Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фитнес-консультант.
Отвечу на вопросы по питанию, тренировкам
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Спортмама ->

Фитнес-консультант.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10806
Откуда: Левый берег 11 м-он

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 11:47    Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие Омскмамочки и все, все, все! sun
Меня зовут Светлана Новосельцева. Я персональный тренер тренажерного зала friends Хочу помочь разобраться в вопросах фитнеса всем нуждающимся и интересующимся.
Немного о себе...
В прошлом профессиональный спорт, л\атлетика, прыжки в длину с разбега. Неоднократная призерка и победительница первенств Омска, Омской обл., Сибирского округа. Победительница первенства России в 2007г.
Имею среднее и высшее физкультурное образование, проходила обучение у лучших мастер-тренеров Москвы по функциональному тренингу, направлению TRX-тренинг, кроссфит.
Опыт работы персональным тренером с 2008 года, 8 лет работы в клубе Паркфитнес, в данный момент Фитнес №1.
Я мама прекрасной дочки, и в скором времени появится на свет вторая долгожданная дочурка sun
Немного моих фото oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:10    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана! Хочу выразить Вам свое восхищение! Выглядите Вы просто великолепно.
У меня к Вам два вопроса:
1. Что Вы думаете по поводу многочисленных "сушек", которыми изнуряют свои тушки многочисленные фанаты этой системы?
2. Как сделать такой живот, как у Вас на фото? hysterical Это вообще реально для тетеньки под 40 (это я про себя)??? За полтора года в зале мне это так и не удалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10806
Откуда: Левый берег 11 м-он

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:36    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Helicopter
Спасибо за комплиментт oops sun
1. На счет "сушек" .... Наш организм очень "продуманный", природа позаботилась обо всем. Дело в том, что во-первых: временный отказ от вредных продуктов и голодовка в комплексе с ВРЕМЕННЫМИ тренировками дают именно ВРЕМЕННЫЙ результат. Как только человек возвращается в привычное (нерациональное питание) и малоподвижный образ жизни, всё постепенно вернется на свои места. Во-вторых: "сушка" , такая, как часто сейчас ее преподносят, является слишком серьезным стрессом для нашего организма (неподготовленного! не беру в расчет профессиональных спортсменов). Стресс в неконтролируемом количестве очень негативно влияет на наш организм, на здоровье. Ну и в-третьих: часто во время сушек редко уделяют внимание на начальное состояние организма(здоровье), противопоказания, видя только ЗАВЕТНУЮ ЦЕЛЬ. Соответственно встречаются случаи очень плачевные Sad
Выход один! Пересмотреть свои взгляды на жизнь Wink Отказаться от вредных продуктов, вредных привычек, вести подвижный образ жизни, получать удовольствие от всего вокруг ( не ограничиваясь удовольствием от еды))))
2. На счет живота)))) Реально!!!!! Дело в количестве жировой "прослойки". Wink Wink Wink
п.с. полтора года еще не такой большой строк! все впереди
daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:43    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Спасибо за квалифицированный ответ на первый вопрос. В общем-то я так и думала сама.

Жировой прослойки у меня нет. Я даже не знаю, что это там у меня hysterical пока стою или лежу на спине - все ок. Если сижу, собирается складка. Все вокруг говорят: тебе ли жаловаться с твоими 45 кг hysterical а мне не нравится эта складка. Не знаю, есть ли там жир и сколько его hysterical
А еще мышцы верхнего пресса хорошо формируются, а вот то, что ниже, в районе пупка Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10806
Откуда: Левый берег 11 м-он

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:49    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Helicopter
не, ну кожу то никуда не деть shock hysterical
если я сяду, у меня тоже складочки будут! Это нормально. Сложно судить не видя вас, может прессу мало времени уделяете oops У меня было КС первое, восстанавливала свой живот с нуля.... занималась им много и качественно. Находясь каждый день в спортзале конечно легче, но есть масса "живых" примеров, кто достиг этого не работая тренером.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10806
Откуда: Левый берег 11 м-он

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 12:52    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):

А еще мышцы верхнего пресса хорошо формируются, а вот то, что ниже, в районе пупка Sad

это да... физиологически так задумано. чаще делайте упражнения такие как подъем ног из виса или упора на предплечье.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 22:35    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Светка
Вы просто красавица ! Я год как после третьих родов, фигура, аж плакать хочется. Ходить заниматься в спортзал, нет возможности, так как не с кем оставить ребетенка. Сейчас купила беговую дорожку, самую обычную "Торнео", но ничего, бегаю. Вопрос: что я натренирую просто бегая на дорожке (вернее очень быстро хожу oops)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10806
Откуда: Левый берег 11 м-он

