Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

По грибы
лесная тема
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

По грибы

      Поделиться:
Автор Сообщение
irina-e
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:39    Re: Re: Солим грибы Ответить с цитатой

вкусно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga Evtushenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 244
Откуда: Омск, Кировский АО, р-он Универсама Сервер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 22:50    Re: Re: Солим грибы Ответить с цитатой

Белые грузди солю по рецепту свекрови! Мировая женщина, научила меня солить грузди, коровники и опята по одному рецепту:

Грубы промываем, очищаем, отвариваем в хорошо подсоленной воде минут 30. Рассол меняем при каждой закладке.
Просто у меня кастрюля не большая, а грибов мои привозят обычно много, поэтому получается варить партиями. В последнюю партию рассол не выливаем. Если грибов совсем много можете оставить еще и с предпоследней. Но на мой опят одной партии вполне хватает.

Потом выкладываем грибы в таз (материал тары не важен, так как там грибы не пробудут долго, главное, чтобы было удобно перемешивать грибы)

Затем, к грибам добавляем: чеснок ( порезать на дольки, плоские), сухой укроп (семена), черный перец горошком, душистый перец горошком, семена горчицы горошком, соль. Все это хорошо перемешать. Можно оставить на 10-15 минут чтобы соль растворилась. По истечении этого времени можно попробовать, грибы на соль (но только попробовать, на не уплетать по полтарелки hysterical )

Подготавливаем банки для консервации: Я просто хорошо мою, и заливаю кипятком на 1/3, закрываю крышкой и оставляю на 15-20 минут. Этого времени вполне хватает, чтобы банка просретелизовалась. До этого крышки отдельно заливаю кипятком (пока мою банки).

Далее скадываем грибы в банки. Укладывать стараемся очень плотно. По мере заполнения банки можно помаленьку добавлять в банку рассол в котором варились грибы. Много не лейте. Если укладывать плотно, то и места для рассола остаётся не много. Сверху банки уложить веточки укропа, либо капустный лист. Закрыть крышкой и убрать в холодное место (холодильник, погреб, подпол).

Готовы грибы через 40-45 дней. Грибы (особенно грузди) приготовленные по этому рецепту, всегда остаются хрустящими, упругие, и что самое важное для меня белыми. Готовлю их уже лет 10-ть, и всегда грузди у меня на столе не задерживаются!

К, сожалению, пока нет готовых грибов под рукой, чтобы выложить фото. Сейчас лето холодильник занят, поэтому храним их в овощной ячейке, как получиться сфотографирую в банке, ну и как новые пойдут, сделаю фотоотчет по засолке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 10:50    Re: Re: Солим грибы Ответить с цитатой

Inga Evtushenko писал(а):
Просто у меня кастрюля не большая, а грибов мои привозят обычно много,

А место грибное не выдадите? Откуда они много грибов привозят? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Inga Evtushenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 244
Откуда: Омск, Кировский АО, р-он Универсама Сервер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 0:07    Re: Re: Солим грибы Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):

А место грибное не выдадите? Откуда они много грибов привозят? oops


Да, места разные, куда везут. Но в основном не близко к городу, км 70-90.

А если ближе, то самое близкое Калинино, по Черлакскому тракту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 12:06    Re: Re: Солим грибы Ответить с цитатой

Inga Evtushenko
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kirra
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:49    Re: Re: Солим грибы Ответить с цитатой

по этому рецепту пробовала мариновать и вешенки, и шампиньоны - вкусно получается!

Маринованные шампиньоны за 5 минут

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● Шампиньоны — 500 г
● Уксус (столовый, 9%) — 60 мл
● Масло растительное — 120 мл
● Чеснок — 3 зуб.
● Перец черный (горошком) — 10 шт
● Сахар — 2 ч. л.
● Соль — 1 ч. л.
● Лавровый лист — 4 шт

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Шампиньоны помыть, крупные шампиньоны разрезать на 4 части, средние наполовину, мелкие можно оставить целыми.

