Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Суп-пюре
Готовим вместе с 10 по 17 июля

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Суп-пюре

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29191
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:45    Re: ФМ- Суп-пюре Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 10 по 17 июля мы готовим
СУП-ПЮРЕ


Увеличить
_______________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 14:02    Re: ФМ- Суп-пюре Ответить с цитатой

1 раз сегодня готовила суп пюре. Так понравился, что делюсь. Взяла 4 маленьких кабачка; 3 средних картофелины, 1 морковку, 1 репчатый лук, 1 дольку чеснока. 200 мл. 10 проц. сливок. Сварила отдельно куриный бульон. Лук порезала, чеснок порубила и обжарила в глубокой сковороде на раст масле (можно в казане, кастрюле). Затем к луку положила все остальные нарезанные овощи и тушила минут 10, потом добавила бульона, чтоб закрыл овощи, посолила и тушила до готовности. Затем овощи перебила блендером. Поставила на плиту, влила горячие сливки, бульона до нужной консистенции ( совсем немного), чуток подержала на плите. И все Wink мужу в тарелку положила кусочки курицы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шулипочка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 1072
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:15    Re: ФМ- Суп-пюре Ответить с цитатой

ninel писал(а):
1 раз сегодня готовила суп пюре. Так понравился, что делюсь. Взяла 4 маленьких кабачка; 3 средних картофелины, 1 морковку, 1 репчатый лук, 1 дольку чеснока. 200 мл. 10 проц. сливок. Сварила отдельно куриный бульон. Лук порезала, чеснок порубила и обжарила в глубокой сковороде на раст масле (можно в казане, кастрюле). Затем к луку положила все остальные нарезанные овощи и тушила минут 10, потом добавила бульона, чтоб закрыл овощи, посолила и тушила до готовности. Затем овощи перебила блендером. Поставила на плиту, влила горячие сливки, бульона до нужной консистенции ( совсем немного), чуток подержала на плите. И все Wink мужу в тарелку положила кусочки курицы.
Я вместо сливок добавляю молоко, тоже вкусно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 12:13    Re: ФМ- Суп-пюре Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает, как готовят грибной супчик в Икее? Я бы там жила, так он мне нравится!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74142
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 19:38    Re: ФМ- Суп-пюре Ответить с цитатой

ninel писал(а):
1 раз сегодня готовила суп пюре. Так понравился, что делюсь. Взяла 4 маленьких кабачка; 3 средних картофелины, 1 морковку, 1 репчатый лук, 1 дольку чеснока. 200 мл. 10 проц. сливок. Сварила отдельно куриный бульон. Лук порезала, чеснок порубила и обжарила в глубокой сковороде на раст масле (можно в казане, кастрюле). Затем к луку положила все остальные нарезанные овощи и тушила минут 10, потом добавила бульона, чтоб закрыл овощи, посолила и тушила до готовности. Затем овощи перебила блендером. Поставила на плиту, влила горячие сливки, бульона до нужной консистенции ( совсем немного), чуток подержала на плите. И все Wink мужу в тарелку положила кусочки курицы.

Скажите пожалуйста, а какой у Вас объём бульона на указанное кол-во продуктов? Ни разу не готовила суп -пюре, хочу попробовать, как раз кабачки в холодильнике лежат smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 20:26    Re: ФМ- Суп-пюре Ответить с цитатой

oxi
Я варила сразу много на 2 супа ( ребёнок не ест суп-пюре). Отлила примерно литр на суп-пюре. Но использовала очень мало, ну может грамм 250-300, т.к кабачки сока много дали. И у меня в сковороду при тушении овощей мало бульона влезло. И сливки сначала влила, а только потом бульон ещё добавляла. Но в рецепте с кот. готовила был литр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 74142
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 20:28    Re: ФМ- Суп-пюре Ответить с цитатой

ninel писал(а):
oxi
Я варила сразу много на 2 супа ( ребёнок не ест суп-пюре). Отлила примерно литр на суп-пюре. Но использовала очень мало, ну может грамм 250-300, т.к кабачки сока много дали. И у меня в сковороду при тушении овощей мало бульона влезло. И сливки сначала влила, а только потом бульон ещё добавляла. Но в рецепте с кот. готовила был литр.

Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29191
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 13:24    Re: ФМ- Суп-пюре Ответить с цитатой

В мясной бульон положила грибы мороженные (любые, какие есть, люблю со свежими шампиньонами еще) и варила 20 минут, за это время обжарила лук и морковь.
В бульон положила картошку, кабачок (все на глаз и крупно), поварила 10 минут и туда же морковь с луком. Варю еще несколько минут и опускаю в кастрюлю блендер, перемалываю все в пюре (кастрюлю с огня не снимаю), добавляю 2 плавленных сырка "Дружба", жду пока почти растворятся и еще раз блендером. В готовое пюре добавляю мелко порезанное мясо на котором варила бульон. Чуть остудить и в тарелочку smile

Я люболю больше на курином бульоне, но дети и мясной тоже хорошо едят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Суп-пюре

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543