Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Страховка здоровья на отдыхе
Страховка здоровья на отдыхе
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Страховка здоровья на отдыхе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 13:21    Re: Страховка здоровья на отдыхе Ответить с цитатой

Только что вернулись из Болгарии, делала доп. расширенную страховку на ребёнка 5 лет в Росгосстрахе (меня в бОльшей степени волновал вопрос с зубами,т.к. зубы у дочери просто ужас-ужас,я боялась,что могут заболеть в отпуске... вот в этой страховке было в том числе и лечение/удаление зубов). На период с 24 июня по 4 июля стоила 709 руб. Слава Богу,не пригодилась sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бабочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1666
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 22:21    Re: Re: Страховка здоровья на отдыхе Ответить с цитатой

Девочки,я всегда страхуюсь при выезде за рубеж, поделюсь немного..))
Начинала с ВСК и Росгосстраха,где дешевле--там и делала, потом столкнулась со страховым случаем и поняла все свои ошибки .. Имея страховку--получила моральную травму а ещё и счет на 6000 рублей, потому что для оказания помощи мне несколько часов пришлось названивать на Российский номер,операторы каждый раз разные отвечали и
всякий раз мне минут по 10 приходилось объяснять кто я,что я,номер полиса,что у меня случилось..и т.д. когда я начинала возмущаться что переговоры стоят уже дороже лечения --мне обещали сейчас же перезвонить...ииии..тишина....и снова набирала я и так раза 4..Затем назвали адрес госпиталя куда нужно приехать,а это в 23 километрах от места моего проживания shock (я не в джунглях жила,а в центре острова,в самой туристической зоне) Такси туда-обратно стоило 3000 рублей. А в госпитале я узнала что такое франшиза. hysterical С тех самых давних пор, основательно изучив вопрос, знаю что главное не страховая которая полис продает (она лишь посредник) главное кто ассистанс ,есть ли франшиза,и отзывы не лишнее..) Дальше я уже страховалась в Согласии ассистанс International SOS, это самое лучшее--нареканий не видела,только положительные отзывы о работе,но после кризиса 2014г. это стоит до безобразия дорого, теперь нашла другую компанию--делают все по интернету--оплата --полис,отвечают на вопросы,стоит недорого (на месяц на двоих Таиланд,программа "В" с активным спортом 3100 рублей.)за этот год сделала у них уже третью страховку, Слава Богу самим пользоваться пока не пришлось, но видела и слышала тех кто пользовался--всё на высоком уровне,и доктор для первичного осмотра чаще всего приезжает сам к вам. Они и для визы страховки делают. Я не знаю можно ли тут давать ссылки..девочки модераторы--удалите если нельзя http://polis812.ru/viza-online или на Винском тема есть у них,а там то прошаренные путешественники.. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=897&t=274864
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 16:59    Re: Re: Страховка здоровья на отдыхе Ответить с цитатой

Расскажу про свой прокол.
Собрались в отпуск, сильно захотелось сбербанковский пакет Премьер сделать. Там правда все включено - и медстраховка, в том числе зубы и травмы при экстремальном виде спорта, и страховка при задержке рейса, багажа и, что тоже круто - Приорити Пасс. Говорю мужу, а он - у меня платиновая Альфа банк, там тот же пакет, завтра оформлю страховку. Залажу на их сайт - да, все то же самое, кроме Приорити, ну, думаю, переживем.
Проходит неделя, он ничего не делает, наконец я заставляю его позвонить менеджеру, беру его паспорт и иду оформлять. Так вот - там франшиза 100 долл. за КАЖДЫЙ страховой случай. Т.е. если я приду с насморком и переломом, я заплачу за каждый случай. А Сбербанк делать уже поздно - не успеет дойти cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Karamsa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 15:52    Re: Re: Страховка здоровья на отдыхе Ответить с цитатой

А стоит ли вообще эту страховку покупать - все равно вряд ли кто-то оплатит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 3:43    Re: Re: Страховка здоровья на отдыхе Ответить с цитатой

некоторым такая страховка даже жизнь спасала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 23:13    Re: Re: Страховка здоровья на отдыхе Ответить с цитатой

Karamsa
в Европу, например, и визу не дадут без страховки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 12:14    Re: Re: Страховка здоровья на отдыхе Ответить с цитатой

