Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:57    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

вот и я стала мамой, молодой, неопытной, зато любящей безумно свою доченьку.. sun
поженились мы в июле, и хотели спланировать ребенка что бы день его рождения был летом, но не тут то было.. к новому году я уже отчаялась, ведь я насмотрелась фильмов где все залетают в один миг и с первого раза))))) а тут не так! отгуляли мы праздники новогодние, весело, с размахом, а после праздников в первый день на работе я подслушала разговор моих коллег: одна уверяла что я беременна, другая что я не беременна)))) сомнения закрались в мою душу.. придя домой мы с мужем решили откупорить шампанское и отметить первый рабочий день.. Wink это было мое последнее шампанское)) я как закодировавшийся алкоголик - знаю когда выпила последнюю рюмку))) на следущий день меня все еще терзали сомнения и я сделала тест - и ву а ля!!!! я беременна!!! party
беременность протекала легко, не считая угрозы на 8ми неделях, и я по всем своим подсчетам ожидала познакомится с ребенком 15 сентября.. с начала сентября мы уже начали выманивать нашу Машутку обещая ей мороженое и пироженое Wink , но пришло 15е, а намеков на роды не было.. я уже заволновалась.. уже начали раздражать вопросы знакомых когда же я уже рожу.. никому уже не звонила, что бы не спрашивали.. себе поставила срок - если на неделе не увезут меня, сдамся в предродовое. в пятницу 23го сентября уменя появилось какое то странное чувство, ночью не сплось, и в один из походов в туалет я увидела что начала отходить пробка!!! я вздохнула с облегчением. утром в субботу начало подтягивать живот, я сварила мужу суп, мы позавтракали и я сказала ему что бы вез меня в роддом. он распереживался, но пытался быть спокойным. проверила пакеты и поехали.
в приемнике меня встретили с кривой ухмылкой - роддом переполнен, че приперлась раз не рожаешь.. наверно я должна была уже с ребенком к ним явится.. shock но меня посмотрели, взяли анализы, зачем то, извиняюсь за подробности, шоркнули насухо каким то тупым станком по интимным местам.. ох и проклинала я их когда у меня потом пошло там раздражение.. пока они брали анализы, узи и прочее время уже шесть и меня отправляют в палату. еде мне не полагалось в этот день, да ужин я уже пропустила. благо у меня были пачка печенек и водичка, этим я поужинала.. в палате я сначала лежала на кушетке, потом одна из коек освободилась и я перешла на койку. легла спать полуголодная и ожидающая неизвестности. но поспать не получилось - до двух ночи моя доченька наверно митинговала в животе, так активно она меня пинала и била.. в два она успокоилась и начались тянущие боли... сходила на пост, те сказали засекать время между схватками.. спать уже не получалось, хорошо моя кровать стояла у окна и я смотрела на улицу, оперевшись о подоконник и записывала свои схватки.
вот интервал уже 20 минут, вот уже 15, вот уже 10... уже 3-4 минуты.. время семь утра.. пошла на пост, там посчитали схватки с милой акшуркой Яблоковой Вероникой, надеюсь правильно запомнила, и побежала (как черепашка по стеночке) в столовую урвать чай и хлеб с маслом hurrah больше мне сказали не есть и забабахали чашечку Эсмарха))) далльше встреча с белым другом и меня повели в родовое отделение.. акушерка Вероника меня подбадривала и сказала что если воды сами не отойдут, то что бы не смотрела на врачей и орудие прокола. она сказалачто это выглядит страшнее, чем будут ощущения. хорошо что я ее послушалась)
в родзалах из-за переполненности тоже очереди)))) в тесной комнатке, где влезали только две кушетки и узкий походик между ними, меня пристроили дожидаться потуг.. периодически КТГ, во время которого я дико выла, потом врач осмотрел и проколол пузырь, воды уже были зеленоватые... тут началась веселуха!! с соседкой по палате мы попеременно ходили по проходику и подвывали.. акушерка периодически меняла простыни.. мужу не звонила, не хотела его держать в напряжении, но оказывается он привез мне передачку и медсестры сказали что я уже в родовом, так что он все таки напрягся)))) позвонила маме за словами утешения и ободрения, получила совет слушать врачей и не орать. послушалась маму)) соседку уже увезли, а я дико захотела есть - два завтрака за два дня как то меня не впечатлили.. акушерка пообещала оставить мне ужин. тут меня перевели в родзал и там я проторчала еще почти час.. периодически ко мне заходили, делали КТг, во время которого я реально отключалась от внешнего мира и видела какие то галлюцинации - то я на полянке какой то, то в машине еду.. когда разрешали ходить по палате мельком виделакак в соседнем родзале девушка рожала с мужем.. муж ее как раз сидел лицом ко мне и думаю зрелище лохматого полуголого чудовища туда-сюда скачущего по палате его не подбодряло))) но меня он не смущал - мне уже было глубоко фиолетово и я думала о своем муже, что ему щас хорошо, д и ваще мужикам хорошо, а что бы я еще раз рожала - нет нет и нет!! в общем небо мне казалось с овчинку.. пришла акушерка, я вообще лиц не видела, я плача попросила хоть какую нить анастезию.. она пообещала и куда то испарилась.. зашла врач, я плачу и спрашиваю где та тетенька которая обещала анастезию hysterical она как то странно заулыбалась и тоже испарилась))) тут я почувствовала что я уже умираю и кричу дурнинушкой: помогите!!! прибежала акушерка, врач осмотрел и сказал быстро переодевать, уже рожаю.. опять чертово КТГ, и волшебные слова : начинай тужиться!!!! а Машутка не хотела покидать теплое насиженное местечко.. все врачт уже звали ее по имени и выманивали, на третье потуге я плакала и спрашивала что я не так делаю, почему не получается.. на четвертой - вышла голова, скинули петельку пуповины, и на шестой выскочил маленький мокрый лягушонок!! мне его положили на живот, а я от удивления только глазами хлопала и не верила что это моя крошка..
потом пока меня зашивал врач я слышала как акушерки восторгались ямочками на щечках у малышки, а мне было дико интересно тоже)) приложили ее к груди и начали обмеры. когда я ее увидела на соседнем столике уже чистую и замотанную в одеялко, то на меня из одеялко смотрело маленькое личико моего мужа)))) просто копия) она лежала там и позевывала, на нее светило солнышко и тут до меня дошло что все закончилось sun .. в родзале никого кроме нас не было, и вскорости она начала кричать, но никто не шел и она плакала, и я плакала от бессилия, что не могу ей помочь, а сама со льдом не могла пошевелится.. сказались два голодных дня и бессонная ночь.. родила я в 16.50...
потом пришла акушерка, успокоила крошку, дала ее мне и что бы я ее покормила, принесла мне телефоны и я тут же зафотала дочку - что бы потом никакихоказий не случилось... счастливые звонки мужу и родителям, любование на дочку и два часа пролетели незаметно.. муж от радости поехал тут же к друзьям - дома не мог удержаться, ему надо было выплеснуть эйфорию, и когда я вспомнила что дико хочу есть он уже был в пути и пришлось звонить брату что бы тот меня спас и привез хоть чего нить! ужин я опять пропустила))))
потом меня отвезли на этаж к беременным, а дочку в детское отделение- в палатах МиД мест не было.. в эйфории я рассылала всем смс, мужу-ммс, общалась с такими же только что родившими соседками по палате, обсудили с ними какаяу нас была отличная бригада на родах, уснула с трудом совершенно счастливая и думающая о том что роды - это совсем не страшно, можно и еще одного родить))))). на следущий день началась паника - где моя дочка, когда нас воссоединят и что же мне с ней делать.. hysterical
в пять часов мы с ней встретились и до сих пор не расстаемся больше чем на час hysterical
послеродовое мне не понравилось.. хамоватые медсестры, никто ничего не показывал и не объяснял, а в палате все первородки.. детей в предыдущие сутки кормили смесью, они познали чувство сытости и моего молозива не хватало.. сутки висела на груди..
на выписке был вообще бардак - выписывалось 18 человек, не было ни списка кто за кем идет, все как попало, в результате мои меня прождали два часа, пока уже не устроили бунт и медсестре пришлось дойти до нашей крайней палаты и наконецто отправить меня домой.. хотя я давно сказала что за мной приехали и ждут, и периодически ходила на пост напомнить о себе.. на мои возмущения медсестры только говорили: что вы хотите, вас 18 выписывается, а детская медсестра одна.. книги жалоб у них почему то не оказалось, но тут, о чудо! за мной персонально пришли))))) и мы наконец то уехали домой!!!! yes
хочу сказать спасибо врачу Владимировой Марине Павловне и акушерке Жук Валентине Юрьевне за проффесионализм и поддержку в трудные для меня минуты.. низкий им поклон за мою Машеньку, здоровенькую пухлощекую девчушку!!!!!! daisy


