Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 23:46    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

Мне было 23 года. Уже 2 года замужем. Среди всех моих подруг - это был первый ребенок. Сын полка, так сказать. smile Дочь! smile

Человек я всегда была терпеливый к физической боли. Какими будут роды - читала много. Мне казалось, даже представляла себе - ЧТО ЭТО!!! no no no

Цикл у меня был всегда нерегулярным и очень болезненным. Так что сроку, который ставили врачи сразу не поверила - 31 июля. smile

Так что когда у меня уже было якобы 41 неделя - меня завалили на подготовку к родам. Тогда еще выбирать роддом никому не предлагали. Правда через 5 месяцев после меня моя подруга родила во 2 РД с мужем, откуда-то прочитала, тогда это все еще не афишировалось широко, не было никаких сертификатов и не было очередей во 2. Но я и не ведала, что может быть что-то кроме шестерки. И пролежала я там неделю. Мне сказали, что если за выходные не рожу - будут в понедельник ставить какие-то водоросли, размягчающие шейку. Но я как всегда всех обхитрила и родила-таки! hysterical :

То, что роды мои первые начались в присутствии медперсонала - я до сих пор не жалею. Ведь это был путь к совершенно неведомому. hysterical

Мы с девчонками налопались яблок, нахохотались. Потом я еще приняла душ. Все уже улеглись. Времени примерно 23. Мне как-то некомфортно, тошно и ваще. Я лежу и думаю, что может быть скоро начнется и начинаю ждать схваток - ТАКИХ, ПРО КОТОРЫЕ Я ЧИТАЛА! hysterical Где-то через пол-часа все в палате начинают мне говорить, что пора - ка мне на пост. Схваток я все еще "не дождалась" - ну таких, про которые читала. Wink

На посту мне замерили, что схватки у меня идут через 7 минут, и, наверное, я вру, что началось все это от силы час назад. Сказали идти восвояси и пока вялиться дальше.

Но вялиться я уже не могла. shock shock Никаких предвестников, или схваток с большим интервалом, между которыми нужно отдыхать, у меня не было. И сокращений внизу живота как при месячных - не почуствовала. no

Было от начала и до конца невыносимое опоясывающее состояние разрывающихся костей, тошноты и помутненного рассудка. shock

Вещи мне собирали девочки из палаты. daisy daisy daisy Я ползала по полу и не верила, что человек такое способен перенести. cry

Свое пребывание в родовой палате не помню - наверное я была не в своем уме.
Помню толко, что народу рожало много, врачу было особо не до меня. В общем, когда она меня пригласила на кресло, мне уже было пора. Она проколола пузырь........и оттуда хлынули зеленющие воды с кусками. shock
Вот тогда-то я услышала первую ключевую фразу, которая после и составила мое базовое мнение о политике 6 роддома: "Воды у тебя очень зеленые, ядовитые - при таких надо делать кесарево. Но все столы у меня заняты плановыми операциями, поэтому рожать будешь сама. И сделать ты это должна быстро, иначе твой ребеночек отравится!"

Я и не против была сделать все быстро. И я не просила меня пожалеть или помочь. И несмотря на тот порог боли, который мне достался от природы - я совершенно не жалела себя и не боялась этого. НО РОЖАТЬ Я МОГУ ТАК, КАК МОГУ! А не как мне прикажут. В общем, пропустила я одну потугу - промычала от боли в нос. На что сразу же услышала: Ты что , дура тупорылая свои шары выпучила? Тебе говорят тужься, а не мычи. НЕт, она просто хочет убить своего ребенка. и т.д.

В общей сложности, роды у меня продолжались 6 часов, из них на столе - 15 минут.

А потом я стала мамой. И это самое естественное, что могло со мной случиться. Только в этот миг я и стала собой. hurrah И я знала уже в тот миг, что буду еще рожать, что буду хорошей матерью. И никому этого не изменить.

Но если бы мой первый путь к неизведанному - к моей первой встрече с моей самой первой доченькой - со мной рядом были бы другие люди - я б, собственно говоря, была б не против. no

Мораль сей басни такова: быть беременной классно, рожать невыносимо мучительно. И я очень рада, что мне природой даны бысрые роды, хоть и такие болючие! hurrah hurrah hurrah hurrah

И только после 6 утра 13 августа 2005 года - я уже действительно знала - КАК ЭТО! hysterical


Последний раз редактировалось: Суповарка (Чт Окт 14, 2010 8:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 0:32    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Я лежу и думаю, что может быть скоро начнется и начинаю ждать схваток - ТАКИХ, ПРО КОТОРЫЕ Я ЧИТАЛА!

hysterical hysterical
Я тоже ТАКИХ ждала, но так и не дождалась.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 13:56    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

Ну вот ты и решалась написать рассказик о родах Wink .
Главное - что все уже позади smile
И после всего ты решилась на вторую доченьку. ждем рассказик о вторых родах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MUSENOK*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 702
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:16    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

ждем продолжения!!!!
А второй раз тоже были быстрые роды???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:19    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
И после всего ты решилась на вторую доченьку. ждем рассказик о вторых родах

