Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1
Плановое кесарево
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1

      Поделиться:
Автор Сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:31    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

Вот честно, думала не буду писать, и чё-то вот решилась smile
Если кому интересно, вот рассказ о рождении старшего сыночка http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=73834
Итак, мы изначально хотели двоих сыновей, но хотели разницу 2,5 года. Хотели чтобы родился сынок в октябре (не знаю почему smile )... И вот значит, когда старшему сыну было 5 месяцев, пришли ненаглядные "красные" дни help Хотя титичку мы очень активно кушали. И что-то меня клинонуло! Говорю мужу: давай щас второго сына рожать!? А муж у меня золотой человек! Он спорить не стал Wink И приступили... Я довольная тестов уже кучу накупила (была уверена, что как и старший получится с одной попытки) Тест даже 2 полоски показал! shock Прыгала я прыгала от радости, а оказалась ложная тревога... Sad И вот делаем мы месяц, другой, третий.................. А все никак! Я уже стала неполноценной себя считать! Это потом до меня дойдет, что цикл еще как попало после родов, потому и не получается ничего! Настало 22 марта, День рождения мужа любимого! Мы с сыной ему сюр маленький устроили, тайком гостей пригласили, праздник устроили! Ну и в честь праздника поработали над младшим сыной oops Ну и все на этом.... Снова жду.... Наступает 2 апреля (мой ДР). В этот день должны были начаться дни... А их нету)))) Делаю тест, и О чудо!!!!!!! 2 четкие полосочки!!!! hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah Сначала думала опять тест врет, обписала все имеющиеся дома тесты)))) все полосатые!!!! Вот такой вот подарочек был мне на день рождения!
Беременность проходила сложнее чем первая, и токсикоз малость был, по утрам подташнивало немного. Все в один голос говорили что девочка будет! А я до ужаса девочку не хотела!!! Я пыталась себя настроить, что кто будет - тот будет, но никак не могла!!! Смотрела на девочек - ну не трогают они меня! А на мальчиков смотрю и прям таю! Такие хорошенькие! И куклы эти... Бантики! Ну хоть убейте!!! И вот долгожданные 22 недели! Идем на узи. Лежу на кушетке не дышу! Внутри мелкая дрож.... Вердикт: МАЛЬЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hurrah hurrah hurrah hurrah Я даже взвизгнула от радости! Хотелось прыгать!!! Сыночек! Сыночек! Сыночек!!!!! hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah Имя у нас готово было еще до рождения старшего сына Павлуша! sun
Счастью не было предела! Стала старшему говорить что в пузике живет маленький братик Пашенька! Он начал обнимать и целовать живот, я в эти моменты..... Не могу словами описать! Такое счастье!!!! Такое тепло по всему телу, сердце выпрыгивает!!! Такой еще маленький, а уже чего-то там соображает, братика ждет.....
Тонус болючий ужасно еще был! Передвигаться сама не могла. В дневной стационар на капельницы ездила. Один раз даже с тренировочными схватками в 1 РД съездила))) Хорошо хоть домой сразу отправили, а то сынок дома без мамочки (((
И вот настал ноябрь! ПДР вообще было на 11-13 декабря. По узи на неделю раньше. Но т.к. у меня плановое кесарево, ложиться должна была в 38 недель, чтобы дома не родить. Старший родился в областном РД, думала и сейчас туда получится, а начмед на денюжку намекать стал, а я бы из принципа за деньги не пошла рожать, у меня сертификат на руках! Какие еще деньги!?! Пошла записалась в 1 РД. Дату госпитализации поставили на 4 декабря.
Не буду описывать как я уезжала от сына.... Вспоминать страшно....
Ну в общем, легла я. на узи вес поставили 4180 гр, речи о ЕР и быть не могло. С первой операции 17 месяцев всего прошло. Но меня это не волновало! Я была настроена на операцию, совсем не боялась, лишь бы поскорее домой вернуться.... Посмотрели меня на кресле, и после этого начало хватать живот. Я сначала терпела, думала пройдет, но потом на пост пошла. Меня опять на кресло, говорят раскрытия нет, вкололи мне что-то, таблеток дали и отправили в палату. Утром должна была начмед смотреть всех вновь прибывших. Пришла моя очередь. Она уже знала что я вчера жаловалась на живот. Сказала готовить на операцию меня! В палату я летела на крыльях!!!! Сразу звонить никому не стала, думаю как только точное время операции скажут, так предупрежу мужа. И слышу в коридоре мою фамилию кричат. Я выхожу - бежит какая-то тетенька и кричит пошли быстрее shock Я в шоке! Чего... Куда... Оказалось уже на операцию yes Я бегом вещи в пакет (хорошо почти ничего с собой не брала), прыгаю на каталку и вперед... Пока ждали лифт попросила у девочки проходившей мимо телефон и сказала мужу что поехала за сыной! Приехали в операционную, я уже дама опытная Wink знала что и как со мной щас делать будут, меня ничто не пугало. Всю операцию шутили, врачи расспрашивали меня о старшем сыне и операции... В общем все шло очень хорошо. Единственное что меня смутило, вторая врач делавшая операцию была то ли стажерка, то ли просто операции раньше не делала, но ей все объясняли, рассказывали.... Думаю, лишь бы не накосячила ничего. И тут чувствую сыну из меня тянут, под ребрами прям почувствовала что вытягивают. И вот он волшебный писк!!!!!! Мой младший котенок появился на свет!!!! 9.20 утра! 3970 гр, 54 см! (старший в 9.05 smile ) Мне его показали! Такой сладенький!!!! (Старшего я не видела, он очень сильно кричал и его унесли бегом, даже не показав мне (((). Потом Павлушу унесли одевать и снова принесли мне. Приложили к груди, и дали поцеловать в щечку! Господи!!!! Мягче и теплее этой щечки нет ничего на свете!!! Это такое блаженство! Такой вкусный мальчик!!!! Мой младший сыночек!!!
Потом меня увезли в реанимацию, где меня ждал ооооочень приятный сюрприз! Можно было мужу и маме позвонить!!! В областном мои узнали о рождении Мишутки от посторонних людей (операция экстренная была). В реанимации все как обычно. Но мне было невероятно приятно, когда ко мне несколько раз приходила врач делавшая операцию Владимирова (имя отчество не знаю) Очень хорошая врач! И анастезиолог молодая девушка тоже приходила спрашивала как я. Было очень приятно! И немного меня смущало, потому что к другим девочкам ни разу никто не пришел! oops А чувствовала я себя отлично! Ноги отошли сразу, стала проситься на бок лечь. Забыла сказать, что РД 10 декабря закрывался на помывку и рожающих было нереально много! Кесарят естественно тоже! Мест в реанимации не хватало. И пришел целый консилиум врачей кого досрочно отправить в палату, и все проголосовали только за меня! sun sun sun И так я в 17.00 уже была в палате! Ура!!! Сынулика отдали через день, и в 5 полных суток мы поехали домой!!! Как я плакала когда увидела старшенького своего..... Никогда не забуду его глазки!!! Никому не показываю фотки с выписки, такая там страшно зареваная hysterical
Общее впечатление о РД очень хорошее! Врачи большие молодцы! Только детскими совсем недовольна! Ничего хорошего о них сказать не могу!
А как Миша встретил маленького братика!!! sun Он сразу понял, что это тот самый Павлуша, которого он в пузе целовал! И до сих пор при каждом удобном случае бежит целовать и обнимать братишку! А с какой нежностью он на него смотрит..... Ни капли не жалею, что родила так рано второго! У нас с мужем со старшими братьями-сестрами очень большая разница в возрасте, мы знаем что такое расти одним! А наши мальчишки будут расти вместе! Они уже любят друг друга, а дальше, когда можно будет еще и играть вместе.... Я уверена что они будут самыми лучшими друзьями! Они еще и похожи как 2 капли! Будут совсем как близнецы!!! Я счастлива! Я родила двоих прекрасных мальчишек!!!!!! kez kez kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41813
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:06    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

