Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рыба: первый раз во сколько?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Рыба: первый раз во сколько?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 11:37    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

Девочки подскажите когда вводили рыбку и какую, как готовили?

Последний раз редактировалось: Alekra (Ср Ноя 10, 2010 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 10:50    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

Alekra
Саш,делюсь советом.
Мы едим рыбу мес с 7 oops При чем первая рыба была камбала.Как то приехали в гости к моей маме,а там жареная рыба.Я аккуратно вытащила мяско,порезала маленько и дала Насте.Сейчас мы едим рыбу,но в пюрешках.По поводу каш.Попробуй варить ей свою кашу,я кажется уже говорила.Добавь масло сливочное,должна Малышка твоя кушать sun
Уж на сколько разные детки-Мы так вообще лопаем,все что угодно,вчера снова борщ лопала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 17:50    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

Анютка
согласна с тобой. и мой тоже все кушает. но вот в рыбке разбирается, кушает либо красную, либо морской язык.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 19:24    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
камбала

no что то как то камбала меня не впечатляет Wink а каши мы пробовали разные, что детские, что взрослые - не нравится. Видимо в меня - я каши не ем совсем no
Александра Захарова
ты рыбку просто варишь? я вот как раз и думала с моркого я зыка начать, она нежная smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:50    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

Alekra
Саш,я бы дала попробовать морской язык или что-то "благородное" может и правда врединка твоя любимая поест Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 23:01    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

ТаньчиК
я "форельки-семушки" всякие люблю, но боюсь жирновато. Ты не давала рыбу Арише? Я думаю уже попробую - начну с морского языка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 23:16    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

Alekra
Я тоже в раздумьях насчет рыбки,т.к. мяско мы есть оказываемся oops почему жирновато?Если без жирка и отварить,то после языка можно попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 15:25    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

Деткам можно морскую рыбку.
горбушу, семгу.
а морской язык, он кажется жирноват.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 17:33    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

Девочки!!! Есть чудная диетическая рыба -минтай. И то до года нежелательно, тем более красную рыбу.Каши можно варить из крупы,например кукурузной,конечно это время,где-то час,зато потом эту кашку в блендере сбить и маслица положить.Ячневая крупа -сварить и в блендер! Есть рецепт пшеничного мусса: сварить пшеничную кашу жидковатую на воде и взбить в блендаре ,а потом процедить в сите.-это чудо!!! А кусочками пищу детям без наличия полного состава зубов не дают,потому что это гастритом пахнет . Удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 17:45    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

До года как красная рыба мало подходит из-за аллергичности и жирности ( они относятся к рыбе с большим содержанием жира), там и морской язык- очень жирный. Минтай, хек, судак, треска, навага- самые нежирные виды рыбы, с них можно начинать. Рыбные бульоны нельзя до года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 21:06    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

согласна с МамОля но не есть он не жирную
Sad , что только не давала, я просто отвариваю, и даю. выбираю самые нежирные кусочки....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:02    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо за консультацию,учту daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 17:32    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
До года как красная рыба мало подходит из-за аллергичности и жирности ( они относятся к рыбе с большим содержанием жира), там и морской язык- очень жирный. Минтай, хек, судак, треска, навага- самые нежирные виды рыбы, с них можно начинать. Рыбные бульоны нельзя до года.


Я треску и хек давала, а еще толстолобика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 10:19    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

первый раз давали форель в 10 мес, не впечатлила, хочу еще судака попробовать дать или треску
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 18:02    Re: Рыба: первый раз во сколько? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Минтай, хек, судак, треска, навага- самые нежирные виды рыбы, с них можно начинать

Спасибо,надо попробовать дать,а,то на горбушу у нас выступают пятна
swetlana INOGDA писал(а):
сварить пшеничную кашу

недавно прочитала,что пшенка тяжелая пища для Д до 2-3 лет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Рыба: первый раз во сколько?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543