Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007

      Поделиться:
Автор Сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:27    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Получилось не сразу, после 3 разочарований... Но зато этот день стал самым счастливым.
Утренняя тошнота, постоянные обнималки с белым другом)) стали моим утренним ритуалом. потом я шла на кухню и ела картошку "Ролтон" в стаканчиках. это был единственный продукт на протяжении 2 месяцев, на который у меня не было тошноты. Сейчас думаю, как я это ела fool
Пошла к врачу на 5 неделе... Сразу куча анализов и всего прочего. Девчонки на работе стали подкалывать, что у меня двойня. Поэтому на первом УЗИ самым первым был вопрос "Сколько?" Wink Успокоили! Один! Почему-то сразу настраивалась на мальчика. Были такие подозрения... Начала имя выбирать мужское smile
Примерно в конце второго месяца тошнота прошла, зато начались такие головные боли help просто не знала куда от них деваться! Никакие народные средства не помогали! Приходила с работы домой, падала на кровать и лежала часов по 6-7 не вставая... потому что от любого движения просто крышу срывало от боли...
На каждой явке меня хвалили, что я не много набираю... Ибо за первые мясяцы я похудела с этим токсикозом на 4 кг
Рожать решили с мужем. Но для себя решила, что поеду по скорой... Не хочу ложиться

Пошла я в 16 недель сдавать анализ крови на патологии... Ну сдала, через 2 недели поехала со старшей дочкой Настей забирать его... А в бумажке внизе написано: "Вероятность врожденных патологий 79%. Необходима консультация перинатолога" Надеюсь Вы понимате, что со мной тогда вдруг приключилось! Я рыдала просто навзрыд Настя стояла и не знала что делать... Я сразу поехала в консультацию... Приехала туда, зашла без очереди... правда никто и не возникал, т.к. зареванная была до не могу...
Врачица сразу типа ну что ты расстраиваешься, сначала дождемся результатов и все такое... Кого там! ranting
Звонит она врачу, типа примите? Она мол, талоны есть только на 15 апреля... а на дворе 27 МАРТА!!! Я пойду платно! За любые деньги!!!!

Сказали, что примут... Приезжайте, только прием заканчивается через полтора часа... А ехать туда не близко... Я реву, Настя вытаскивает телефон сотовый у меня из сумки и звонит папе.. Типа мама того cry (муж не удивился smile ) и надо в больницу....
Через 20 минут муж приехал за нами и отвез к врачу.... Оставил нас с Настей там, а сам уехал обратно на работу... Я была тогда во вторую смену в саду... Прошло часа 3 с начала рабочей смены... Звоню няне своей, говорю рыдая, что прийти не могу, подробности позже... Она сразу все поняла и не стала задавать личших вопросов, за что ей конечно спасибо огромное..
Ну так вот... Просидели мы в очереди 2,5 часа... Настя стала поднывать немного... Я ее потрогала, а у нее температура... Да моим ощущениям 38,5 не меньше...
Короче Настя ноет, я рыдаю в уголке
Короче позвали меня в кабинет
Насте говорю посиди тут никуда не уходи...
Не было меня минут 20... Спрашивали все, начиная от года рождения, до как у вас с мужем в постеле... Сказали, что в принципе, анализ нормальный для моего веса... Короче послали на УЗИ...
Когда вышла из кабинета, Настя сдвинув 3 стульчика спала на них мирно посапывая
Короче сделала я УЗИ, сходила опять на прием и сказали, что все нормально оказалось

Примерно на 7 месяце у меня в группе заболела девочка краснухой Посадили меня на больничный на 4 недели... отдохнула! Отправили сдать анализы на титры краснухи... Оказалось у меня есть иммунитет

