Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2010 ->

Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников

      Поделиться:
Автор Сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 21:28    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

Внимание! Приглашаются родители детей 5-7 лет.

Начинается цикл групповых занятий для родителей, направленных на демонстрацию отдельных приемов помощи ребенку в домашних условиях в формировании психологической готовности к обучению в школе.
В ходе групповых встреч обучающего характера с педагогом – психологом в течение года родители получат ответы на вопросы:
«Что представляет психологическая готовность ребенка к школе?
Что входит в психологическую готовность? Как в домашних условиях помочь ребенку в формировании психологической готовности к обучению?».

На первой встрече родители получат информацию о том, из чего складывается готовность ребенка к школе.

В течение года возможно проведение индивидуальной психологической диагностики особенностей ребенка, определяющих психологическую готовность ребенка к систематическому обучению. По результатам - рекомендации педагога – психолога.


Групповые и индивидуальные консультации для родителей и детей проводятся бесплатно. Периодичность: 2 раза в месяц. Обязательно посещение полного цикла занятий. Место проведения: БУОО «Омский областной центр социально – психологической помощи несовершеннолетним и молодежи».
Время проведения: 1-ый, 3-ий четверг каждого месяца в 18.00.
Первая встреча состоится 07.10.2010. При себе иметь тетрадь для записей.


Последний раз редактировалось: Я и мой кроха (Чт Сен 30, 2010 8:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:47    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

класс! мы первые клиенты. Лена, вопрос, мы приходим с детьми?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 23:45    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

Я тоже не прочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:39    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Оля специалиста для детей не будет, но если они будут сами играть и тебе не мешать, то можно с ними. В это время у нас в центре проводятся платные занятия по подготовке к школе. Ведет приходящий специалист (он арендует помещение). Родители этих детей обязаны ходить на занятия с психологом. Мы решили и форумчан сюда привлечь т.к.занятия будут полезные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:02    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

Я и мой кроха писал(а):
В это время у нас в центре проводятся платные занятия по подготовке к школе.

Мы тоже обязательно будем ходить. hurrah Единственное, Семка сам в игровой не посидит, если мне его не с кем будет оставить. no Ну а можешь и про платные поподробней узнать и здесь рассказать, если это в одно время, то и дети при деле были бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 16:07    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

Я и мой кроха
да, Лен, узнай, пожалуйста, про платные, мы бы тоже по четвергам походили заодно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 17:49    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

Суповарка
Многодетная Мамочка
Девочки вам лучше у педагога самим спросить, она совсем не наша. Вы можете прийти пораньше и сами задать ей все вопросы. Они занимаются как раз в это время.
Люди отзываются кто как, отзывы разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 23:37    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

Ой, и я хочу sun Только вот не знаю, смогу ли по времени уложиться - работаю до 5 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 20:34    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

Девочки напоминаю, что завтра первое занятие. Кто планирует ходить - быть обязательно. Начало в 18.00.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 770
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:04    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

Не смогу. завтра у дочи собрание в 18:30 Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:16    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

Я тоже никак, ближайший месяц рабочие дни очень жестко расписаны, времени вообще ни на что нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:18    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

Дети болеют, потому, пока молчу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:42    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

Я и мой кроха

занятия проводятся? каково расписание?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 19:53    Re: Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников Ответить с цитатой

рыжая соня
Сейчас нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2010 ->

Подготовка к школе, занятия для родителей дошкольников

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543