Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

"Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:39    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

Мои первые роды (6 р/д, сентябрь,2005 год)

27 декабря, 2009 год, место действия: женская консультация...

- Животик опустился совсем... 37 неделя Что у нас тут? Резус отрицательный... Ну что, в дородовое будем писать направление? - по-доброму спросила меня доктор в ЖК.
- Нет! вторые роды, чай, не ошибусь! - бодро отвечаю я, глянув на календарь. Конец декабря. Мы жили еще в прошлом, 2009 году, ну какое дородовое, в самом деле! До ПДР 3 недели!
- Все-таки, резус отрицательный... - Покачивает головой доктор. - Ну иди, если не родишь, приходи третьего января!

***
3 января, 2010 год, место действия женская консультация...

- Ух ты! Ну заходи, раз пришла! Ну что, не родила? На этой недельке точно родишь, ложимся в дородовое! Нет? А когда ляжешь-то?
- Давайте, числа десятого, если не рожу.
- Ну... Вот тебе бумажка, пиши пока отказную, а десятого , ЕСЛИ НЕ РОДИШЬ, приходи!

***
10 января, 2010 год, место действия то же...
- Ты??? Не родила еще?
- Эх....
- Все, ложись в дородовое! Резус-отрицательные должны ложиться заранее!!! Вот тебе направление, все равно сразу не положат! В аккурат, числа 15-го, к дате родов и ляжешь!
Мой срок 39 недель. Придя в роддом, обнаруживаю, что в направлении, видно, для "подстраховки", стоят совсем иные цифры - 40-41 ranting . Немудрено, что мне подписывают направление... назавтра!!!
***

Уже завтра? Ложиться на больничную койку, когда я еще не купила штору на кухню и в коридорном шкафу не убралась shock ? Когда у меня полным ходом ремонт в ванной? Да у меня муж некормленый! Да у меня старший сын неиграный! Ну уж нет!
***
Акушерка звонит раз в три дня, интересуется: легла ли я в дородовое. Каждый раз совершенно не вру, что вот сейчас как раз собираю сумку и иду. Каджый раз не могу себя заставить пойти и лечь.

***
19 января, 2010 год... ПДР прошел четыре дня назад. Или два?Перелопачены уже все интернет-календари беременности... Страшно. Не рожаю. Терроризирую форум, копаю копытом интернет. На форуме ,в силу вашей поддержки, девчонки, становится капельку легче, в интернете в целом - страшнее. Звоню по телефону акушерке в ЖК, каюсь, что не легла в злополучное дородовое, осторожно спрашиваю: "Можно ли я приду на явку, раз такое дело?" - "Каанечно!" - очень радушно приглашает меня аушерка! И вот тут, наконец-то, по-настоящему начинается мой рассказ.

***
- Почему ты не хочешь ложиться? - Я вижу: Доктор опустила руки, Доктор видит перед собой неразумное существо, Доктор не хочет проблем. МОй хороший доктор, которой я гордилась в течение девяти меяцев беременности!
- У меня, знаете ли, самочувствие на пять с плюсом... И я так хочу естественных родов! Я хочу на скорой, с мигалкой! Пусть посреди ночи, в мороз, но сама! Без уколов и капельниц (как в первый раз)!
- Ну, пиши отказную...
И вот тут я попадаю в ловушку. С моей отказной в правой руке и со мной на хвосте доктор идет в кабинет заведующей Жк, по пути объясняя мне, что идем мы не абы куда, а, многозначительно, "на беседу".

