Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в другой город

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:27    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Всем привет. Не нашла подобной темы. В общем предстоит переезд в другой город - в Ростов -на- Дону. Переезжаем всем семейством впервые, в детстве не считается)) Много очень вопросов что и как. Вот сейчас перебираем вещи свои, что брать, что оставить. Контейнер придется заказывать и перевозить вещи по ж/д. Может у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста, какими фирмами пользовались, во сколько обошлось примерно, сколько тонн и вообще, как быстро все это делается. Скорее всего самой придется все заказывать и договариваться, муж уже сейчас уезжает в Ростов на работу, а получится приехать за нами, отпустят ли его -неизвестно. Вот и нервничаю, а мне нельзя oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:58    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Вежка
Поздравляю с переездом))) И с причиной, по которой нельзя волноваться))) Мне Ростов нравится, хороший город и климат)))
По поводу переезда, переезжала из Омска и в Омск. По поводу ТК, не подскажу, можно просто самой обзвонить и уточнить цену, я отправляла в день отъезда, у меня забрали прям из дома и привезли на дом, уже после моего приезда. Тоже ехала вслед за мужем, поэтому пока он не уехал, собрали все что можно и пока не нужно - зимние вещи, одеяла, подушки, которыми не пользовались, посуду, технику тоже он упаковывал, кроме самого необходимого мне. По поводу что брать, я из посуды-постельное и т.д. сильно не увлекалась, екогда брала, мелочами вроде тарелок, ложек и т.п. быстро обрасти можно, главное на первое время. Техника и одежда, вот основное, что мы брали. Технику перевозили по разному, крупногаб уезжал ТК, а вот монитор, ТВ с собой в поезд (за провозку техники в поезде, кстати, надо платить). Еще что вспомню - напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 14:47    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Вежка
те же проблемы, только наш папа уже почти 2 месяца в Перми живет. Постою послушаю.
Вежка
как у вас с жильем решается? У нас тут своя квартира, там снимать будем, в перспективе покупка-продажа, тоже непонятно с какого конца чего начинать...
Ксеничка писал(а):
монитор, ТВ с собой в поезд (за провозку техники в поезде, кстати, надо платить

А как перевозили? Как ручную кладь? Как в вагоне размещали? Они ж немаленькие и хрупкие. Почему оплата за это берется, если допускается 36 кг на билет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 14:53    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
Я на ребенка место брала, туда все и составила, Дарья тогда младше была,на ее место все и составила, а спала с ней на одной полке, перевозила как ручная кладь, до 36 кг, но за технику надо платить вне зависимости от веса, сколько уже не помню, что то ок 100 р за шт вроде, но могу ошибатся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 14:57    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
Там, кстати , ограничение, не только по весу, но и длина ширина, тоже учитывается, надо на вокзале к тетечке и весов подойти, показать сови багаж, взвесить, измерить и со спокойной душой ехать (эт , конечно, если сумок много), а то проводники любят прицепится к сумкам, и еще просят так сказать "вне кассы" оплатить. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 15:05    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
Вот, нашла на сайте РЖД
Секретный код :
Пассажир может бесплатно перевозить с собой на 1 проездной документ (билет) ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) - 50 кг), размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 15:51    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

мы телевизор и монитор везли все в машине газели - просто упаковывали все тщательно, прокладывали пенопластом - машина была в пути 9 часов - все доехало, в том числе и мебель, часть разбирали конечно, чтобы вошло.


Оля
если уже точно переезд. я бы наверное уже бы начала продавать (меня немного напрягает съем жилья, точнее что есть расходы на жилье в Омске и тут)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 16:28    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

nadulecek
пока решили погодить полгода-год с продажей. Так, на всякий случай, вдруг не приживемся oops Страшно мне чего то, и где только мой авантюризЬм заблукал Wink
Надь, а вы в Нске снимаете?
Ксеничка
спасибо за инфу, часть вещичек отправим попутной фурой за небольшую оплату, а вот комп с монитором страшновато, пока в раздумьях как перевозить и вообще стоит ли, может проще новый купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 16:50    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
Вот нам тоже страшно было комп ТК перевозить, тем более что пришло все в достаточно мятом состоянии, чем то залито с одной стороны, тоже вот скоро опять переезд из Омска, и комп все равно с собой попру в поезде. smile

А по поводу квартиры - правильно думаешь, мало ли, лучше 7 раз отмерить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 16:58    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
ну тогда может сдавать? хоть какой доходец (конечно лучше кому-то из знакомых))
да, мы тут снимаем (и это бьет по бюджету))))
у нас пока тоже все не ясно, НО решили, лучше при возможности тут купить, а потом если что-то изменится - так же продать *(не знаю как в других городах, в Нск цены на жилье быстрее растут чем в Омске)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:04    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Ксеничка
мы не ТК, через знакомых сослуживца мужа хотим оправлять вещи - толстое зимнее шмотье, велики, может еще что-то.
Ксеничка
говорят, что один переезд равен двум пожарам Wink Не тяжело вот так туда-сюда мотаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:20    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

nadulecek
у нас сын взрослый, на переезд не созрел пока, так что квартира пустовать не будет. Загадывать наперед что-то боюсь.
Желания сбываются, будьте с ними осторожны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюсик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 852
Откуда: Омск-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:54    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

И я с вами!
Вот уже в августе собираемся уезжать! hurrah
Сначала хотели продавать квартиру,но равно придется ипотеку брать скорее всего, а для этого пол года поработать, решили не торопиться с продажей, а то деньги быстро расходуются (уже губа на них раскаталась) oops
Да, вопросов много: садик, работа, съем жилья. С одной стороны немного страшно, с другой, уже не могу тут, хочу перемен!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 19:32    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Оля
Тяжело, конечно,было,а тем более счас будет, потому как уже двое деток, но выбора особо нет... в Омске зарплаты минимальные, перспиктывы не радужные...у меня муж в этом плане молодец, он не может стоять на месте и ждать неизвестно чего...да и из-за детей тоже, чтоб им потом уже никуда не мотатся)))
Самое сложное по мне, так это именно перетащить вещи из города в город и обустроить новое жилье, а к другому городу, уж на что я консервативна , привыкается быстро, тем более счас интерент у всех и можно многое прочитать заранее, пообщатся с мамочками на форумах на тему садиков-магазинов-распродаж-пк и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 20:52    Re: Переезд в другой город Ответить с цитатой

Надюсик писал(а):
Да, вопросов много: садик, работа, съем жилья

С садом и школой уже решили, путевка в саду, в школе ждут. Работа будет - обещали помочь. В подвешенном состоянии пока вопрос с квартирой - мне абсолютно не нравится та, что снимается сейчас. Ну и переезд - как его организовать, это вообще пока в голове не укладывается.
И самый сложный вопрос - очень страшно увольняться hysterical Не вру, правда страшно.
Надюсик, Ксеничка, а вы куда собираетесь, девочки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Переезд в другой город

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543