Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Носовые кровотечения


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Носовые кровотечения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helen1186
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:37    Re: Носовые кровотечения Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Ищу "подруг по несчастью", у кого у деток бывают или были носовые кровотечения.
У моего ребенка началось все с полугодовалого возраста, сейчас нам 3,5г, сначало были небольшие кровотечения-капля, две, сейчас у нас просто льет ручьем(усилилось еще из-за аденоидов)может минут 5.
Хочу узнать к каким врачам обращаться с такими проблемами, где искать причину. У педиатра были, свертываемость и тромбоциты в норме, сказали слабость сосудов, но меня такие ответы не устраивают в нашем случае.Есть ли такие у кого такая же проблема?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 13:30    Re: Re: Носовые кровотечения Ответить с цитатой

Helen1186 писал(а):
Есть ли такие у кого такая же проблема?

У нас,слава Богу,не ручьём-но очень часто. Дочке сейчас 6 лет. У меня в роду у всех практически так в детстве и было. К подростковому возрасту (10-13 лет) кровотечения заканчивались. Поэтому сильно не переживаю по этому поводу. Может,Вам к гематологу сходить,раз беспокоит?.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helen1186
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.09.2014
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 13:46    Re: Re: Носовые кровотечения Ответить с цитатой

Лафор
К гематологу просила направление у педиатра, нам дали конечно но сказали, так как ваш анализ крови нормальный, вам там делать нечего тем более что гематолог детский только один на весь Омск и всю омскую область и что к ней ходят детки с очень серьезными проблемами. Вот пока не ходили к ней, у меня конечно есть планы-невролог(мы у него были год назад с этой же проблемой, но тогда не такие обильные были и сказал что по неврологии все ок) и еще окулист(посмотрит глазное дно на наличие внутричерепного давления)Просто даже не знаешь где искать причину, поэтому и спрашиваю, у вас oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаУльяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 17:13    Re: Re: Носовые кровотечения Ответить с цитатой

У меня так было в детстве. Причина - слабые сосуды. Пила аскорутин. Чуть ли не круглогодично.
Во время учебы в универе пару раз было на фоне того что из-за экзаменов переневничала. С тех пор все ок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 19:32    Re: Re: Носовые кровотечения Ответить с цитатой

МамаУльяна писал(а):
. Пила аскорутин

Да-да, тоже помню,что пила его. И по всей квартире стояли флакончики с перекисью. И у мамы в сумке всегда она была с собой.
У нас тоже сейчас запасы перекиси везде,даже в машине с собой возим-никогда не знаешь,где прихватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tilda
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.05.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 8:43    Re: Re: Носовые кровотечения Ответить с цитатой

Все равно стоит к гематологу сходить. А в частных клиниках таких специалистов нету что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 3:54    Re: Re: Носовые кровотечения Ответить с цитатой

Helen1186
Слабые сосуды (близко расположенные) - самая частая проблема! Намного реже бывает давление и гематологические проблемы. Для вашего спокойствия, конечно, стоит их исключить, но все это вряд ли причина! Аскорутин вам в помощь, как и писали выше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 0:26    Re: Re: Носовые кровотечения Ответить с цитатой

Ваши доктора- лор и гематолог Нужно с ребенком к ним попасть на консультации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 12:28    Re: Re: Носовые кровотечения Ответить с цитатой

МамаУльяна писал(а):
У меня так было в детстве. Причина - слабые сосуды. Пила аскорутин. Чуть ли не круглогодично.

У меня так же было в детстве, тоже аскорутин назначали. Теперь у дочки периодически. У нас проблема именно с сосудами.
Лафор писал(а):
И по всей квартире стояли флакончики с перекисью. И у мамы в сумке всегда она была с собой.

Точно, и у нас везде перекись))) Один раз не взяли с собой и как назло потекло ручьем, хорошо были на остановке пл Ленина, там аптека.
Про себя уже не помню, помню только что прошло в подростковом возрасте. У дочки основное заболевание почечное, тоже связано с потерей крови и сосудами. У гематолога были не раз по почечной патологии, но с кровотечениями носовыми ни разу к нему не направляли, только к лору,пользуемся назначенным аквамарисом с декспантенолом. Дома нужно поддерживать влажность в норме, не перегреваться на солнышке. Сейчас вроде получше.Может Вам для начала к хорошему лору сходить, а он уже разберется нужно ли искать дальше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 12:38    Re: Re: Носовые кровотечения Ответить с цитатой

Вот, ссылку себе сохраняла
Секретный код :
https://vk.com/topic-40828792_27314048
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvedi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 206
Откуда: Сов. Исполком

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 12:41    Re: Re: Носовые кровотечения Ответить с цитатой

Нас к гастроэнтерологу направили. Оказалось, что печень вырабатывает мало ферментов. Поэтому сосуды слабые. Сейчас мы просто травами поддерживаем печень (все с врачом согласованно), и кровотечения из носа стали реже. Ну и аскурутинку пьем два раза в год. Так что советую к гастроэнтерологу сходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 15:47    Re: Re: Носовые кровотечения Ответить с цитатой

У дочери тоже бывает идет кровь из носа, но не льет, совсем немного и быстро проходит. Ну и не так часто бывает это. У моего брата в детстве было так, потом прошло. Поэтому я не переживаю особо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24620

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:32    Re: Re: Носовые кровотечения Ответить с цитатой

У меня у старшего тоже бывает кровь из носа ни с того ни с сего, но быстро проходит. Педиатр нам сказала, что близко расположенные сосуды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Носовые кровотечения

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543