Летучая мышь писал(а):
Расскажу про свой прокол.
платиновая Альфа банк. Так вот - там франшиза 100 долл. за КАЖДЫЙ страховой случай. Т.е. если я приду с насморком и переломом, я заплачу за каждый случай. А Сбербанк делать уже поздно - не успеет дойти cry

Помимо этого страховая оплачивает только госпитализацию, в результате всё пришлось оплатить на месте, но в одном месте карты не принимали, пришлось расплачиваться налом!! Теперь ведутся переговоры со страховой о возмещении.
Страховка необходима, сейчас мы потратили около 25 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 18:10    Re: Re: Страховка здоровья на отдыхе Ответить с цитатой

Мы несколько раз пользовались страховкой от Альфастрахования, ассистанс Savitar Group. В принципе, врача всегда присылали, если надо, буквально в течение часа-двух он был у нас. В стационаре 2 раза я лежала (1 день и 3 дня), по указанию оператора ехали на такси в госпиталь.

Франшизы нет, оплачивали в основном сразу. Мы не потратили ни копейки на лечение. Только на такси и на звонок. Можно звонить по скайпу.

Минус - отправляют не в ближайший госпиталь, а в ближайший, с которым сотрудничают. Т.е. однажды была больница в паре км, и еще состояние критическое, но пришлось гнать за 20 км в чужой стране - то еще удовольствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 9:29    Re: Re: Страховка здоровья на отдыхе Ответить с цитатой

Какую страховку в Турцию брали? Кто пользовался, отпишитесь пожалуйста!
Склоняюсь к Альфе. Дорого, но, почитав условия...
Только не ясно как их ассистенс работает в Турцим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 14:27    Re: Re: Страховка здоровья на отдыхе Ответить с цитатой

LittlePi, страховая от Альфы работает одинаково везде, зависит уже от страны как там организована мед помощь в принципе. Хуже всего у меня это было в Нидерландах. Страховая сделала и оплатила все, но местная медицина построена так, что нужно буквально умирать , чтоб тебя начали лечить. Меня например с острой болью в животе и температурой отправили из приемного покоя госпиталя домой. Ни узи , ни анализы даже не думали делать.
В Турции вроде нормально с этим, у знакомой на отдыхе случился аппендицит, прооперировали экстренно, все отлично. Отдых не получился, но она рада что это случилось не в Омске.
У Альфы кстати нет уже франшизы, даже на детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 18:48    Re: Re: Страховка здоровья на отдыхе Ответить с цитатой

Ярочка
спасибо! Да, конечно от страны многое зависит.
У нас в пакет включена страховка от ERV но с франшизой и корявым асистенсом, по которому отзывы, мягко говоря не очень. Ее можно расширить за доп плату, но ассист от этого не меняется ((
Когда путешествовали самостоятельно, просто выбирали страховую+ассист с лучшими отзывами по конкретной стране.
А тут пакет, Турция...я первый раз туда, как-то не случалось да еще и по Турции почему-то все очень неоднозначно со страховками. Возможно, потому что туда в основном и ездят))) Больше людей - больше мнений smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 18:57    Re: Re: Страховка здоровья на отдыхе Ответить с цитатой

Отписываюсь о нашем опыте.
Застраховала дочку перед отьездом в Турцию онлайн в Трипиншурианс. На 3 недели средий по стоимости пакет обошелся порядка 3х тыс.

В итоге дочка заболела. Позвонили в страховую. Они сразу отписались нам через ватсапп, что зарегистрировано обращение. Через 15 минут к нам в гостиницу приехала машина, доставила нас к доктору сносно говоряцему по русски (администратор этой частной клиники говорила на русском).
Дочку всю обслушали, поставили диагноз, назначили лечение и дали рецепт, отвезли обратно. По рецепту и чекам страховая все возмещает за лекарства!

Позже через день (пока мы не сообщили о том, что здоровы) на ватсапп приходили сообщения от страховой с вопросами о качестве услуг и состоянии ребенка. Постоянно напоминали, чтобы все чеки и рецепты направляли им для возмещения. Через 5 дней звонили спрашивали не нужен ли повторный прием.
Так что всем довольны, к счастью ничего серьезного, бронхит был, но сработали быстро. Конечно в более серьезных случаях что было бы, к счастью, - не знаю. Но как стандартную страховку для Турции рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Страховка здоровья на отдыхе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543