Срок родов мне поставили на 27 июля (ДР у моего отца). Но прошло 27, 28, 29... а у меня тишина.. Ну да, тянет живот, прихватывает... Но в остальном ТИШИНА... Я начала мыть полы, клеить обои, приклеивать плинтуса к потолку hysterical (ремонт шел к концу...) но... все та же тяготная ТИШИНА...
31...1...2...3...4... : число понедельник... Решила: ПОШЛА СДАВАТЬСЯ! Собрала вещи... Муж привез в приемное... А мне там и говорят: "Че пришла?" Wink Нужно было прийти и записаться, что ты сегодня придешь... Но просидев в очереди 2 часа, сказала, что уже отсюда никуда не уйду.... И не повезло... Одна девочка после 3 часов ожидания ушла и меня взяли на ее место yes
Ну дальше как обычно.. приемное, документы, палата, анализы...
В понедельник вечером пошла на УЗИ... сказали, что вроде как матка и готова, но рожу не раньше чем через неделю... Говорю типа срок уже прошел... Ну что, сказали сдать молозиво и обещали посмотреть на кресле... Этим же вечером пришла врач и посмотрела меня на кресле... Руку засовывала в аккурат по локоть (ну или мне так показалось smile.
Сказала, что сегодня рожу... hysterical
Во вторник утром приходит на осмотр, смотрит на меня и говорит: "Ты еще здесь?" Wink "Щас позову заведующую отделением, она тебя посмотрит!" Часов в 8 вечера наконец-то пришла эта заведующая и посмотрела меня на кресле (ссылка не работает) Было еще приятнее чем с первой Wink
Спрашиваю, что делали-то такое больное? Она говорит, отделила плаценту! Сегодня ТОЧНО родишь!!!!
В 22.00 обход... "Девочки" Никто сегодня рожать не собирается?" Нет!!! прокричали 14 палат хором! Wink
В 22.30 схватки начались у моей соседки по палате, и у меня потянуло... "Фигня" думаю, было уже такое... Выхожу в коридор, а там 5 девчонок слоняются со схватками... Иду к дежурной сестре, говорю, что и я тоже того mosking Она типа походи, поспи, может ложные? Походи до 1 ночи... а там посмотрим... Звоню мужу... Бужу его...
В 01.30 приходит акушерка, смотрит меня на креслеэээ Раскрытие 6 пальцев! Побежали в родовую! hysterical Я ни вещи не собрала ничегошеньки... Потом принесла медсестра...
Пока бежала в родовую, позвонила мужу, говорю беги бегом! уже скоро...
Меня повели слушать сердце во время схваток... Включили звук... так трогательно было слушать ее сердечко... cry
Он приехал, а в 03.15 схватки идут, а раскрытия дальше нету... муж, конечно помогал, как мог... иногда правда спрашивал что-то в самый разгар схватки.. Иногда спрашивая : "Что, больно?" нет, блин! щикотно!!!! Но в остальном очень помогал!

Прокололи пузырь, а воды зеленые... Поставили капельницу... Схватки сильнее и сильнее... Вот и потуги... А не получается... Врач говорит: вижу головку, но она уже окостенела. Тяжеловато тебе придется!!!
Тужилась я ужасно! У меня на лице и плечах полопались все капиляры!!! Муж подбадривал: Еще немного, еще чуть-чуть!!!!!
И в 05.15 я наконец-то ее родила!
Положили ее на живот и ушли.... А сколько весит???? А рост?????
Пришли минут через 30 забрали, взвешали: 4400 и 56 см!!!!! shock Вот так! Еще минут через 50 меня повели в бокс родовой (потому что все палаты были заняты), а муж пошел домой... Позже я узнала, что в ээту ночь со мной вместе родили 18 девчонок! shok Акушерки спрашивали, чем нас там так накормили в ужин? hysterical

Как-то длинно получилось.. Простите! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 22:54    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Какой позитивный рассказ!!!)))Молодец !Поздравляю! Второго ребенка легче рожать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 9:20    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Черная Пантера писал(а):
Второго ребенка легче рожать?

Быстрее да. А вот легче... У меня не так! smile
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:18    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Супер рассказ! Поздравляю !

Малёна писал(а):
Как-то длинно получилось.. Простите!

Само то!
yes

Скоро уже 3-х летие малышки будете справлять!
Как зовут дочурок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:18    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
Она говорит, отделила плаценту!

shock shock shock Как ребёнок может жить с отделенной плацентой????
А в целом рассказик очень позитивный. Здорово, наверное иметь двух дочек. Говорю это, как мама двух сыновей!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 17:16    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):
Скоро уже 3-х летие малышки будете справлять!

Будем.. Только пока не решили как...

Zolotko писал(а):
Как зовут дочурок?

Маленькая Ольга, Старшая Настя

Lenusya2010 писал(а):
Как ребёнок может жить с отделенной плацентой????

Она же не от ребенка отделаля, а от меня smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:31    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Пусть принцесса растет здоровенькой на радость маме и папе sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:29    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Оксана13
Спасибо! Радуемся на всю катушку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:48    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Малёна
Почему-то я в этом не сомневаюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:34    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Малёна
Молодец!рассказ прекрасный! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:34    Re: Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Поздравляю!
Малёна писал(а):
Акушерки спрашивали, чем нас там так накормили в ужин? hysterical
daisy

Наши женщины не теряют юмор в любых ситуациях!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:54    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Поздравляю с доченькой!!!! daisy daisy daisy sun sun sun hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 19:25    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Спасибо! oops
недавно ДР было.. Все опять вспомнилось sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 23:36    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Поздравляем!!! daisy daisy daisy Чудный рассказ! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:08    Re: И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007 Ответить с цитатой

Спасибо Вика! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

И снова блондинка. РД№2. 08.08.2007

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543