***
Женская консультация, кабинет заведующей.
- Ну и почему ты не ложишься в дородовое?
- Я перехаживаю всего... два дня, а женщина может рожать и на 41 неделе, это норма... - Зачем-то оправдываюсь я. Дура. Спорить с врачами низзя. С врачами можно только вздыхать, опускать глаза в пол и кивать головой.
- Тебя я вижу в первый раз, а доктора твоего знаю давно! Раз она пишет, что 10 января была 41 неделя, значит так и есть! Ты понимаешь, что твой ребенок родится желтым? Тяжелым? Ему, возможно, понадобится переливание крови. Твой организм убивает сейчас твоего ребенка. Его кости отвердевают и ты будешь рожать долго и тяжело. Переношенный плод это чревато...
Беседа длится и длится. Минуты три. Мне хватает. Иду "сдаваться в дородовое", на этот раз направление подписывают на 24 января. На календаре 19. Ну здравствуйте, четверо суток морального ада, спасибо тебе, "добрая заведующая"!!!
Жду. И насколько физически чувствую себя замечательно, настолько же хреново морально. От такого диссонанса в пору повеситься. Пытаюсь "сдаться" в дородовое вне очереди, двадцать второго числа еду с подругой и двумя пакетами в приемник, прошусь. Не беруть!!! "У нас не только лечь ,у нас даже сесть негде!"
Едва дожидаюсь 23 января, ну все, завтра лягу и лежать долго мне не дадут. стимульнут и рожу!

***
Ложусь спать последнюю ночку дома. Не спится. Мешает что-то, знаете ли. Тренировочные схватки, думаю. Легонькие такие, но, собаки, частые. примерно раз в восемь-пять минут. Поспать накануне госпитализации не дадут, блин! В 12 ночи понимаю, что эти легкие боли в животе уснуть мне не дадут. НО, честное слово, все еще наивно не понимаю, что схватки это, самые что ни на есть! Вот тебе и "второродка", "сама все знаю", "не пропущу"! Иду на кухню читать книжку.
"А что это я одна тут читаю, а он там спит?" - это я, как всегда, в момент "душевных и физических терзаний" вспоминаю, что я замужняя женщина. А он обещал! "И в горе, и в радости!" Бужу.
- Вставай, дорогой, поспать нам сегодня не удастся! - пугаю конечно, но это действует, он проснулся, плетется за мной на кухню, пристраивается на маленький диванчик рядышком со мной, планирует тихонько уснуть, пока я читаю. На часах почти два часа ночи.
Всегда подозревала у себя легкий пророческий дар... Поспать нам в эту ночь действительно не удается.
- Кажется, у меня воды отошли. - Сообщаю я. Подо мной растекается маленькая круглая лужица, диаметром 10 см. Пугаю его, конечно, какие ж это воды! Это так.... Это так! Это так!!!! Мноооого, скажу я вам! Из меня бежит! Сон как рукой сняло!
- Воды, муж! - Командую я. - Тащи пеленку какую-нибудь! Тряпку, в общем! Белую! - В моем сознании прочно сидит почерпнутое откуда-то ложное знание: если воды отошли дома, надо показать акушеру пеленку, чтоб в роддоме видели, какого цвета были воды.
Муж бежит! Несет полотенце! Желтое! Кухонное, 20 на 30 см! Твою мать! Из меня уже вытекло как минимум литр!
- Пеленку мне! - нервничаю я. Нервничаю тихо, так как в комнате спит сын, его будить никак нельзя, он накануне решительно собирался со мной на роды (в отличие от папы). Звоню подруге, чтобы посидела с ним: "приходи, началось!" "Что, до утра не потерпишь? - Полушутя сонно спрашивает она (и я начинаю подозрвеать ,что в прошлой жизни она работала акушеркой в приемнике), но через 5 минут приходит, обгоняя даже скорую.
Муж тащит пеленку, дошло. По пути звонит в скорую. Через две минуты - тащит вторую пеленку, еще через две - третью. Да что ж там во мне за бездонный аквариум! Скорая приезжает через 10 минут. Подниматься на девятый этаж без лифта (у нас на ночь это чудо цивилизации отключают) за мной не хотят, спускайтесь, грят, ждем у подъезда! Как же мне с текущими водами, в 30-тиградусный мороз? Хотела на скорой? Хотела естественно! Дааааа hurrah !!!! Одеваю огромные трусы. Мужнины. Семейные. Ну да, чтобы пеленка поместилась. Далее коготки, кофту, брюки игнорирую - пойййехали!

