Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4

      Поделиться:
Автор Сообщение
veronika_dok
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 1731
Откуда: ДК ХИМИК-Тюменская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 20:34    Re: мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4 Ответить с цитатой

всем привет! наконец-то нашлась минутка написать про мои роды! а произошли они 18 января 2011гола в роддоме №4 на втором этаже. со сроком получилась неразбериха- мой гинеколог поставила срок на 3е января и с пдр все хотела уложить меня в дородовое. я сопротивлялась- как начнутся схватки, так поеду! роды первые. 14го-в пятницу после обеда начались схватки нерегулярные и несильные и отошла пробка, как я тогда думала. вызвали скорую и вот я уже в роддоме-после осмотра и всех анализов положили в дородовое- говорят, что это предвестники и вы не в родах... наша палата замерла на выходные oops несмотря на то, что беременности у всех доношенные и вот с вечера воскресенья началось!!! сначала одна, утром еще двое... а я все не рожаю... уже начинаю беспокоится-срок то за 41неделю перевалил уже и пробка во всю отходит с субботы! говорят, что если во вторник не рожу, то будут стимулировать, чего я уж ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ!!! наступает вторник... профессорский обход. вердикт-головка высоко, схватки- предвестники и рожать еще не скоро! полвторого начинаются более частые схватки, но не регулярные. смотрят на кресле и отправляют готовится-раскрытие 3 см. про подготовку не пишу-все знают эту наиприятнейшую процедуру!!! переводя в предродовую палату в половину четвертого-схватки терпимые и нерегулярные. акушерка считает схватки и уходит, говорит ходить. схватки усиливаются, жутко хочется в туалет-иду по стеночке, потихоньку... возвращаюсь и начинается-боль дикая! ужасно хочется тужиться-лежу, на схватке держусь за спинку кровати ( благо они там дореволюционные панцирные- крепкие!!!! hysterical ) промучившись минут двадцать, чувствую щелчок внутри и теплоту между ног-отошли воды. и началось!!!!!!!! схватки сменились потугами. боль усиливается... это ужас!!! вспоминаю, что мама говорила, что это совсем не больно))) ой мама, ты была неправа! смотрят на кресле, и бегом в родзал,на ходу одевая стерильную сорочку. я с трудом забираюсь на стол-потуга... еще одна-скрип разрезаемых тканей и слышу как выскочила моя малышка! на весь родзал раздается ее громкий крик! ее выкладывают мне на живот и я понимаю, что вот оно СЧАСТЬЕ!!! видеть и слышать своего малыша, которого ты девять месяцев носила под сердцем! тебе уже не важно, что внутри все болит,что шьют тебя практически наживую, что рядом лежит такая же как ты уже состоявшаяся мамаша- ничего вокруг не видишь-только ты и твоё ЧУДО!!! вот так мы и родились в 18.50 с весом 3820 и ростом 55см! огромное спасибо всей бригаде, дежурившей 18.01.11 за вашу работу!

Последний раз редактировалось: veronika_dok (Вс Мар 13, 2011 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isten
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 21:39    Re: мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4 Ответить с цитатой

sun растите здоровенькими!
А своей доче вы тоже когда-нибудь расскажите, что роды это совсем не больно! Чтобы не боялась!
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 21:47    Re: мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4 Ответить с цитатой

veronika_dok писал(а):
вспоминаю, что мама говорила, что это совсем не больно)))

hysterical hysterical hysterical Мама просто решила Вас заранее не пугать,чтобы не передумали ей внучку подарить Wink

Да-а,действительно ДОЛГОЖДАННАЯ малышка у Вас получилась! sun Хороший рассказ,позитивный! Здоровья Вам и молочка вкусного Wink Как детку-то назвали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 21:50    Re: мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4 Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=219 модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veronika_dok
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 1731
Откуда: ДК ХИМИК-Тюменская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 22:07    Re: мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4 Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=219 модератор

виновата, исправлюсь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veronika_dok
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 1731
Откуда: ДК ХИМИК-Тюменская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 22:10    Re: мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4 Ответить с цитатой

спасибки за поздравления и пожелания! доченьку назвали Любашей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:39    Re: мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4 Ответить с цитатой

С малышом вас!!! а я когда маме позвонила ночью и сказала, что у меня воды отошли, она говорит, ты держись, будет оооочень больно и покричать успеешь...я ей ответила сквозь смех - умеешь подбодрить)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:08    Re: мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4 Ответить с цитатой

veronika_dok
и правда как мама была не права hysterical
поздравляю от всей души!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veronika_dok
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 1731
Откуда: ДК ХИМИК-Тюменская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 17:27    Re: мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4 Ответить с цитатой

natkaras писал(а):
veronika_dok
и правда как мама была не права hysterical
поздравляю от всей души!!! daisy

спасибо! мама может быть и права... просто болевой порог у нас разный, я боль терпеть не могу, а она спокойно переносит по-моему так жуткую боль. все люди разные)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:28    Re: мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4 Ответить с цитатой

Позитивный рассказ какой! sun растите здоровыми!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veronika_dok
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 1731
Откуда: ДК ХИМИК-Тюменская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 16:47    Re: мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4 Ответить с цитатой

спасибо!
мы постараемся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 21:28    Re: мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4 Ответить с цитатой

veronika_dok
Растите здоровенькими и счастливыми!!!
А доча-моя тезка!!! hurrah Приятно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

мои роды в крещенский сочельник 18.01.11 роддом № 4

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543