Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

рубец на матке

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

рубец на матке

      Поделиться:
Автор Сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 15:33    Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом.
Третья беременность 30 недель сейчас.
1 ЕР в 2010
2 ЭКС в июне 2015 из-за лицевого предлежания.
Как и когда мониторят состояние рубца? На мой вопрос в жк о том, что ведь будет плановое КС, мне было сказано, что если рубец будет нормальный сама пойдешь рожать и никакой дородовой госпитализации...в общем как-то боязно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 141
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 22:06    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Как говорят врачи, сейчас рубец на матке это не показание к КС,перед родами на узи посмотрят,если все хорошо со швом и вес малыша небольшой,тогда пустят в ЕР. В июне лежала в 4 рд и за это время две девочки родили сами с рубцами на матке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотарева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 32
Откуда: Омск, Телевизионный завод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:34    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

t65 писал(а):
На мой вопрос в жк о том, что ведь будет плановое КС, мне было сказано, что если рубец будет нормальный сама пойдешь рожать и никакой дородовой госпитализации...в общем как-то боязно.


То есть я правильно поняла, что если у меня вторая беременность после первого КС то они могут заставить меня родить ЕР? И никакую отказную нельзя написать? Кто что знает? Поделитесь))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 20:25    Re: рубец на матке Ответить с цитатой

вот вот....и я уже начинаю пребывать в легком щоке, а еще последние события так вообще меня ужасают. Прихожу на явку, ложусь на кушетку, а Г спрашивает, что за рубец у тебя? я ей- здравствуйте, приехали, перые роды естественные, вторые ЭКС, и вот третьего жду-ведь будет кесарево? она мне- фыр, не знаю, посмотрим еще....
Знакомая девочка, первое КС 9 лет назад, второго носила, ее отказались заранее госпитализировать все роддома (во второй она принципиально не пошла), только 1 принял, НО с условием, что она идет в роды 100 процентов, но кошда она приехала в роддом в 38,5 недель через два часа ее прокесарили из-за отеков. Так что про отказные я вообще молчу, одна надежда на неправильное положение плода(Господи прости), чтобы планово прокесарили...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 2:21    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Девочки, я рожала второго своего сына в 4РД через КС летом 2015, после первого сына КС (тазовое было). Я заранее записалась и пришла в назначенный день, на узи меня смотрели в дородовом в тот же день и рубец смотрели. Но мне сразу предложили КС и я не заморачивалась, написала заявление (дали образецпрямо там), что отказываюсь от ЕР и все. Правда под ночь стали подтекать воды и мне сделали Кс не утром, а ночью. Если есть настрой на Ер надо сразу обсудить при поступлении, если желания нет, никто вас с рубцом не будет заставлять, по крайней мере мне так показалось именно в 4РД. Возможно в 1 и 2 РД у них направленность на ЕР и там могут настоять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 22:15    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

У меня было так:
2011 - КС (1РД, без схваток планово легла, а они мне зачем-то пузырь прокололи, и ждали пока процесс пойдет, иди*отки)
2014 - мечтала о ЕР, участковая гинеколог объясяла что беременность протекает хорошо, абсолютных показаний к КС нет, можно и самой родить. В 4РД по этому поводу сразу сказали - только кесарить будут ( так как первое КС было) хотя абсолютных показаний не было, в 1 РД - сказали если все так же хорошо будет - то допустят ЕР. В итоге со схватками в 1РД, по результатам УЗИ предварительный вес ребенка был 4 кг и заявив о том, что ребенок у меня крупный врачи 1 РД меня прокесарили. Ребенок в итоге 3500 весил, что впрочем-то не могло быть абсолютным показанием к КС.
В общем сложилось впечатление, что в 1РД настроены на то чтобы кесарить по поводу и без.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 13:50    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Насколько я понимаю после КС врач не будет заставлять идти на ЕР, спрашивают роженицу на что она настроена. Я наоборот хотела сама родить после КС и так как показаний к кесареву не было, то родила сама.
2010г. КС (показание к КС: ЭКО и вес ребенка больше 4кг)
2013г. ЕР (показаний к КС не было, ребенок был 3,5кг)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина147
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 19:27    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

И все в итоге нормально? Обычно после КС не советуют рожать самой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:38    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Полина147 писал(а):
И все в итоге нормально? Обычно после КС не советуют рожать самой.

Пока не ясно)))) В среду на УЗИ отправляют, так как тазовое. Так что думаю 100 проц КС, ну если не перевернется до среды......А вообще намекают, что с рубцом 3,8 мм вполне можно родить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 0:20    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

t65 писал(а):
Полина147 писал(а):
И все в итоге нормально? Обычно после КС не советуют рожать самой.

