Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плита с электрической духовкой


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Плита с электрической духовкой

      Поделиться:
Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 20:00    Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

Решилавсь в этом году заменить плиту. Вместо газовой купили комбинированную Горение. Духовка электрическая.
Девочки, я не могу подружиться с духовкой oops Мне кажется, что после газовой, она долго, очень долго готовит Sad
Прочитали с мужем инструкцию, решили,ч то будем подольше разогревать. Не так как написано - погасла лампочка, можно ставить. Мне кажется, что лампочка гаснет, когда сами тены нагреются до заданной температуры, но никак не весь объем духовки.
К сожалению, термометра в плите нет, думаю купить, но опять проблема как его приспособить
И еще вопрос с конвекцией. Есть у нас режим пиццы. Это работа духовки с конвекцией и зарумянивание поверхности проиходит очень быстро.
Пицца получается красивая, но тесто сыроватое Sad
Решила пока вообще не трогать этот режим.

Может быть у кого то были подобные проблемы, буду очень признательна за советы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikitinaNL



Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 11:03    Re: Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

а я после электрической не могу подружиться с газовой Sad сверху не подрумянивается, а снизу подгорает, а в электрической тен и сверху и снизу греет, все отлично пропекается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:54    Re: Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

TSТатьяна
а я 6й год прямо тоскую по электрической духовке (когда переехали по глупости решили сэкономить, купили полностью газовую). В новой квартире точно поставлю комбинированную, не стану экономить.
Конвекцию я включала не сразу, примерно с середины времени. Чтобы именно зарумянилось. Сейчас я уже не всомпю всех тонкостей, но самое то, от чего я тоскую, это то, что в газовой духовке греет только снизу. У меня была возможность еще тены включать отдельно (или только верхний, или только нижний, или сразу оба). Пироги всегда были пропеченые, красивые со всех боков. Сейчас только вспоминать об этом можно.
Муж мясо всегда с конвекцией запекал. Не знаю почему, но ему так больше нравилось.
Так что я думаю, у вас лишь вопрос времени. Электрическая духовка - это счастье! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:01    Re: Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

seLena
да, мне все так говорят. Приноровилась печь недрожжевые пироги, печенья oops Дрожжевую выпечку еще не пробовала печь, времени на нее нет.
По идее, да, очень удобно -верх, низ можно отдельно включать. И румянится красиво, не сушит.
Но у меня газовая хорошая была, видимо. привыкла я сильно к ней oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10841
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 21:56    Re: Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

У родителей электрическая духовка. Супер! после нее долго к газовой приноровиться не могла. Выпечка идеальная в электрической получалась, очень нравилось и мясные блюда готовить, всегда мясо сочное , равномерно подрумяненное, очень герметичная , при открытии аж паром пару раз чуть не обожгло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10841
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 22:01    Re: Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

Девочки, у кого в газовой низ подгорает. Я нашла для себя выход из ситуации..купила резиновый коврик не гладкий, а такой как ёжик, постелила на лист и готовлю только на нем, даже если в форме пирог или в сковороде какое блюдо, ставлю прям на коврик и отлично получается, ничего не подгорает. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Cvetavaleria
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 127
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 23:03    Re: Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

Купили плиту комби случайно, когда привезли очень расстроилась cry Начала готовить и радости не было придела hurrah hurrah hurrah Готовлю в ней все что можно (курицу, котлеты, запеканки, тортики) все что угодно уже лет пять!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ponchik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:17    Re: Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

У меня тоже Горение электрическая. Никаких проблем: нагрев происходит быстро, если не принципиально, ставлю до того как лампочка погасла продукты в нее. Конвекцию включаю в конце приготовления для корочки, а так верх-низ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 18:19    Re: Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

Я приноровилась. Подружилась с духовкой. Мясо, конечно, по моему мнению все равно долго готовится oops Но с выпечкой проблем нет, выпечка получается лучше, вкуснее и красивей, чем в газовой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 10:59    Re: Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

TSТатьяна
+1000....!!!
Я всеми руками только за электрическую духовку! Год назад наконец-то купила комбинированную, фирма недорогая, но я довольна как слон!
Конвекции нет только, жаль... Она дает возможность готовить быстрее, а чтоб пропекалось, выставляйте пониже температуру, градусов на 5-10. С конвекцией это будет все равно быстрее.
Единственное, о чем можно пожалеть - в газовой духовке быстрее и легче стерилизовать банки для заготовок. Но мне это не нужно, так что проблем нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaMerkushina



Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 4:05    Re: Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

конвекция, да, удобная штука! а еще гриль мне в моей Indesit духовке электрической нравится очень! короче, можно найти себе электрику по душе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 22:51    Re: Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

У меня тоже комбинированная. Раньше была газовая, я её просто ненавидела (может, такая попалась), сейчас свою обожаю, мне кажется, прям идеально, готовить удовольствие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10841
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 23:37    Re: Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
в газовой духовке быстрее и легче стерилизовать банки для заготовок.

Я в микроволновке это делаю, мне так удобнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10841
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 23:40    Re: Re: Плита с электрической духовкой Ответить с цитатой

мармозетка
Какой марки приобрели? . Хотела изначально бош, но в данной ценовой категории порекомендовали вирпул. Такого уровня бош стОит в два раза дороже. Пока еще не установили...ждем кухню...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Плита с электрической духовкой

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543