Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатно

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатно

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 17:31    Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатно Ответить с цитатой

Сначала напишу что карта дает, а потом как оформить.
Вип-залы аэропортов. В Омске такого нет, также их нет в некоторых других аэропортах, куда мы летали чартерами. Но есть во всех крупных аэропортах. В Москве в каждом по несколько залов. Много по миру и России.
Что такое вип-зал. Там мало народу, много закутков для компаний с большими креслами, подушечками, столиками, вайфаем и розетками, душем (полотенца выдают бесплатно), бесплатной едой!!!! состоящей из нескольких горячих, салатов, вкусняток, есть можно сколько влезет, напитки вода в бутылках, чай, кофе разный, какао, АЛКОГОЛЬ!!!! неограниченно, тот, что в дьюти фри, пиво, вино, еще что-то, но я не брала. В некоторых детские комнаты. В общем рай просто, особенно когда стыковочные рейсы и ночью с детьми. Заходить туда можно после регистрации, т.е. на 3-4 часа. Вот это все может быть бесплатно.
Также бесплатная медицинская страховка, т.е. не надо в случае вызывания врача платить положенные 30 долларов, сразу бесплатно, страховка от невылета, от потери багажа и пр.
К сожалению, врачом пришлось воспользоваться.
Так что все работает и испробовано.
Теперь как это удовольствие получить. Это дает карта Priority Pass. Я получала в ВТБ, но прочитала, что в других банках во многих она тоже есть, но у всех разные условия ее получения и стоимость обслуживания.
про другие банки не знаю, напишу только про втб, не потому что люблю его больше других, а потому что опыт получения образовался именно там. Могу немного напутать, если что - уточняйте и поправляйте. Получение бесплатное, обслуживание 2 т.р. в месяц, но существуют способы как обслужиться бесплатно, там их несколько, ипотека на определенную сумму, остаток на карте определенный, покупки в интернет-магазинах, но мне это все не подошло, а подошло другое, что подходит всем. Нужно на карту в течение месяца положить 150 т.р. при этом не важно сколько снимете. Т.е есть у вас, например, 30 т.р. подходите к банкомату и положили, сняли, положили, сняли, положили-сняли и так 5 раз, чтобы в сумме 150 тыс зачислений на карту получилось и не важно, что при этом снятий тоже на 150 тыс Wink Это мне сами работники банка сказали. При таком раскладе 2 т.р. возвращается обратно. Т.е. обслуживание получается полностью бесплатное, только надо до банкомата дойти и повозиться там минут 5 раз в месяц. Работники банка сказали, что у них у всех такая карта.

Помимо этой карты сразу же выдается еще одна для расчетов. Чем-то мне она напомнила карту Спасибо от СБ. Тоже с программами. Надо выбрать или мили, или заправочную, или развлечения. Я выбрала заправочную 3% возвращается с заправок и 1% со всех остальных расчетов деньгами на карту. Мили визуально показалось, что повыгоднее, чем в СБ копить, но надо просчитывать.

Еще там консьерж-служба, но я плохо разобралась в этом вопросе, но что-то оригинальное. И несколько других приятных бонусов типа защиты средств на картах.

В общем-то не стала бы оформлять только ради вип-залов, просто карта втб понадобилась и тут так все удачно совпало.

У кого вопросы - спрашивайте, что знаю отвечу. Если кто про другие банки напишет, то было бы тоже неплохо.

а, да, в вип-залы можно проходить бесплатно 2 раза в месяц, либо один раз но сам+еще один человек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 20:49    Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатно Ответить с цитатой

В Сбербанке при оформлении пакета "Премьер" (интересен для медстраховки в путешествии) дополнительно открывается Приорити Пасс, обслуживание пакета 1,5 или 2 тыс руб в месяц, но есть 2 месяца льготного обслуживания, то есть 2 месяца пользуешься бесплатно, в конце второго закрываешь пакет, списывают штраф в размере одного месяца обслуживания. За эти деньги страховка на всю семью и Приорити пасс с возможнстью провода до 5 человек бесплатно smile Сама не проверяла, по отзывам новосибирских пользователей в залах в Бангкоке и на Пхукете можно было провести такое количество гостей smile
Афина, за ВТБ спасибо, схожу разузнаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 21:40    Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатно Ответить с цитатой

Leana, в других банках тоже есть. В Авангарде смотрела, там тоже есть, но в подробности не вдавалась.

