Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Паста и соусы к ней
готовим вместе с 09 по 16 октября
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Паста и соусы к ней

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29195
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 19:12    Re: ФМ- Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 09 по 16 октября мы готовим
Пасту с разными соусами

_______________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 19:57    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 8:24    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 16:02    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

ММмммм, интересно будет про соусы почитать и попробовать))) sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:08    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Leana
А можно буду давать ссылку на уже существующие темы? Вдруг, кто-то еще чего интересного напишет вне рамок ФМ?
Например, вот такая есть http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=21583
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:18    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Инна писал(а):
ММмммм, интересно будет про соусы почитать и попробовать))) sun sun sun


Тоже жду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Др
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 1520
Откуда: Левый берег-Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:27    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Первый раз участвую во флешмобе, поэтому не судите строго.
Сама себя готова раскритиковать за некоторые недочеты, но обо всем по порядку.
Вашему вниманию представляю пасту с печенью кролика.
Нам понадобятся: печень кролика, сметана, томатный сок (томатная паста или как в моем случае кетчуп), сметана, лук (если любите), специи (соль, перец, лавровый лист, мускатный орех).

Печень предварительно вымачиваем в воде (желательно на ночь), потом 2 часа в молоке (как раз на первом фото).
Печень очищаем от пленочек и перекручиваем в блендере.

Лук режем по желанию, я люблю четверт-кольца.
Сразу хочу поделиться заметкой - чтобы не плакать от лука я смачиваю лезвие в лимонном соке, попросту провожу по срезу лимона.

Лук обжариваю на растительном масле до полуготовности, в конце немного подсаливаю.
Затем обжаривала перемолотую печень, постоянно помешивая.
Добавила смесь вода+сметана+мускатный орех+красный сладкий перец+соль, еще лаврушку, в промежутке смешать с луком и тушить до готовности.
В это время отварить макароны, у нас были спагетти.
Подавать двумя способами: перемешанные с сыром и без сыра. Украшатель из меня так себе)))

Считаю основным недостатком рецепта - это мускатный орех - видимо я его переборщила и вкус сластил. И еще мне больше нравится добавлять в соусы муки для густоты, но в рецепте не было указано и по мне получилось чересчур рассыпчато. Печень кролика пробовали в первые, нежное блюдо получилось особенно с сыром)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 23:19    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Марина Др
Боюсь спросить, Где Вы взяли печень кролика? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29195
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 9:33    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Марина Др, у меня тот же вопрос - где взяли ? smile
C удачным дебютом вас daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Др
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 1520
Откуда: Левый берег-Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 10:07    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

MeriAnn
Leana
В Ашане, в охлажденке, да еще и со скидкой. Грех было не попробовать такой деликатес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 15:54    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Вам понравилось? Меня от чуть не вывернуло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11067
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 16:04    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Где-то рецептик вкусной пасты Карбонары был у меня. Обязательно поучавствую.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 16:28    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Верушка
Почему?
Мне кажется должно быть вкусно, но это скорей для любителей печени)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Др
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 1520
Откуда: Левый берег-Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 17:58    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Кушали все и даже детки. Претензии только к сладковатому вкусу, я списала это на специи, а муж даже подумал, что это сама кроличья печень может сластить. Пробовали ее впервые, поэтому впечатления неоднозначные. Но ни чего не выбросили.
Соус остался - сегодня планирую запечь его как начинку для картофельной запеканки с добавлением яичка и сыра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuBin
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 28407
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 18:04    Re: Re: ФМ - Паста и соусы к ней Ответить с цитатой

Марина Др
Начиталась Вашего рецепта и тааак хочу соуса-подливки с печенкой к спагетти, кого бы в магазин отправить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Паста и соусы к ней

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543