Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительская помощь в ДОУ
благотворительные фонды и другое
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
LedySun
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 222
Откуда: ОМСК (Лаптева САО)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:43    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Уважаемые Модераторы.. если я не правильно разместила тему вы уж меня простите.

Я жена офицера. Живем в Омске с февраля 2009 года. До этого жили в Томске. Там уже посещали садик с 1,5 лет. отходили там 5 месяцев. потом нас перевели сюда. Сначала не думали что будем вставать на очередь. Вот сейчас решились))) ПОшла я 1 сентября на разведку в детский садик возле дома. Естественно мне сказали что мест нет. Тут же поехала писать заявление, чтобы нас в очередь поставили. рассказала там про наше НЕ доведенное ДО УМА законодательство)) Сама не ожидала... нам в один день и путевку дали))) очень рада была... НО! когда мы пошли в садик её относить мне сказали что МЕСТ НЕТ! что за фигня.... ranting сказали будем думать куда вашего ребенка пристроить. Кровать покупайте.... с матрасом. девочки что за кровати? Может у кого есть б/у.... ?.. в общем сказали проходите мед комиссию и приходите будем решать что с вами делать. Злая как собака... Кто сколько сдает? кому что говорили покупать....


Последний раз редактировалось: LedySun (Пт Сен 04, 2009 8:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:56    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

LedySun
а при чем здесь отмывание денег? oops Я может тундра дремучая, но не вижу тут ничего удивительного. Никому наши дети кроме нас самих не нужны, и все в садах делалось, делается и будет делаться за родительский счет большей частью. Не беру советские времена, поскольку не застали их мои дети )) В основном все, с кем я разговаривала, сдавали в этом году на ремонт порядка 2000.
Насчет кровати они наверное погорячились, про покупку раскладушек слышала, про покупку кроватей впервые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 16:16    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

LedySun
мы платили добровольно 3000.
а это сейчас везде так.
так что думайте покупайте кроватку ,не на пол же они положат вашего ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 16:19    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мы в сад, кроме денег на ремонт и разные разности, отнесли раскладушку, матрас, подушку, постельное белье, сделали шкафчик в раздевалку, но все это конкретно для моего ребенка, т.е. раздеваемся мы в своем шкафчике, спим на своей подушке и т.д. Но мы писали заявления (все родители, которые, как мы, что-то приносили не в группу, а для ребенка), что мы передаем во временное пользование детскому саду раскладушки, подушки, шкафчики... Т.е., когда ребенок переходит или уходит из сада, все, что в заявлении можно забрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LedySun
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 222
Откуда: ОМСК (Лаптева САО)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 16:32    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Qwerty... вот наверно так я согласна)) во временное пользование... я не против)) я понимаю что сборы поборы на всякие ремонты и мелочи.. мы уже были в детском саду))) постоянно собирали на игрушки канцелярию ремонт))) Я только за! понимаю что на эти статьи финансирование не идет. Сама работала с департаментом образования. Но так чтоб покупайте ребенку кровать, мы поищем куда её поставить. кто покупал такие кровати? где их брать то? поделитесь опытом)) daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 16:38    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Мы в этом году идем в детский сад, сдали 2000 рублей. Потратили на: стенку в группу, заменили горшечницу, переклеили обои в группе, заменили подушки, канцелярия, тетради детям по программе положено, стульчики и так по мелочи. Конкретно в детский сад купили обои в музыкальный зал. Уж очень там страшно! А деткам там петь smile А на счет кровати, а место хоть у них есть куда ее ставить? У нас в группе (в спальне) 21 кровать и все больше уже не влезет. А что во второй группе незнаю.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 16:43    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

LedySun, кровать новая стоит примерно 2700 и еще наверное матрац нужен. А еще лучше пускай в детском саду в подвале посмотрят.... Я не думаю, что во все времена в группах было по 25-26 человек.... Просто когда в 206 открывали новую группу из подвала достали 25 кроватей и покрасили. А вот сейчас открывается группа туда все надо покупать cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LedySun
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 222
Откуда: ОМСК (Лаптева САО)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 17:04    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Так вот и говорит я не знаю куда вашу кровать ставить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 18:07    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

LedySun писал(а):
Так вот и говорит я не знаю куда вашу кровать ставить)))


А Вы полагаете, заведующий вам нагло врёт? Вас в спальню водили? Мы в саду всегда родителей, которые недовольны, водим на "экскурсию", показываем спальню, где по периметру стоят двух-ярусные кроватки (купленные, кстати, родителями), в приёмную, где элементарно некуда поставить ещё один шкафчик для малыша, разве что к потолку приколотить....
Какое отмывание? О чем Вы говорите?!
Так и хоцца ответить фразой из фильма: "Это вы прокурору расскажете"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LedySun
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 222
Откуда: ОМСК (Лаптева САО)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 20:00    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Девочки, милые мамочки зачем столько агрессии. Человек пришел в не большом шоке из сада))) спрашивает ваше мнение.... помощи, совета.
Нет я не полагаю что Мне заведующая нагло врет... меня поразил один момент. Путёвку дали а места нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 20:10    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

LedySun, какой у вас настрой позитивный sun (ну в хорошей смысле, конечно, без иронии)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 22:40    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

LedySun писал(а):
Девочки, милые мамочки зачем столько агрессии. Человек пришел в не большом шоке из сада))) спрашивает ваше мнение.... помощи, совета.


В мой огород камушек oops Просто фраза добила:
Цитата:
Это же чистой воды отмывание денег

Поосторожнее нужно с такими обвинениями, дамы.

Цитата:
Нет я не полагаю что Мне заведующая нагло врет... меня поразил один момент. Путёвку дали а места нет.

Ну, всё правильно, Вы ведь - льготники, не дать - права не имеют. А то, что в саду нет мест, так это уже проблемы заведующего (и Ваши, соответственно, тоже).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1:51    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

LedySun, да, в Омске это считается нормально или я бы даже сказала - вариант просто отличный. Попасть в садик и купить только кроватку. Мы каждый год сдаем в группу около 3000 разово, плюс 100р каждый месяц, плюс был не маленький вступительный взнос, который платили все в обычном муниципальном садике 4 года назад. Ну всякие там канцтовары я вообще не считаю. И у нас не супергруппа, а родители делают необходимый минимум, иначе все просто развалится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
LedySun
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 222
Откуда: ОМСК (Лаптева САО)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:19    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

Спасибо Афина успокоили.. Вы девочки меня тоже поймите.. мы ходили в другой садик.. В другом городе. Порядке другие.. Вот приехав сюда я видимо морально не готова была такое услышать. Спасибо всем за понимание.
Ответьте только теперь уже на главный вопрос))) Где эти кровати продаются и сколько примерно стоят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:26    Re: Родительская помощь в ДОУ Ответить с цитатой

LedySun
у нас в садике спальня маленькая,16 кроватей стоят впритык.А детей в группе 30!Остальные спят на раскладушках cry Такие уж дела у нас в садиках...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Родительская помощь в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 1 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543