***
Ох и удивилась медсестра в приемном моему общему виду и "элегантному нижнему белью"!

***
... КТГ, открытие 2 см. Схватки вполне терпимые. Я горда и весела - рожаю! САМА sun !!! Мужа зовут в родзал, он в последнюю минуту (как всегда и во всем) решает оставаться со мной friends . А как иначе. Он же обещал - и в горе, и в радости help ... Какое из состояний у нас в данный момент ,мы плохо понимаем: мне очень больно ,ему очень страшно. В общем, главное, что состояние у нас одно на двоих: мы рожаем! Он трет мне позвоночник, как научила доктор... - (читаю бейджик) - Маргарита! Дочитываю фамилию.. Кажется, Гноенко? Мама дорогая! Ладно, будем держать крестики, чтобы фамилия не оказалась говорящей. А доктор молодец, и впрямь. Дельная женщина, все по существу советует, особо не мешает, а это в родах главное.
Счастье-счастье% для КТГ во втором роддоме не укладывают на кушетку superstition . Стоя переносить это дело намного легче, а уж когда можно опереться на теплого мужа - вообще хорошо.
Время идет, на часах шесть утра, яростно кручу попой на предложенном мячике. Доктор скзаал к восьми родить - значит, рожу! Я - дисциплинированная!
... А в роддом мы забыли взять с собой водичку... А пить хочется неимоверно, отбросив приличия, промышляем у водопроводного крана! Ничего, легче после родов будет сходить в туалет oops !!!

***
В какой-то момент обнаруживаю, что ползу по кафельному полу лягушечкой... К земле потянуло, все по природе. Благо, в родзале +25! "Тебя тужит, Лена? Ты хоть на кровать залезь, - Советует доктор. - Мужу легче будет спину тебе тереть". Ага, щас ranting ! Обещал вообще-то и в горе и в радости, а тут всего лишь по кафелю за мной поползать - физкультура да и только! ПОлзаем. Он поначалу пытается с ковриком, чтобы я на него как-то попадала. Я рычу и упрямо ползу на прохладненькую плитку.

***
8 утра. Рожаем! Меня переворачивают на спину, придают неимоверную позу, как бы вам так описать... В общем, мои ноги надежно прихвачены моими же руками так, что при крике "Смотри, головку ты уже родила!" -я действительно могу посмотреть без особых усилий. Но не хочу). Да, я гибкая девушка! Почти йога, вашу мать, но как же больноооо help help help !!!! Родить в три потуги, как в первых родах не получается. рожаю долго, минут двадцать. Мне кажется, что я не кричу. Муж, сбежавший за дверь, позже расскажет мне, что орала я так, будто меня резали. Да нет, почему же резали... Просто, рвалась. Самостоятельно...

***
Дочка родилась с весом 4100. Нахлебалась вод, бедолага, поэтому сразу не закричала, а закряхтела-закряхтела friends friends friends . Какая же большая, господи!!! Как месячный ребенок! Темненькая такая, самая смуглая в нашей белолицей семье! Красавица Катюша!
А послед не выходил... Пришлось пережить наркоз, ручное выдавливание. Благо, наркоз оказался хорошим, несморя на то, что всю ночь я пила водичку, чего, воде бы, перед наркозом делать не рекомендуется. Видимо, то, что течет из нших кранов, действительно нельзя назвать водой oops ! Наркоз вырубил меня хорошо: стены поплыли, потом стали оранжевыми, потом было мне видение, настоящее, первый раз в жизни... Но о нем я не буду писать, скажу только ,чо мне сказали имя моего ребенка - то ли прошлой его жизни, то ли, потаённое для этой... Чудное имя, увы, чужое для нашей страны, да и все равно, муж хотел Катюшу - ее и получил. Я очнулась, а он ходит по палате, дочку в одеяльце на руках качает. Это все, что ли? Я родила? Ага) Естественно. Без единого укольчика (ах, да я доктора раз десять попросила в процессе родов мне "всадить что-нибудь покрепче"), без пролеживания боков в дородовом. Родила здоровую, крепкую, так и не переболевшую даже чуть-чуть желтушкой Катерину.