Последний раз редактировалось: Йожжык (Пн Дек 12, 2011 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 22:03    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

hysterical вот это меня прорвало)))) давненько я сочинения не писала... а тут стока букв сразу!!!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 22:37    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

Йожжык
Замечательный рассказ!!! Поздравляю с доченькой sun daisy
Да помню и мнея тоже долго выписывали Sad мои так же прождали часа 2, я уже была готова уйти сама в их же ночнухе и халате)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 23:04    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

Йожжык
очень позитивно))) Здоровья вам с дочей!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:48    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

Йожжык
Молодец! Хороший рассказ, позитивный и с юморком hysterical
Растите большими daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:15    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
муж ее как раз сидел лицом ко мне и думаю зрелище лохматого полуголого чудовища туда-сюда скачущего по палате его не подбодряло)))

hysterical hysterical hysterical
Классный рассказик! Юморной! friends С таким настроем и сразу за сыночком! Wink
Здоровья Машеньке и маме! daisy
С каким весом родилась малышка? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cashess
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 456
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:30    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

Замечательный рассказик!!! Здоровья вам и вкусного молочка daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:29    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

Здоровский рассказик! Улыбнуло. Wink
растите здоровенькими! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:32    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

спасибо, девочки!!! daisy
ХОМА
дочка родилась 3260г и 52 см!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:52    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

Бедный голодный Йожжык hysterical friends Ну накормили-то хоть дома потом? Wink
Машутке-ежонку здрорвья и успехов в развитии, а маме-поскорее забыть все "голодные" и страшные моменты в роддоме и через совсем немножко времени начать собираться туда же за вторым ежонком Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 23:27    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

Замечательный рассказ!!! sun Марина Владимировна нас вела, а с Жук Валентиной (тоже отчество не помню oops ) мы на Роминых родах встречались smile
Здоровья вам!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corca
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 505
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:34    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
подслушала разговор моих коллег

hysterical hysterical hysterical
ай яй яй nono secret
А если учесть что половина из этих коллег были сами глубоко беременные... Это я вам как коллега говорю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:46    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

corca
friends пузЯка пузякА видит издалека))))))
Лафор
накормили еще в роддоме - брат привез еды, правда передал мне почему то на девичью фамилию)))) еле нашли адресата hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corca
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 505
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:59    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

Йожжык

Переволновался наверное. Второй раз за год в роддом ехать пришлось hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 20:50    Re: Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1 Ответить с цитатой

Замечательный рассказ! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Пухлые щечки спешат навстречу приключениям! 25.09.11 РД№1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543