Пока не ясно)))) В среду на УЗИ отправляют, так как тазовое. Так что думаю 100 проц КС, ну если не перевернется до среды......А вообще намекают, что с рубцом 3,8 мм вполне можно родить...

Мне на узи в РД намерили 2 мм и однозначно сказали не вариант Ер (я и не собиралась правда), а когда разрезали, то и 2 мм не было cry , так что с этим нужно быть очень внимательной, ситуация за день может поменяться на большом сроке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 10:34    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Glada писал(а):
t65 писал(а):
Полина147 писал(а):
И все в итоге нормально? Обычно после КС не советуют рожать самой.

Пока не ясно)))) В среду на УЗИ отправляют, так как тазовое. Так что думаю 100 проц КС, ну если не перевернется до среды......А вообще намекают, что с рубцом 3,8 мм вполне можно родить...

Мне на узи в РД намерили 2 мм и однозначно сказали не вариант Ер (я и не собиралась правда), а когда разрезали, то и 2 мм не было cry , так что с этим нужно быть очень внимательной, ситуация за день может поменяться на большом сроке
Вам сразу сделали операцию с таким рубцом?
С утра болит весь живот, прям весь,на схватки не похоже, и лобковые кости жутко болят. Что ли вызвать 03..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sairus
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.08.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:00    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Я противник кесарево из-за того самого рубца. У подруги спайки теперь, читала о них registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/spaechniy-process-v-malom-tazu/spaiki-v-matochnih-trubah.html. Каждый раз, как только замерзнет, тянет, болит. Это я к тому. что не понимаю тех, кто идет на кесарево осознанно, по желанию, а не по показанию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:42    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

t65 писал(а):
Glada писал(а):
t65 писал(а):
Полина147 писал(а):
И все в итоге нормально? Обычно после КС не советуют рожать самой.

Пока не ясно)))) В среду на УЗИ отправляют, так как тазовое. Так что думаю 100 проц КС, ну если не перевернется до среды......А вообще намекают, что с рубцом 3,8 мм вполне можно родить...

Мне на узи в РД намерили 2 мм и однозначно сказали не вариант Ер (я и не собиралась правда), а когда разрезали, то и 2 мм не было cry , так что с этим нужно быть очень внимательной, ситуация за день может поменяться на большом сроке
Вам сразу сделали операцию с таким рубцом?
С утра болит весь живот, прям весь,на схватки не похоже, и лобковые кости жутко болят. Что ли вызвать 03..

Я легла планово, мне назначено было КС на следующее утро, а УЗИ сделали в 4 вечера в день поступления в РД, ночью прокесарили, тк воды начали отходить, а так я бы еще и ходила, но ЕР уже точно нет. Но я легла в 38 недель и получается деть уже был готов. А с первым еще не было КС, но все равно живот тянуло и лобковая кость болела, нагрузки то большие.... Со вторым живот тянуло неделю наверное, но без боли, мышцы видимо тренировались, просто живот твердел от напряга. А после первого КС было очень много спаек, поэтому операция длилась в 2 раза дольше, пока мне их удаляли cry поэтому страшно не то, что КС, а правильное восстановление после.. В первый раз мне не повезло, что это было под новый год и меня "упустили" еще в РД, поэтому первый месяц был очень тяжелый и шов подтекал еще недели3, обрабатывала долго, а вот со вторым ничего подобного не было, тк была правильная терапия после Кс в первую неделю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 2:19    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Сейчас везде практикуют ЕР после кесарева, но при условии "нормального" состояния рубца и сроке от момента кесарева более двух лет. Так что у вас скорее пограничное состояние, и,вероятно, если ребеночек даже перевернется правильно, то все-равно рисковать не будут и сделают операцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 7:41    Re: Re: рубец на матке Ответить с цитатой

Sairus писал(а):
Я противник кесарево из-за того самого рубца. У подруги спайки теперь, читала о них registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/spaechniy-process-v-malom-tazu/spaiki-v-matochnih-trubah.html. Каждый раз, как только замерзнет, тянет, болит. Это я к тому. что не понимаю тех, кто идет на кесарево осознанно, по желанию, а не по показанию

Я тоже была противник ровно до того момента, когда пришлось выбирать ЕР и опасность для ребенка получить серьезные проблемы или КС и рубец, но здоровый ребенок. В жизни всякое бывает...нормальный врач и не будет просто так кесарить, тк это серьезная полостная операция и осложнений процент больше, чем после ЕР
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

рубец на матке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543