2. В кастрюльке, где будете варить грибы, приготовить маринад - смешать уксус, масло, сахар, соль, добавить перец горошком и лавровый лист.

3. Положить в маринад грибы и выдавить через пресс чеснок.

4. Варить, помешивая, после закипания 5 минут. Сначала покажется, что жидкости мало, но грибы очень быстро выделят много сока.

5. Переложить грибы в баночку, остудить и убрать в холодильник на 4 часа. Через 4 часа можно есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 22:18    Re: Re: Грибы Ответить с цитатой

Kirra
Очень выручает этот рецепт, особенно, зимой friends Делаю иногда, у меня он записан как "грибочки по-венесуэльски" hysterical Понятия не имею, с какого бока Венесуэла, но для скучающих зимой по настоящим грибам, сойдет. Грибного аромата мы там не найдём, но что-то в этом рецепте есть, что напоминает Новый Год.Wink
Уксуса меньше лью, и последовательность другая
Сначала грибы на сковороду, пока сок не дадут, потом вливаем маринад и после закипания еще тушим 5 мин. И дальше, все по написанному.
Пропорции те же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 0:09    Re: По грибы Ответить с цитатой

Хотела написать только про клубнику и грибы, а потом вспомнила, что родственники делают из костянки варенье и компот, другие шиповник сушат только лесной, третьи -какие-то стебли режут и пироги пекут (типа из ревеня) Да много чего в лесу можно найти и приготовить.
Так что,

Тема для всех, кто любит самостоятельно собирать и кушать грибы и ягоды из леса

Делитесь секретами

Какие?
Где искать? Куда ехать?
Когда собираем?
Почему мы их так любим?
Как мы их готовим?

Приглашаю к обсуждению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 22:47    Re: Re: По грибы Ответить с цитатой

Сегодня, собирали коровники и подберезовики за д. Петровка. Подберезовики пожарили, а вот коровники хочу посолить. Рецепт еще не знаю. Может кто подскаже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 7:12    Re: Re: По грибы Ответить с цитатой

Рецепт солёные коровников не знаю. Хотя ела, вкусно. Мы их жарим до готовности, раскладываем по банкам и сверху заливаем подсолнечным маслом примерно на сантиметр. Храним в холодильнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 10:20    Re: Re: По грибы Ответить с цитатой

я делала маринованные коровники. ОООчень вкусно
любой маринад который нравится использовать. Мариновать по тому же принципу , что и другие гибы.
делала давно рецепт н сохранила((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:55    Re: Re: По грибы Ответить с цитатой

Мне еще в июне привезли баночку из Томска (свежий урожай)
Там принцип такой, отварили, перекрутили на крупной мясорубке или блендером измельчили, хорошо посолили и залили маслом. Хранят в холодильнике.
Сначала мне не понравилось, солёно очень и грибы не чувствуются, но когда с картошкой соединили (простой круглой вареной), то это волшебно! И вкус, и аромат, и соль. Всего в меру. Один минус - нет цельных грибов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 23:00    Re: Re: По грибы Ответить с цитатой

Нина писал(а):
любой маринад который нравится использовать.

А у Вас какой маринад хорошо идёт на грибы?

Я у мамы пытала-пытала, а она мне :"ВУсё на глаз!" Не то, чтобы скрывает, но не получается у меня такой, как у неё, то уксуса много, то с солью проблемки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 23:09    Re: Re: По грибы Ответить с цитатой

MeriAnn
не помню давно делала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 22:00    Re: Re: По грибы Ответить с цитатой

Что за гриб? Таких много было в лесу, но меня смущают пластинки под шляпкой и "юбочки" Болтаются дома 2 дня уже высушиваться началиoops
Скрытый текст:






Последний раз редактировалось: MeriAnn (Чт Авг 17, 2017 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

По грибы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543