Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Ленивые голубцы
Готовим вместе с 5 по 12 июня
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Ленивые голубцы

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20756
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 11:29    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

Катя Иванова писал(а):
Поделитесь секретом, чтоб больше они не разваливались

обвалять в муке перед жаркой можно.

Ну вот.Я тоже сегодня сотворила такие голубцы.Такие штуки очень любит мой старшенький и называет "мамины котлетки"
На терке нашинковала 1/4 кочана капусты,морковь,лук и болгарский перчик(ну люблю я его) и перетерла это всё с солью.Добавила килограмм фарша,на этот раз взяла из куриных грудок и одно яйцо.Налепила,обваляв в муке,крупных котлеток.


Затем обжарила до симпатичности,залила кипятком и потушила.

Тем временем в три столовых ложки сметаны добавила одну нарезанную помидорку,3 зубца чеснока и столовую ложку муки.


Хорошо в заправку еще томатную пасту добавлять,но у меня сегодня под рукой не оказалось.
Такие голубцы хороши тем,что можно использовать как жирноватый фарш,так и суховатый.Капуста всё исправляет.
Кушать без гарнира,со свежими овощами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 20:13    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

Катя Иванова, я ооочень аккуратно переворачивают, тогда не разваливаются oops ну и капусту помельче
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 23:13    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

Leana
все равно не помогает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29172
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 9:14    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

Катя Иванова
А может другую сковороду попробовать, у меня есть такая, картошку на ней жарить класс, особенно, если хотим с поджарочкой, а вот котлеты no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 9:19    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

Я тоже делала на днях.
Но телефон сел в неподходящий момент.
Остались без фото((

Обваливала котлетки в клетчатке, заместо муки.
Капусту и лук на блендере мельчила.
Чтобы не разваливались, надо 1/4 или 1/3 часть капусты добавлять.
Если больше , по моему опыту разваливаются.
И еще нужно хорошо фарш отбить, прежде чем лепить котлеты и потом каждую котлетку еще в руках отбить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олесяOAF
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 1537

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:45    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

У меня никогда не разваливались, наверное потому что (такого я в рецептах здесь не встречала) я рис кладу уже готовый отваренный (вареный рис липкий) и капусту уже обжаренную (мягкую, она не ломает голубцы, как сырая). Яйца в фарш добавляю и обваливаю в смеси сухарей панировочных с мукой. "Слепливаю" как котлеты, они внешне получаются как котлеты, не видно что это голубцы. Мои домашние их едят только обжаренные, с корочкой - для приготовления мяса обжарки достаточно, а остальное все уже готовое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 13:16    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

Девочки спасибо за советы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20756
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 14:50    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

капусту надо хорошо помять с солью,она станет мягкой и всё получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 14:08    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

Как интересно. Первый раз такие ленивые голубцы вижу. oops
Я делать не буду сейчас. Жара, вообще ничего не лезет, кроме овощей.
Можно просто скажу, как я готовлю?
Я нарезаю капусту, лук, морковь, помидоры, зелень. Перемешиваю, делю на 2 части. 1 часть ложу в мультю. Делаю небольшие шарики из фарша, перемешанный с сухим рисом и яйцом. Ложу на овощи, сверху вторую часть овощей. Размешиваю в стакане воды том. пасту и 2-3 ложки сметаны, соль и специи. Выливаю это все на овощи. Мультю ставлю на режим "цыпленок", но добавляю до 18 минут. Все. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 16:50    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

Девочки,всем доброго дня!Не знаю,успею ли приготовить до конца недели,но рецептом охотно поделюсь,никогда не разваливаюстся:-)Капусту шинкую очень мелко,заливаю кипятком,затем его сливаю,толку немного толкушкой,добавляю яйцо,чеснок,лука не жалею,специи,соль,рис отваренный до полуготовности,фарш.Всё тщательно вымешиваю,отбиваю и леплю котлетки,обваливаю,обжариваю слегка и на противень,заливаю соусом(сметана+томатн.паста,обжаренные лук и морковь,чуток муки)так чтобы только покрывало котлетки и в духовку.Муж и сын голубцы обычные не любят и капусту в целом,но это блюдо одно из самых любимых,предпочитают с картофельным пюре,я с овощным салатиком.:-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 16:59    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

Пробовала готовить их по разному,этот рецепт для меня самый оптимальный и выделила для себя 3 важных принципа-1.Самое удачное сочетание с фаршем курицы,либо свинина-курица.2.Обязательно предварительно слегка обжарить.3.Гораздо вкуснее запечёные в соусе нежели тушённые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 17:38    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

Девочки, напоминаю вам, что это Флэш-моб, мы ГОТОВИМ и выкладываем рецепты с ФОТО, для просто рецептов есть другие темы. Я понимаю, что хочется, но есть правила KidRock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 32096
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 21:04    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

Мои ленивые голубцы )))
Фарш куриный 0,5 кг, капуста (примерно 1/3 объема), рис (один пакетик), одно яйцо, специи.
Рис немного отварила, капусту порезала, все смешала в чашке и хорошо вымешала.
Первый раз обваливала в сухарях, второй раз не обваливала. Получилось одинаково, т.е. не разваливались )))
Обжарила в сковороде, залила соусом (сметана+натуральная томатная паста+вода), тушила минут 15.
Моим очень понравилось! Спасибо за вдохновение )))



daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто Леночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 461
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 23:04    Re: ФМ-Ленивые голубцы Ответить с цитатой

Исправляюсь,готовила на заказ и заодно своей семьей на субботний ужин:-)

Прикрепленные файлы
image-0-02-04-cd29b85dee5d3549781484f12d9491f1cb6f0e16884d201ce93af8b67a1fb3ae-V.jpg image-0-02-04-fe2c598e7595cf67a1597c185ea121abf2896b5536b318d6c14c922543d159dc-V.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29198
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:22    Re: ФМ- Ленивые голубцы Ответить с цитатой

Спасибо участницам! daisy тема закрыта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Ленивые голубцы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543