Соловьенок
здоровья вашим деткам sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:34    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

у нас тоже младший Павлушка. здоровья вам! Прекрасная разница, мальчишкам весело будет вдвоем...у нас разница побольше у детей получилась, а у вас самое то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:40    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 154
Откуда: Омск-Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 10:56    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

Соловьенок
какая вы молодец! поздравляю! а насчет девочек вы зря так настрроены)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:15    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

Mashinka
Спасибо! daisy Я понимаю что про девочек зря, но ничего не могу с собой поделать... Как могла настраивала себя, но .... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:19    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

растите здоровенькими!!!! может, и за третьим соберетесь? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 18:34    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

Ксюля
Спасибо! Но за третьим думаю вряд ли.... smile 2 года беременности подряд очень тяжело! Я теперь отдыхаю. И больше совсем возвращаться в то состояние не хочу! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 14:09    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

чудесная история, очень трогает!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 9:20    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
Спасибо! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julls_baby
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Ст.Московка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 11:36    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

Соловьенок
Вот жеж я какая нюня - разрыдалась читая Ваш рассказ) Это счастье!!!
я вообще не собиралась за вторым ребенком..но прочитав историю начинаю менять мнение)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 14:01    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

julls_baby
За вторым малышом обязательно надо!!!! Я сейчас представить не могу, как жила бы, если бы небыло у меня второго птенчика! sun Я вообще не представляю себя без них! И им вдвоем веселее будет! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 16:22    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

У меня старшему сыночку 15 лет, а младшему 1год 7месяцев. Через 6 недель ждём доченьку. Вот тоже прямо не представляю как младшенького оставлю. Как подумаю, так слёзы наворачиваются cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 19:16    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

Мама мальчиков
Все будет хорошо!!!!! daisy daisy daisy Самое сложное это уехать из дома... А в больнице уже полегче! а уж когда малыш на руках - так и вообще прекрасно!!! Несколько дней и дома! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 16:00    Re: Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1 Ответить с цитатой

Соловьенок, я когда младшего уезжала рожать плакала. Переживала как мои мальчики без меня будут. А как ещё малыша оставить не представляю. Я его только месяц назад грудью перестала кормить. А несколько дней в роддоме хорошо было бы. Я в последний раз 10 дней лежала. У сынули желтушка сильная была из-за конфликта групп крови. Видимо в этот раз тоже самое будет, если доча мою группу не возьмёт. Ещё крутится в животике, никак не хочет улечься правильно. Боюсь, что из-за этого КС сделают, а это опять же лишние дни cry Кстати я тоже Маша. friends [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мой младший сыночек 05.12.2012. РД № 1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543