НЕ, сначала продолжение о первых! Wink

Ребенка у меня сразу забрали в реанимацию на 1,5 суток. И тоже ничего толком не объяснили, не рассказали. Я не могла добиться не от кого: почему она там, как она там, как долго она будет там.
Потому что были выходные. fool

А потом мне ее все-таки принесли. Видела я свою заю в родзале буквально несколько секунд. Потом 2 раза спускалась к ней в реанимацию. Там сразу узнала её. И когда всем моим соседкам прнесли в очередной раз на кормление детишек, а я этого и не ждала, я вдруг увидела свою Алину! Но ее поднесли к другой мамочке, я не могла поверить: неужели я ошиблась?! Но та мамочка отказалась кормить чужую ляльку вместо своего сына! hysterical И тогда я прикоснулась к ней второй раз! give_heart

Нас разделяло много лишнего - пеленка, в которую она замотана с головой, правила поведения в заведении, чувство вины и стыда, навязанное мне с момента моих родов......... Но я понимала твердо одно: нам надо просто перетерпеть эти несколько дней и все в нашей жизни будет не так! Не так, как "правильно". no
И невозможно описать эти первые чувства первых днней после рождения первого ребенка! give_heart Как невозможно описать и повторить первую любовь к мужчине, так невозможно и повторить первую любовь к своему малышу. Тем более, что она пьянеще и сильней всех остальных любовей на свете........

А потом мы действительно вернулись домой. Первый раз я прижала ее голенькую к своему телу - и вот тогда мы и стали по-настоящему вместе. И спали практически вместе годика этак полтора. hysterical

И я не на секунду не сомневалась, что у меня будут еще дети, и что рожать мне будет все так же больно. Просто со временем я все переварила и поняла, что я не дура, не тупорылая, не пыталась "убить своего ребеночка". И вообще не сделала ничего плохого и сверхъестественного. И рожать буду так, как это дано мне природой! А не так, как хотелось врачам в ночную смену в выходной день. tongue


Последний раз редактировалось: Суповарка (Пн Июл 16, 2012 0:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:20    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MUSENOK*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 702
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:32    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

Цитата:
И невозможно описать эти первые чувства первых днней после рождения первого ребенка

У меня аж слезы выступили... так трогательно!!!! cry cry
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 21:48    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

Вы, наверное, попали в ту самую "злую смену", о которой ходили страшные рассказы в дородовом 6 р/д(((
Когда второродки в роддоме говорили нам, что "не помнят, как это - рожать", мы думали, что они протсо не хотят нас пугать, а теперь поинмаю, что и сама толком НЕ ПОМНЮ! Плохого не помню) Всё забывается, а остается в памяти самое лучшее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 20:41    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

Суповарка
Анюта, дочки у тебя - два солнышка sun Очень обаятельные!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 21:31    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

Суповарка
Молодец, что поделилась...
Моя Настена тоже в шесстом роддоме появилась на свет... Вспоминать не хочется cry
Сравнения: небо и земля, черное и белое и пр... это про мои первые и вторые роды...
А когда читаю темки с рассказами о родах думаю еще и о третьих oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 18:41    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

Молодцы!!!И Вы и Дочка!!!!Мне роды легко дались (слава Богу!), тяжко было последние схватки, а потуги понравились!!!На самом деле, боль забывается быстро, остается только ощущение полета, что ты статла мамой!!! Здоровья вам!!!! daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 3:18    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

Умничка!!! daisy Но все таки обязательно напиши рассказ о вторых родах и о третьих потом... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:05    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

Виктория Cтрепетова писал(а):
Но все таки обязательно напиши рассказ о вторых родах и о третьих потом...

Спасибо, девчонки. Такие странные проявления памяти - с одной стороны кажется, что все это было совсем недавно,с другой стороны - что давно. И все истории начинают смешиваться в голове. tease Уже путаешь соседок с дородового,с сохранения, с послеродового... со второго или первого раза?? shock shock shock

Виктория Cтрепетова писал(а):
Но все таки обязательно напиши рассказ о вторых родах и о третьих потом...

Точно, на форуме на выходных тишина - значит, пора писать рассказ о родах. hysterical А про третьи вот думаю, написать сейчас что ли? Типа "Как я думаю, как пройдут мои третьи роды". Сочинение! hysterical А потом сравнить с реальностью. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariinka



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:23    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

Хороший рассказ! Я рожала сына в 6РД и было это событие зимой 1993 года...Ну не поменялось ничего в этом роддоме. Все по команде... на счет раз прыгаем на кресло, на счет два летим в родзал, на три -рожаем! С первой потуги не родила-враг своему ребенку на всю жизнь! Чувство вины после первых родов долго не покидало меня, хоть я все-таки и сама (при росте 167см и весе до бер. 51 кг) родила мальчишку весом 4,0 кг. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:10    Re: Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6. Ответить с цитатой

Mariinka
Ну и ладно. Зато мы получили лишний повод для самосовершенствования. И выработки философского отношения к ненужной суете. Есть главное, а есть просто пыль. Wink friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Первые роды: путь к неведомому. 13 августа 2005, рд № 6.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543