Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Требуют указать место работы


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Требуют указать место работы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 21:26    Re: Требуют указать место работы Ответить с цитатой

Девочки, сегодня положили меня в дневной стационар, и там при заполнении анкеты спросили, работаю ли я официально. Я сказала, что нет и что больничный лист не нужен. Там пометили, что я домохозяйка. Потом уже акушерка, заполняя бумажки, мне говорит: "Так если вы работаете неофициально, то вы не домохозяйка. Говорите, где работаете!" Я настолько растерялась, что запинаясь, выдала, где работаю. Хотя работаю там всего 3 часа в неделю... Ну и как-то стыдно стало, что домохозяйка из-за её тона.. Меня настолько это застало врасплох, что я не смогла собраться с мыслями. А теперь переживаю, а чем это грозит работодателю? Меня ещё и муж накрутил, что у них могут быть из-за меня теперь проблемы.. В общем, сижу, извожу себя. Почему с меня это таким приказным тоном потребовали? Кто-нибудь сталкивался и знает, зачем им эта информация? Или зря паникую?

Последний раз редактировалось: Marmie (Вт Мар 14, 2017 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 23:12    Re: Re: Требуют указать место работы Ответить с цитатой

Marmie писал(а):
Девочки, сегодня положили меня в дневной стационар, и там при заполнении анкеты спросили, работаю ли я официально. Я сказала, что нет. Там пометили, что я домохозяйка. Потом уже акушерка, заполняя бумажки, мне говорит: "Так если вы работаете неофициально, то вы не домохозяйка. Говорите, где работаете!" Я настолько растерялась, что запинаясь, выдала, где работаю. Хотя работаю там всего 3 часа в неделю... Ну и как-то стыдно стало, что домохозяйка из-за её тона.. Меня настолько это застало врасплох, что я не смогла собраться с мыслями. А теперь переживаю, а чем это грозит работодателю? Меня ещё и муж накрутил, что у них могут быть из-за меня теперь проблемы.. В общем, сижу, извожу себя. Почему с меня это таким приказным тоном потребовали? Кто-нибудь сталкивался и знает, зачем им эта информация? Или зря паникую?

Ничем это ни Вам, ни Вашему работодателю не грозит. Просто ближе к 30 неделям спросят нужен ли Вам больничный на декретный отпуск и все. Не переживайте вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Vary*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 1142
Откуда: Г. Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 20:30    Re: Re: Требуют указать место работы Ответить с цитатой

Marmie
Тоже думаю что между налоговой , трудовой инспекциями и больницей нет связи. Да и вообще, можно много чего наговорить. А накручивание себя часто встречается у беременных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 20:34    Re: Re: Требуют указать место работы Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Просто меня удивило это настойчивое требование врача. Я до сих пор не знаю, чем его объяснить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 23:41    Re: Re: Требуют указать место работы Ответить с цитатой

Marmie писал(а):
Просто меня удивило это настойчивое требование врача. Я до сих пор не знаю, чем его объяснить.

Да наверное просто хамством и сованием носа куда не следует. У нее как у врача непосредственные обязанности имеются..вот их бы и исполнять для начала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 10:39    Re: Re: Требуют указать место работы Ответить с цитатой

Marmie писал(а):
Спасибо за ответы! Просто меня удивило это настойчивое требование врача. Я до сих пор не знаю, чем его объяснить.

да ну их, даже в голову не берите. она уже и забыла наверное.
Берегите себя и свои нервы, а то еще мало ли с чем придется столкнуться за беременность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 10:42    Re: Re: Требуют указать место работы Ответить с цитатой

Может, и забыла, но в карточку записала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 0:06    Re: Re: Требуют указать место работы Ответить с цитатой

Marmie
Даже не переживайте, работодателя точно никто проверять не будет, спросили только для вашего больничного листа, не накручивайте себя, все хорошо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suslik2016
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 9:30    Re: Re: Требуют указать место работы Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Marmie
Даже не переживайте, работодателя точно никто проверять не будет, спросили только для вашего больничного листа, не накручивайте себя, все хорошо! daisy

Я тоже так думаю, в этом нет ничего страшного у меня тоже спрашивали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kukutza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 23:20    Re: Re: Требуют указать место работы Ответить с цитатой

Ну а стоит вообще говорить, где работаешь, если неофициально? Я вот все время задаюсь этим вопросом. Или это уже лишнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелл
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 1:27    Re: Re: Требуют указать место работы Ответить с цитатой

А почему пишут, что домохозяйка?
Меня это прямо выбешивает, про мужчин же не пишут что он домохозяин. Почему просто не написать "не работающий". Это именно так и должно звучать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 20:27    Re: Re: Требуют указать место работы Ответить с цитатой

Ещё раз докапаются, скажите ото всюду уволилась, сижу дома hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalash



Зарегистрирован: 12.04.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 18:30    Re: Re: Требуют указать место работы Ответить с цитатой

можете не переживать, все хорошо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Требуют указать место работы

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543