Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Одной ножкой встает не на полную стопу


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Одной ножкой встает не на полную стопу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 11:38    Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте может кто сталкивался, ребенку семь месяцев, не всегда, но чаще одной ножкой встает не на полную стопу. Сейчас уже стоит в кроватке, обуваю в сандали ортопедические и все равно пяточка "висит". Прошли у же два курса массажа, дома сама делаю ей гимнастику, катаю шариком с шипами по ножкам. Невролог говорит ничего страшного, ортопед тоже самое. Но когда были в центре на Блюхера (на массаже) обратила внимание, что многие дети, уже при чем им лет по 10, ходят на цыпочках. И как-то мне волнительно. Как это устранить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 0:06    Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

У моей дочки, были такие проблемы, сейчас нам уже 18, все давным давно прошло, но до сих пор обращаю внимание на таких деток.
Обязательно нужно делать общий массаж и парафиновые ножки, 2 раза в год, мы делали с 3 месяцев и до 3 лет, причем чтобы массажист был хороший, это высокий тонус мышц, его нужно снимать.
Вот не могу вам в Омске посоветовать хорошего массажиста детского, так как это период, мы жили в Томске. Но в 3 ГДКБ есть очень хороший мануальный терапевт вертебролог - Пресяжнюк Павел Анатольевич. Может к нему на консультация сходить. Да, добавлю в Томске- это был центр реабилитации для деток, думаю в Омске что-то подобное тоже есть.
Может кто из девочек расскажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 15:14    Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

Златик
Мы делали уже раз парафиновые сапожки в три месяца, буду знать, что если не будут нас отправлять на них, буду просить сама направление.
Нам сейчас 7 месяцев уже третий курс массажа начали. Первые два делали платно (массажистка работает мед.сестрой в гнц), сейчас делаем на Блюхера - к слову, мне бесплатный нравится даже больше, чем платный oops Еще и после 4-го раза этого курса она стала вставать на ножки в кроватке.
Мне еще советовали ортопеда с больничного городка, вот только сразу не записала фамилию, теперь хоть убей - не могу вспомнить.
У нас еще ортопедический коврик - на нем занимаемся.
А какую вы покупали обувь, сейчас такой ассортимент, еще и размер нам надо самый маленький, нам 17 и то великоват. Вот и думаю, что лучше взять Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 19:58    Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

Мы когда росли не было большого выбора обуви,
поэтому у нас были простые сандалики и нам на заказ делали стельки в орто салоне. Самая проблема вылезла в 3 -4 годика, начался активный рост, и одна ножка была длиннее другой... вот у меня паника была.
Сделали спец. стельку и опять же массаж. Да, еще вспомнила нам электрофорез делали.. вообщем приезжали в центр, и массаж, парафин и электрофорез, так 10 сеансов.
Ну, а после 3 лет, массаж 1 раз в год. А с 10 лет, мы в Омске живем, нам массаж, мануалку и электрофорез назначали.
Теперь вот только на мануалку ходим.
К сожалению, наша родовая травма, дает о себе знать вс. нашу жизнь, но все равно мы здоровые и активные выросли sun
Мне кажется по орто обуви нужно, проконсультироваться со специалистом, а потом как определитесь уже поймете, какую брать. Вы же сейчас активно растете, нужно все измерить.
Да, забыла написать, замеры на стельку нам ортопед делал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:21    Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

Златик
Я уже узнала на поворотную поедем в ортосалон, там делают стельки. По процедурам- начали делать на Блюхера массаж, но физ.лечение на ножки не назначили,хотя я очень на это надеялась (
А почему одна ножка длине другой? И такое бывает?! shock
Мне тоже сказали, что ребенка не правильно приняли- отсюда и неврология. Хотя в роддоме мне сказали, что для моей комплекции (165/52) ребенок родился (52/3650) мало ей было места поэтому ножки и слабые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 15:34    Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
мало ей было места поэтому ножки и слабые

сказки какие-то
Я старшего рожала - 52/158 (добеременный вес), он родился 56/4000. Проблемы были - но только причиненные врачами в родах. Для следующих детей я тщательно выбирала роддом и в 9/6 больше ни ногой, ну их
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 0:09    Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

Nata_78
Бывает, когда ребенок растет, стельку одну делали выше другой. У меня при родах, ребенка не правильно приняли, поэтому кривошея была.
Главное все процедуры вовремя сделать и не пускать на самотек такие проблемы. Смотрю на детей которые ходят с носка на пятку, и ком в горле, что врачи пропустили, их вина, полная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 14:29    Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

Оля писал(а):
он родился 56/4000

Богатырь)
Да, конечно сказки, но их же надо было что-то ответить на мои вопросы. Я первого рожала в 6, и со второй как-то не задумываясь поехала туда...Златик
Да, это точно, главное все во время, чтобы не затягивать. А на таких детей я тоже насмотрелась, вот и стали меня страхи одолевать.
Будем делать массаж, лфк и как говорит моя знакомая "позитивные мысли в космос и все будет хорошо"! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 23:08    Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

конечно все хорошо будет,
можно дома делать парафиновые ножки, это же расслабляющая процедура, тонус снимает.
только не забывайте проверять парафин, тепленький должен быть
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 12:06    Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

Златик
А где покупать эту массу для сапожек, в Медтехнике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 23:10    Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

Nata_78
парафин? в любой аптеке. Я вот ссылочку нашла, все написали и показали
Секретный код :
https://www.youtube.com/watch?v=OW0-jxbhXgo

Правда я только парафином пользовалась, и закрепляла его на марлю без озокерита.
Просто в растопленный парафин марлю опускаете, а дальше как на видео. Ну потом эту марлю в парафине и будите распаривать на следующий раз. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 11:20    Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

Златик
Спасибо большое. Будем расслаблять мышцы daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Златик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 2835
Откуда: Омск, Левый берг

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 21:36    Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

Nata_78
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавренец
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 161
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 21:20    Re: Re: Одной ножкой встает не на полную стопу Ответить с цитатой

у нас тоже самое, прописали массаж, параф. ванночки и магнитку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Одной ножкой встает не на полную стопу

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543