли восстановить зрение Wink

Первый раз такое слышу! Вам очень повезло! Обычно как раз наоборот! Может, стоит ещё родить? Wink
Нам про спорт сказали - выбирайте что-нибудь другое (сын каратэ занимается), побезопаснее. А у нас ещё и худ. школа - сплошные нагрузки на глаза. И бросать не хочется - рисует здорово.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:35    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Наталешечка
Кто же над таким смеётся, тут плакать нужно...С таким зрением, конечно, удивительно, как Вас послали саму рожать...редко при минус 9 нет изменений на глазном дне, просто, наверное, лазером не смотрели, поэтому и не увидели.
У меня после первых родов очень зрение ухудшилось, и на вторые в этой же областной написали кесарево. После родов так и не проверяла больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 18:41    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Так девочки, я с вами согласна кто при -8,5 отправляет на роды естественные, я в больницу эту шла за справкой о плановом кесареве, а они -иди сама рожай shock . Просто мне повезлоДЖЕННИнад еще одним бебиком мы работаем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 19:58    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Мне делали склеропластику, зрение все равно со временем упало. Сейчас -8, рожала тоже сама. Глазное дно проверили и написали естественные роды. Я тогда до потолака прыгала, уж очень не хотелось кесарево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Склеропластика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543