Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

По вопросам компьютров и радиотехники
помощь друг другу.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Наши папы ->

По вопросам компьютров и радиотехники

      Поделиться:
Автор Сообщение
gabriil



Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 21:57    Re: По вопросам компьютров и радиотехники Ответить с цитатой

Думаю у каждого происходят проблемы с компьютером или программой или радиотехникой.

Давайте делиться поломками, и помогать друг,другу.
Возможно программирование).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasale



Зарегистрирован: 30.01.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 23:59    Re: Re: По вопросам компьютров и радиотехники Ответить с цитатой

gabriil писал(а):
Думаю у каждого происходят проблемы с компьютером или программой или радиотехникой.

Давайте делиться поломками, и помогать друг,другу.
Возможно программирование).

Давайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 18:42    Re: Re: По вопросам компьютров и радиотехники Ответить с цитатой

Про радиотехнику загнули. Как я могу об'яснить обычному человеку, что причиной невключения телевизора может являться пересыхание конденсатора в цепи запуска импульсного блока питания. И как научить его найти эту деталь на плате. Как научить его паять, в конце концов?
Так что только компы и пороги)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 19:02    Re: Re: По вопросам компьютров и радиотехники Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
обычному человеку

а необычный и так знает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 21:46    Re: Re: По вопросам компьютров и радиотехники Ответить с цитатой

iriska
Люди, разбирающиеся в радиотехнике и умеющие что-то делать руками нынче стали вымирающим видом. Впрочем, как и программисты владеющие машинным кодом. Теперь мегабайты тратятся впустую на всякие компиляторы-трансляторы.... Эх, где мой "спектрум"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Зорин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 16:53    Re: Re: По вопросам компьютров и радиотехники Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
iriska
Люди, разбирающиеся в радиотехнике и умеющие что-то делать руками нынче стали вымирающим видом. Впрочем, как и программисты владеющие машинным кодом. Теперь мегабайты тратятся впустую на всякие компиляторы-трансляторы.... Эх, где мой "спектрум"....


Ваш спектрум модернизировали, теперь он называется Эльбрус smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
vita-sfera (оптика)



Зарегистрирован: 12.12.2018
Сообщения: 9
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:13    Re: Re: По вопросам компьютров и радиотехники Ответить с цитатой

gabriil писал(а):
Думаю у каждого происходят проблемы с компьютером или программой или радиотехникой.

Давайте делиться поломками, и помогать друг,другу.
Возможно программирование).

давайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drndodenia



Зарегистрирован: 08.10.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 16:20    Re: Re: По вопросам компьютров и радиотехники Ответить с цитатой

Хотела бы поделится своей недавней проблемой. Столкнулась с более серьезным моментом, нежели "спектрум" Wink . Пк начал очень медленно работать...Пришлось обратится к бывшему мужу, он у меня программист.
Подсказал, что нужно провести диагностику работоспособности винчестера с помощью утилиты. Порылась в гугле и нашла Western Digital. К счастью оказалось, что она совершенно не сложная и быстро находит область поражения. Порадовал тот факт, что она ещё и переносит данные с поврежденной части поверхности диска в «чистую» область. Подходит для проверки различных устройств.
Так что, мамочки, пользуйтесь tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetochkaLanochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 52
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:42    Re: По вопросам компьютров и радиотехники Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stichword



Зарегистрирован: 10.03.2021
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 1:13    Re: Re: По вопросам компьютров и радиотехники Ответить с цитатой

gabriil писал(а):
Думаю у каждого происходят проблемы с компьютером или программой или радиотехникой.

Давайте делиться поломками, и помогать друг,другу.
Возможно программирование).


Помогу чем смогу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuba55



Зарегистрирован: 13.02.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 8:17    Re: Re: По вопросам компьютров и радиотехники Ответить с цитатой

Добрый день. Очень сильно виснет ноут бук. Есть подозрения на вирус или просто много чего лишнего и ненужного в нем. Есть "мастер" в нефтяниках?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караван



Зарегистрирован: 09.01.2024
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2024 14:00    Re: Re: По вопросам компьютров и радиотехники Ответить с цитатой

gabriil писал(а):
Думаю у каждого происходят проблемы с компьютером или программой или радиотехникой.

Давайте делиться поломками, и помогать друг,другу.
Возможно программирование).

Среди пап есть и такие, которые не имеют таких проблем. )))
Наоборот, они умеют чинить, паять, программировать.
Но им наверняка нужны деньги.
)))
Или у них есть дети, которых нужно чем-то занять. )))
Можно для начала собираться вместе с детьми и учиться.
Ремонтировать, программировать, роботов собирать )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Наши папы ->

По вопросам компьютров и радиотехники

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543