Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение Данилы Евгеньевича 01.07.13.
долго долго собирала силы написать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Данилы Евгеньевича 01.07.13.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Кожина



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 14:53    Re: Рождение Данилы Евгеньевича 01.07.13. Ответить с цитатой

Созрела я вспомнить рождение сыночка. Скорее нашла время.

Роды протекали вполне спокойно, мне нравилось такое состояние.
Хотя два раза лежала на сохранении, не знаю чего врачи перестраховывались. Лежала в 6м роддоме, но впечатление и отношение только негативные. И мы на 37й неделе записались в 1й роддом на роды.
Акушерка меня посмотрела и сказала, что с моим весом (а был он всего 49 кг) лучше родить на 38й неделе. Тогда я смотрю родить сама. Договорились, что я приеду 30 го июля ложиться, а 3го простимулируют.
Погода была прекрасная, я меня приспичело погулять на последок. С мужем пошли пешком гулять, прошли довольно много.
30го как положено муж привез меня в роддом № 1. Оформили меня, выдали белье. Посмотрели меня на кресле, акушерка сказала, вот вот..ждите. Ну я спокойно пошла располагаться в палате. Надеялась посплю ещё. Долго не могла уснуть ночью. Болел живот, крутило..
я у девочек спрашиваю, соседок по палате:
- Как узнать, что у тебя схватки?
- Мы сами не знаем.
Но часа в 3 ночи я поняла, у меня начались схватки, я не могла лежать в буквальном смысле. До 6 утра ходила по коридору. Считала промежутки. Как было минут. Разбудила сестру. Посмотрели на столе. Сказали да, рожаю. И отправили мыться и надевать чулки. Я мысленно думала.. Как??? Во время схваток, что то делать.
Девочки по палате , спасибо огромное им, помогли натянуть чулки.
Ноги вообще не могла поднять. Такая боль была. Тянуло сильно.
Потом поставили клизму ( наверно никогда не забуду то ощущение).
Собрав вещи, сумка оказалась не легкая... потащилась в роддазл.
Там дали переодеться и поставили КТГ. Следили за схватками и ребеночком.
Потом пришли врачи, посмотрели меня, отвлекли))) разговорами, в этот момент почувствовала укол и тепло по телу, это прокололи пузырь, воды были чистыми. Искупалась в них))) потом сказали иди в туалет сходи))) АААА Жесть. я сползла с кресла и потопала..еле шагая. каждый шаг, давался с трудом. Боялась)) не выпал бы ребенок)))
Щас смешно конечно, но на тот момент было жутко страшно и больно.
Поразило меня ещё тогда розовое кресло.
Походив и поняв, что я больше не моггу двигаться я легла в кресло. сил не было на тот момент уже. И тут пошли потуги...аааа сбежались врачи, кричат тужся, а я хлопаю глазами и пытаюсь сосредоточиться...но сил реально не было. Немного помучившись прошла головка, пришлось сделать легкий надрез.
И тут на меня положили маленький комочек, горячий) я с облегчением вздохнула. Была дикая усталость, меня колотило всю. Эта дрож....мурашки бегут как вспомню.
Часа лежала еще в зале с холодом. Потом перевели в другую палату. Из за потери крови я еще сутки встать не могла, голова кружилась очень и тошнило. Капельницу ставили с витаминками. На 2й день уже принесли сына мне. Всего неделю точно лежали мы в роддоме. Желтушка была, на день ещё задержали. А потом домооой. 7го нас выписали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кожина



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 15:33    Re: Рождение Данилы Евгеньевича 01.07.13. Ответить с цитатой

Дополню. Рожать мы хотели с папой. Пока Папа сдавал анализы, Данила решил вылезти сам. Родился 01.07.2013 года, в 10—30, 2970кг, 51 см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаКрит
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2013
Сообщения: 1838
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 17:33    Re: Рождение Данилы Евгеньевича 01.07.13. Ответить с цитатой

Наталья Кожина
замечательный рассказ smile
А как отношение персонала в дородовом и послеродовом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кожина



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 9:25    Re: Рождение Данилы Евгеньевича 01.07.13. Ответить с цитатой

ЕленаКрит писал(а):
Наталья Кожина
замечательный рассказ smile
А как отношение персонала в дородовом и послеродовом?


Отношение внимательное, спокойное. Всегда ответят на вопросы.
Ну мы по договорённости к одному врачу записывались (естественно не бесплатно). Всё время пока там лежала приходили спрашивали , интересовались. Как я чувствую себя. Точно фамилию не помню.. вроде Кислицина Лариса В.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Данилы Евгеньевича 01.07.13.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543