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 19:08    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Kobrina
спасибо за комплимент oops .
На счет тренировки на дорожке, вы тренируете свою кардио-респираторную систему, кровеносную систему. Повышаете выносливость. Тратите энергию (калории) Это очень хорошо! Но если вы добавите упражнения для каждой группы мышц, даже самые простые, будет лучше. Чем больше тренированны будут ваши мышцы ( не путать с "накачены") тем больше вы будете "терять калории" во время тренировки на дорожке. Вам нужно снижать массу тела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:11    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Светка
В идеале, я бы не отказалась похудеть примерно на 4 кг, но это не критично, меня больше беспокоит мой уставший живот cry, попа и бедра, вот их я бы очень-очень хотела подтянуть, но с тремя детьми я сильно ограничена во времени "для себя", поэтому и выделила для себя ежедневно 1 час на беговой дорожке. Я за час прохожу 6 км., стараюсь не держаться за поручни. Еще, я чувствую, что у меня идет нагрузка на попу и ноги, стараюсь напрягать пресс. Я вот еще что думаю, а что, если через месяц добавить гантели по 1 кг. и утяжелители на ноги? Имеет смысл? И какие упражнения я могу добавить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:29    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Светка
Kobrina писал(а):
меня больше беспокоит мой уставший живот

+1
возраст почти 39, рост 162, вес 62, размер 46
физ.активность: в день от 10 тыс до 20 тыс шагов (по браслету-шагомеру), преимущественно вне работы
живот: вялый пресс и жирок, есть небольшое расхождение прямых мышц живота (КС, вертикальный рубец)-со слов хирурга.
обхват живота под пупком в расслабленом состоянии 88 см

shock , в подтянутом-втянутом 83 см cry , талия-72
фото могу скинуть, но в личку
Заниматься могу дома и на работе (есть небольшой спорт зал, беговая дорожка)
Распишите небольшой комплекс упр (в поясн.отделе грыжа и протрузия)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 10806
Откуда: Левый берег 11 м-он

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 8:19    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Kobrina писал(а):
меня больше беспокоит мой уставший живот , попа и бедра, вот их я бы очень-очень хотела подтянуть,

Вот для этих целей дорожка не поможет к сожалению no Sad
Если у вас есть время час в день - это супер! Просто нужно начинать делать упражнения для всех групп мышц. Есть простые варианты тренировок для дома, которые заставят ваши мышцы быть в тонусе!
Утяжелители и гантели при ходьбе на дорожке добавят интенсивности только... на попу никак no
Rena
добрый день!
Расписать комплекс упражнений не видя вас очень сложно, даже если есть фото. Дело в том, что за эффективность и безопасность для здоровья тренировок отвечает правильность выполнения упражнений. Это оооочень важно! По моему опыту работы в сфере оздоровительного спорта могу сказать, что правильных стереотипов движения нет практически ни у кого....не прививают нам в школе правильных движений к сожалению. Плюс у каждого человека есть физиологические особенности строения тела (скажем так), поэтому индивидуальный подход важен и также влияет на достижение поставленных целей.
Поэтому могу расписать лишь простой, начального уровня комплекс для дома, чтобы дать некий толчок началу тренировок. Если у вас есть возможность ходить в оборудованный зал, это супер! Там есть тренер? В идеале вам нужно поработать лично с тренером(хотя бы первое время), а позже перейти на самостоятельные тренировки, если вам будет так удобнее. friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 10:56    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Светка
Светка писал(а):
Поэтому могу расписать лишь простой, начального уровня комплекс для дома,

распишите, пожалуйста
Светка писал(а):
Если у вас есть возможность ходить в оборудованный зал, это супер! Там есть тренер?

зал находится в дет.саду))), оборудован минимально, тренера нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 23:04    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Скажите, как кушать так, что бы съедать норму белка и углеводов. Получается что их не добор. А жиров перебор. Талия 65 см. Но под кожей если её собрать небольшая прослойка жировая. Пресс видно совсем мало. Я так понимаю что бы пресс был виден нужно как то питаться. И какие упражнения делать что бы улучшить осанку? Я сильно сутулюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:46    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Светка
Подскажите, а есть возможность подобрать программу на тренажерах в спортзале для мальчика 9 лет? У меня сын очень сутулится. Или это слишком рано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:46    Re: Re: Фитнес-консультант. Ответить с цитатой

Kobrina
У меня дочь 9 лет. Пару раз ходила со мной в зал. Для спины делала тягу верхнего блока. Тяга нижнего блока. Ну и с гантельками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Спортмама ->

Фитнес-консультант.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543