В ВТБ провести можешь хоть сколько, только 2 будет бесплатно, а с остальных деньги спишут, но скажут об этом только в банке, точнее не скажут, а молча спишут. Может в СБ так же? Что-то 5 человек слишком много для бесплатного.

Да, в страховке на всю семью что еще хорошо, что начинает действовать в 100 км от города, т.е. по стране тоже можно использовать. Правда, как это осуществлять в России я даже не представляю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 0:05    Re: Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатн Ответить с цитатой

Тоже пользуюсь ВТБ Priority Pass, всем довольна и рекомендую daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 16:01    Re: Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатн Ответить с цитатой

Афина
а у вас какая карта втб?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 16:39    Re: Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатн Ответить с цитатой

Daisy, ой, не помню что-то. Кажется пакет Привилегия дебетовая автокарта. И к ней дают еще одну Приорити Пасс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 17:56    Re: Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатн Ответить с цитатой

Афина
daisy надо будет дойти и разузнать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 10:11    Re: Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатн Ответить с цитатой

Афина, привет!
Есть небольшая проблема с этими залами: они забиты под завязку, даже места присесть нет (муж мой решил проверить как-то, работает ли эта карта в данном случае). У нас другой банк, но, по-моему, зал этот для всех банков один, например, в московских аэропортах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 13:15    Re: Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатн Ответить с цитатой

PolosatiK, совершенно спокойно прошли в этом году по нескольким залам в Москве. Не помню уже какой аэропорт, Домодедово, кажется. Выбрали тот, который понравился внешне. Во всех залах было достаточно много свободных мест. Очереди за едой и в душ не было.
Статистику собрать не могу, т.к. всего один раз пользовалась, но мне понравилось.
Девочки, кто часто пользуется из знакомых, кто карту посоветовал, на заполненность залов не жаловались никогда.
Может просто Вашему мужу не повезло? Неудачно попал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 9:22    Re: Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатн Ответить с цитатой

Афина
Да, наверное, не повезло. В Шереметьево часто много народу. Даже в Аэрофлотовском зале.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 18:54    Re: Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатн Ответить с цитатой

PolosatiK
В Шереметьево много терминалов так то,и залы соответственно разные, мы в Персее в ноябре одни сидели)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 19:32    Re: Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатн Ответить с цитатой

текила
Уточнила у мужа: в пятницу вечером, говорит, полно народу вообще везде. А в пятницу утром, например, может никого и не быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:05    Re: Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатн Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Вип-залы аэропортов. В Омске такого нет
На сайте пишут, что есть, хотя в нем ничего примечательного:
Секретный код :
https://www.prioritypass.com/ru/Lounges/Europe/Russia/Omsk/Omsk-Tsentralny/OMS-Business-Lounge
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:51    Re: Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатн Ответить с цитатой

Alya Semenova
в Омске в этот зал по банковским картам не пускают.

А вот недавно муж мой воспользовался залом мастер-кард в Шереметьево, в международном терминале. В понедельник вечером народу было мало. Есть места для отдыха, даже полежать на подушке можно ) Ну, и кормят хорошо. Так что есть все-таки польза от этих бонусов к банковским картам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 18:15    Re: Re: Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатн Ответить с цитатой

PolosatiK
должны пускать, если на сайте приорити разместили.
До этого Омска там не было.
у меня клиент владелец такой карты. Я ему просматривала до этого, действует карта, Омска по осени не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Обслуживание в Вип-залах аэропортов и страховки бесплатно

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543