Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кому удаляли полип


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

кому удаляли полип

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:49    Re: кому удаляли полип Ответить с цитатой

кому упаляли полип.расскажите что, как, где, ск. стоит и вообще страшно или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 0:05    Re: кому удаляли полип Ответить с цитатой

Татьяна и Пашулька
Полипы разные бывают.
Мне удаляли полип эндометрия в мае этого года в Роддоме №2, что в Нефтянниках.
Все бесплатно, все анализы сдавались в обычном порядке, плановая запись на госпитализацию в зависимости от цикла, внутривенный наркоз(перенесла отлично), правда оставляют на 3 дня у себя, чего очень не хотелось.
Можно было сделать в Диагностическом, что на Ильинской, д.9, цена вопроса была 6 тысяч делают операцию и отпускают домой в тот же день во второй половине дня. Анализы принимают из обычной поликлиники, но тут важно суметь выдержать все сроки (часть годны три дня, часть 7 дней и т.п.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Vika92
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 1:27    Re: Кому удаляли полип Ответить с цитатой

Мне тоже удаляли полип с помощью гистероскопии в клинике Альтравита. Накануне операции нельзя было есть 12 час., делали под общим наркозом, который перенесла нормально. После операции немного болел низ живота - поставили холод, сделали обезболивающее. К вечеру отпустили домой, но приходила в клинику ставить капельницы с антибиотиком и еще др. препаратами для восстановления. Потом назначили гормональную терапию Дюфастоном, чтобы не было рецидива. Сейчас все в порядке, т.т.т
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 23:06    Re: кому удаляли полип Ответить с цитатой

Удаляла полип в клинике Шаталовой 2 недели назад. Для меня цена самой операции плюс дальнейшего исследования полипа стала 1600 рублей. Удаляли лазером. После встала и пошла домой. Предыдущие обследования и анализы стоили отдельную сумму. Сейчас оканчиваю восстанавливающую терапию после приёма антибиотика. Всё индивидуально. Хвалят МСЧ-9.
Татьяна и Пашулька писал(а):
вообще страшно или нет

Вначале был мандраж, во время "процедуры" всё терпимо, после тоже. Была после сильная слабость и неприятные немного болевые ощущения внизу живота. На следующий день всё прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 1:26    Re: кому удаляли полип Ответить с цитатой

Alena Art
Вы уточнили что цена для вас 1600 руб.
Т.е. обычная цена так понимаю дороже, правильно?

Прошло три месяца как удалили полип, писала сообщение выше.
Сделала узи как положено через три месяца - выяснилось, что осталась ножка полипа((( Кстати, удаляли не лазером.
Так что опять пойду к врачу, но вот теперь уже не хочется идти в консультацию второго роддома. Пару дней буду думать куда податься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 20:37    Re: кому удаляли полип Ответить с цитатой

я собираюсь в онкологическом удалять, вроде врач сказал бесплатно. И говорит заодно второй раз эррозию прижгем.боюсь жуть, но врач хороший, и больничный говорит дают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 19:09    Re: кому удаляли полип Ответить с цитатой

Galchonok
Сама полипэктамия + гистология полипа стоит 1600. Но ведь ещё есть первичный приём и др. обследования, а это всё-таки индивидуально. Что-то у вас есть из других клиник, что-то придётся делать в клинике. Так что итого Вам весь комплекс станет дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 11:45    Re: кому удаляли полип Ответить с цитатой

удалили мне полип.все бесплатно. не больно совершенно. не приятно было только минуту где-то все остальное.обрабатывали, мазали спиртом, обезбаливали. надеюсь все быстро и благополучно заживет. в придачу дали больничный на 10 дней.что не может не радовать перед 1 сентябрем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orbita



Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 21:26    Re: Re: кому удаляли полип Ответить с цитатой

ничего себе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika92
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 2:00    Re: Re: кому удаляли полип Ответить с цитатой

А мне вообще удаляли полип под наркозом, потом лежала несколько часов, ставили капельницу. Видимо, полип был большой и не обошлось только прижиганием. Стоило подороже - около 25 тыс.за все, делала в Альтравита. Зато результат хороший - все чисто, цикл нормализовался, на УЗИ все в норме, но приходится пропивать гормоны для профилактики, чтобы полип опять не вырос. Врач сказала, что очень важно проводить дальнейшее лечение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fivor
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 3:03    Re: Re: кому удаляли полип Ответить с цитатой

25 тыс??? ничего себе...
я удаляла в Клиническом родильном доме №6, у Пуценко Ирины Эрвиновны
под местным наркозом, вся процедура минут 5-10, потом немного поболел низ живота и все, на следующий день на работу пошла
пропила таблетки и курс гормонов (Зоэли)
за процедуру заплатила 1000 с небольшим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 10:56    Re: Re: кому удаляли полип Ответить с цитатой

Смотря какие полипы. Если полипы цервикального канала, то делается амбулаторно (по желанию можно наркоз). Полипы эндометиря конечно через гистероскопию под общим наркозом.
Я делала в Ультрамеде - полип цервикального канала. Сама полипэктомия - 1600 (с гистологичесим исследованием). Гистология подтверила что это полип, после делали прижигание ножки (или конизация) - это 3000 стоило. Плюс ко всему анализы - у меня 1100 вышло (в спид центре дешевле всего получилось сдать), можно у себя в пк, но не уверена делают ли всякие геппатиты, биохимии, вич в пк бесплатно, давно не обращалась.
Делала все без наркоза, методом РВХ, неприятно, но терпимо. Встала после и пошла домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2023 16:14    Re: Re: кому удаляли полип Ответить с цитатой

Девочки, интересует данная тема. Кто недавно и где удалял полип. У меня полип эндометрия под? Жду следующего узи, но заранее ищу отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

кому удаляли полип

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543