***
А сейчас будут слова тем, кто перехаживает ПДР. Не бойтесь, девочки! Я дважды испытала этот ад - переходить 9 дней! Крепитесь, ждите! 41 неделя - не приговор, а самый, что ни на есть, естественный срок, когда вашему малышу будет дадено небесами родиться!


Последний раз редактировалось: Ца-Ца (Вт Фев 09, 2010 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:48    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

Поздравляю!!! daisy как всегда супер!!! пойду еще раз перечитаю))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:56    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

nadulecek
спасибо) Я, ксати, твой рассказ видела на "мамару" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:59    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

да oops я наверное именно там первый раз и опубликовывала))) даже потом с девочкой созванивались - скоро будет там же рожать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:04    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
А он обещал! "И в горе, и в радости!" Бужу.

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:04    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

Ца-Ца
Поздравляю daisy Чудесный рассказ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:05    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

Растите большими и здоровенькими daisy

Последний раз редактировалось: Elenka_Cool (Вт Фев 09, 2010 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:05    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Мужа зовут в родзал, он в последнюю минуту (как всегда и во всем) решает оставаться со мной friends . А как иначе. Он же обещал - и в горе, и в радости

это очень трогательно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:07    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Ага, щас ranting ! Обещал вообще-то и в горе и в радости, а тут всего лишь по кафелю за мной поползать - физкультура да и только! ПОлзаем.

hysterical hysterical hysterical мне эта фраза дико нравится, вообще, ты, как всегда, молодец!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:11    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

перечитала еще раз! супер! ооочень весело!
порвалась сама? уже нормуль?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:12    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
А послед не выходил... Пришлось пережить наркоз, ручное выдавливание. Благо, наркоз оказался хорошим,

у нас тоже это было, а а/б кололи после? У нас эти а/б дали дисбактериоз и такие колики Маше, что накричали грыжу 3,5 см, слава Богу, в год все затянулось, хотя хирург говорил, что до 3 лет не затянется... что и где мы только не делали. даже в Новосибе консультировались у жутко модного невролога...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:13    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

у меня были А/Б 3 дня - но у малыша вроде все ок oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:16    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

nadulecek
повезло)) может, мне просто долго кололи - 5 дней
Ца-Ца
поправляйся скорее!!! Какое же это счастье - вот как заново все пережила... я после наркоза первое, что увидела - это как муж стоит у окна в лучах заходящего солнца с нашей девочкой на руках))) cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 15:20    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

Супер!!!! Поздравляю!!! daisy daisy daisy
С доченькой Вас!
Тоже доходила до 41 недели, уехала на скорой, как и хотелось.
НО врач в ЖК выписала направление в 38 недель и благополучно забыл про меня. Ни разу не позвонили, не спросили родила , нет? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:02    Re: "Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09 Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Ца-Ца писал(а):
А послед не выходил... Пришлось пережить наркоз, ручное выдавливание. Благо, наркоз оказался хорошим,

у нас тоже это было, а а/б кололи после? У нас эти а/б дали дисбактериоз и такие колики Маше, что накричали грыжу 3,5 см, слава Богу, в год все затянулось, хотя хирург говорил, что до 3 лет не затянется... что и где мы только не делали. даже в Новосибе консультировались у жутко модного невролога...


Да, кололи. Я сразу же спросила, нужно и дочке принести бифидумбактерин (уже научена опытом первых родов, там тоже кололи антибиотикик ,и сразу посоветовали этот "бифи**"н" принести - у первого сына в итоге проблем с желудком не было вообще. В это траз сказали, что мне колют какой-то новый антиюиотик, который безвреден для малыша sun ! Пока вроде никаких проблем с животиком у своей девчонки не наблюдаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

"Кажется, воды!"-или мои вторые роды! РД2 12/09

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543