Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

удаление шишек на большом пальце ноги
посоветуйте хорошего хирурга,поделитесь впечатлениями кто делал операцию
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

удаление шишек на большом пальце ноги

      Поделиться:
Автор Сообщение
ludushka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 3536
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:28    Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

девочки,нужны отзывы,кто перенёс подобную операцию и в какую клинику обратится ,что бы"не пальцем в небо".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 14:40    Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

Тоже интересно. Маме нужно моей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadegda51



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 15:30    Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

Появляются ли шишки вновь после операции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludushka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 3536
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 15:43    Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

у меня знакомая лет 10 назад делала,до сих пор не выросли,но тогда методика была не очень развита.Сейчас по другому делают,ну вот и хотелось узнать у тех кто недавно делал-что да как?ну что-то никто не откликнулся Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 19:26    Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

Не очень распространенная, значит, операция...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadegda51



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:10    Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

ludushka
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Черепанов
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.11.2015
Сообщения: 22
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 0:51    Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

Шишка на большом пальце ноги - проблема, к сожалению, очень распространенная, просто у многих болеть она начинает не сразу, а пока не болит, деформация пальцев и растущие шишки хочется вылечить быстро (за неделю, скажем) небольно и чтобы сразу. а так не бывает. Годами высокие каблуки приводят к распластанности стопы и деформации пальцев с растущей шишкой. Поэтому какое-то время все-таки потребуется. Есть технология, позволяющая после операции ходить без специальной обуви на следующий день после операции сполной нагрузкой на ногу. Автор методики - австрийский доктор Rudolf Stoffella. В Омске это доступно. Если интересно почитать подробнее- то www.fmba.trauma.pro/public/uploads/FMBA/FMBA_09_2015.pdf , страница 35
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorka.81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1229
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 21:22    Re: Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

у меня подружка по весне сделала, до сих пор жалеет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludushka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 3536
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 5:32    Re: Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

А почему? Что-то пошло не так?каким способом ей делали ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекси
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 1537
Откуда: Омск (район ЦУМ-Модники),пригород - Пушкино.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 15:55    Re: Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

Я сделала такую операцию в марте 2015, в Омске, в 10 МСЧ. Было не больно, методика не новая - но на мне хорошо сработала. Через 3 месяца ходила уже не прихрамывая, но я целый месяц потратила на разное физиолечение. Результат меня очень радует, до сих пор любуюсь на ногу oops и хочу подправить вторую. Для наилучшего результата надо пожизненно соблюдать рекомендации ортопеда, небольшой каблук и индивидуальные стельки - ваши лучшие друзья. Моя мама имеет ту же проблему с ногами и всегда очень боялась операций по удалению (раньше они были очень травматичные и малорезультативные), но увидев мой результат решилась и сделала операцию там же в феврале этого года. Ей делали по другой методике и на больничном она просидела еще меньше чем я (в наше время методик больше сотни, ее подбирают в зависимости от вашей ситуации). Тоже все отлично, результат нравится, очень хочет исправить и вторую свою ногу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludushka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 3536
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 16:33    Re: Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

Спасибо,еще хотелось бы знать фамилию врача и цену опе рации,можно в ЛС если удобно daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 23:47    Re: Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

ludushka
Алекси

О, тоже интересно. Пока косточка небольшая, но временами начинает расти, потом опят останавливается. Мне пока назначили стельки и штуку такую межпальцевую в обувь. Сказали лишний вес не набирать, высокие каблуки не носить. Заниматься позвоночником. Но по вопросу операций тоже узнаю помаленьку, понимаю, что то что выросло вряд ли уйдет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludushka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 3536
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 0:29    Re: Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

ну вот и я после очень познавательного общения с Алекси,решила с приходом весны-лета уже капитально заняться своей проблемой,позже постараюсь отписаться что и как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекси
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 1537
Откуда: Омск (район ЦУМ-Модники),пригород - Пушкино.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 20:10    Re: Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

Матушка моя 30 января ложится в больницу, исправлять вторую ногу - так ей результат по первой понравился smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludushka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 3536
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 20:19    Re: Re: удаление шишек на большом пальце ноги Ответить с цитатой

а сколько она ждала своей очереди?ложится опять в 10-КУ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

удаление шишек на большом пальце ноги

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543