Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Паста и соусы к ней
готовим вместе с 09 по 16 октября
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Паста и соусы к ней

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 18:12    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Макароны мы едим не так часто, как хотелось бы детям, и чаще просто с тертым сыром)) Так что сегодня почти праздник - на ужин макарошки со говядиной и опятами в белом соусе smile

Скрытый текст:

Мяско порезать кубиками и обжарить до золотистой корочки, добавить к мясу лук - обжарить до прозрачности, влить горячую воду, посолить и тушить до готовности говядины. Опята предварительно были отварены и заморожены, поэтому их остается просто разморозить и порезать. Отправляем грибы к мясу, тушим минут 5. Добавляем горячую воду до желаемого объема, в отдельной посуде размешиваем в 1,5 стаканах молока пару столовых ложек муки + специи по вкусу(тимьян, чеснок, мускат, паприка, укроп)...лучше муку развести в небольшом количестве жидкости сначала, потом влить оставшееся молоко и размешать.
Молочно-мучную смесь тонкой струйкой выливаем в кипящий мясо-грибной бульон, постоянно при этом помешиваем. Доводим до кипения, кипятим пару минут и выключаем. Обязательно дать настояться sun

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 18:18    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Эсмеральда
Ммммммм, как аппетитно sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7121
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 20:46    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

у меня в семье три макаронные души. а мама живет интересами семьи
единственное что люблю вот такую штуку
Макароны ( паста) с сосисками в сметанном соусе под сыром


макароны отвариваю
лук обжариваю до прозрачности
сосиски ( колбасу, ветчину ,карбонат и т.п что есть в доме) режу обжариваю с луком
добавляю пару 3-4 ложки сметаны,
солю,
добавляю мелко резанный чеснок + приправу ( какая нравится)
макароны выкладываю на форму в середину соус
сверху тру сыр
ставлю в микроволновку на 5-10 мин до готовности сыра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29175
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 21:14    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Эсмеральда
Ммм, грибочки. Вкуснятина!
Мама Чоля
Отличный рецепт, очень аппетитно выглядит, а главное быстро Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29175
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 21:14    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Эсмеральда
Ммм, грибочки. Вкуснятина!
Мама Чоля
Отличный рецепт, очень аппетитно выглядит, а главное быстро Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1911
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:26    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Марина Др писал(а):
Кушали все и даже детки. Претензии только к сладковатому вкусу, я списала это на специи, а муж даже подумал, что это сама кроличья печень может сластить. Пробовали ее впервые, поэтому впечатления неоднозначные. Но ни чего не выбросили.
Соус остался - сегодня планирую запечь его как начинку для картофельной запеканки с добавлением яичка и сыра.

ПО ОПЫТУ ЗНАЮ- СЛАСТИТ ПЕЧЕНЬ, ИМЕННО КРОЛИКА.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:53    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Да, печень сама сластит, мне её нежно-жирная консистенция показалась настолько противной.., для меня это был очень непривычный вкус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 13:18    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Мама Чоля
mauridia mauridia mauridia как все просто и красиво! сегодня срочно пробовать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 20:09    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Мама Чоля
Сегодня повторила Ваш рецепт. Получилось здорово! Муж сказал, что надо это блюдо забрать в свою копилку рецептов. А он у меня еще тот превереда! Как говориться, что все гениальное просто! Сфотографировать к сожалению не успела - быстренько все съели smile
Я конечно понимаю, что пользы в этом блюде нет, но иногда можно себя побаловать.
Вам daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39221
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 8:59    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Так ждала флеш-моб по пастам и чуть не пропустила, только сегодня заметила мигающую картинку (да-да, видимо, я очень "внимательно" разглядываю рекламу) Wink
Обязательно приму участие и сделаю пасту на этих выходных, надо только определиться с каким соусом sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 12:46    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Мама Чоля
Спасибо!забрала в копилку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7121
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 13:08    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Nata_78
Katya_A
Сумашедшая мамашка
Катя Иванова
спасибо за отзыв daisy daisy
открою еще секретик: у меня в для этого соуса в холодильнике в морозилке всегда есть пара сосисок или колбаска( когда покупаю отрезаю частичку и морозилку на случай #быстоприготовитьпоесть)
есть еще быстрый рецепт картофельного гуляша с сосисками.пальчики оближешь.

Сумашедшая мамашка писал(а):
Я конечно понимаю, что пользы в этом блюде нет, но иногда можно себя побаловать.

попробуйте вместо сосисок отварную курицу так же сделать ,я лично с курицей больше даже люблю. а спагетти у меня всегда твердых сортов.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 29175
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 13:15    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Маринеска
А я и думаю: где Марина?! Попросила и пропала)))
Ждемс)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 17:34    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Мама Чоля
friends я вчера мужу сделала такую штучку, но обозвала ее запеканкой, делала без сметаны/сливок, а со свежими помидорами - без кожицы! понравилось! кусочек отрезает, разогревает - может даже использоваться как перекус!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 17:39    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Я вообще часто, на ОООчень скорую руку делаю : отвариваю макароны - любые, обжариваю сосиски или колбаску кусочками на растительном масле, отваренные макароны, высыпаю к сосискам, перемешиваю, пару минут обжариваю вместе и готово! у нас это называется походный вариант - вкусно безумно! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Паста и соусы к ней

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543