Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 22:56    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon
сама делаешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 12:10    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
сама делаешь?

да просто обычным лаком накрасила hysterical Не умею делать сама. Иногда к нашей форумчанке аж в Чкаловск езжу shock Мне нравится как она делает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:17    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
сама делаешь?

да просто обычным лаком накрасила hysterical Не умею делать сама. Иногда к нашей форумчанке аж в Чкаловск езжу shock Мне нравится как она делает


Маникюр эт не ногти лаком намазать) Это уход за ручками friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:30    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

День 6

Сегодня поговорим о делегировании.

Я выступаю против перфекционизма. Нельзя, неправильно делать все самой. Часть дел можно и нужно делегировать.
Дети, например, очень любят помогать взрослым. Да, это будет дольше, чем сделать все самой, однако расценивайте это как инвестицию в будущее.

Плюс поручений детям состоит в том, что вы сами можете диктовать и контролировать порядок действий. Дети как никто другой нуждаются в инструкциях.


Со взрослыми , к сожалению, так не получится. Родственники часто интерпретируют просьбы и поручения членов семьи (особенно если эти члены семьи младше) на свое усмотрение, в соответствии с жизненным опытом.

Поэтому - делегируя какое-либо дело мужу/маме/ и т.д. проговорите, какой результат вы хотите получить в итоге, и убедитесь в том, что вас поняли и с вами согласились. Это очень важно для сохранения адекватной атмосферы в семье


Маленькое задание в рамках недели красоты:
Подумайте, что вы хотели бы сделать в преддверии зимы. Пройти курс ухода? Освежить окрашивание? Изменить стрижку? Попробовать новую процедуру?

На форуме работает косметолог Ольга Beauty, ее страница есть в разделе "услуги", многие форумчанки уже побывали у нее на приеме и остались довольны.

Планируйте изменения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 22:09    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

По поводу делегирования у меня сложности со старшей дочкой... Она совсем взрослая, полноценный помощник, только вот я прежде чем ей что-то поручить всегда думаю - почему ребенок должен делать мою работу?! Но она все равно очень много мне помогает...
Лиза.Ру писал(а):
[Маленькое задание в рамках недели красоты:
Подумайте, что вы хотели бы сделать в преддверии зимы. Пройти курс ухода? Освежить окрашивание? Изменить стрижку? Попробовать новую процедуру?

Планируйте изменения!

Я походу перестаралась с красотой hysterical Попала в программу преображения с МК в Омске. В понедельник иду в салон. Обещали за 5 часов управиться shock Стрижка-окрашивание-макияж. Фотосессия ДО-ПОСЛЕ. Я в принципе нормально к экспериментам отношусь, ну и волосы не зубы - отрастут. Но все равно страшновато. Сначала не звонили долго, мне организатор все говорила - салоны сами выбирают кого преображать - ну я и успокоилась, типа ну да ладно значит решили что и так сойдет oops .А тут раз - звоночек - приходите мы из вас красавицу бум делать! Ой-ой-ой... Ну и раз такая пьянка пошла подписалась на новый вид фитнеса для себя завтра первое занятие. Ну и маникюр у меня завтра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 23:15    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Попала в программу преображения с МК в Омске. В понедельник иду в салон.

О-о,как здорово!
Нам покажете потом? oops Очень-очень интересно (сама смотрела на эту программу,но не рискнула oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 23:19    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
По поводу делегирования у меня сложности со старшей дочкой... Она совсем взрослая, полноценный помощник, только вот я прежде чем ей что-то поручить всегда думаю - почему ребенок должен делать мою работу?! Но она все равно очень много мне помогает...


Речь о домашней работе? как я понимаю, в семье все участвуют в домашней работе по мере сил
ситуация, когда 1 член семьи обслуживает остальных, мне представляется в корне неверной

в 14 лет раньше дом вели) пользуйтесь тем, пока хочет и готова помогать Wink

по поводу программы - серьезно замахнулись. это тяжелый труд же
покажите/расскажите потом, что получится
очень интересно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mila82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.09.2015
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 0:36    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

очень интересная и полезная тема... oops завтра с утра среднего в садик отправлю и займусь написанием плана smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 10:49    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
ситуация, когда 1 член семьи обслуживает остальных, мне представляется в корне неверной

в 14 лет раньше дом вели) пользуйтесь тем, пока хочет и готова помогать Wink

по поводу программы - серьезно замахнулись. это тяжелый труд же
покажите/расскажите потом, что получится
очень интересно sun

Ну, есть же чисто мамские обязанности - стирка, готовка, глажка, уборка. Каждый из детей убирает свои вещи - комнаты, помогает мне в силу возраста. С Настей сложнее, мало какой подросток хочет помогать постоянно. Попрошу - сделает. Утюжить для неё наказание, хотя я в её возрасте делала это как обязанность. И вроде как учиться надо, и против воли не научишь. С мелким сидит с удовольствием, она мне много чем помогает...
На счет преображения я конечна рада фитнесу за полцены, и салон на полдня воспринимаю как развлечение. Покажу только в том случае если буду довольна результатом oops Хотя сама всегда ржу над такими фотками ДО - не накрашенная, грустная, свет ужасный на фото. ПОСЛЕ - макияж, улыбка, хорошее освещение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:01    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Красота, красота...очень вовремя yes Пошла прокрашу свои седины наконец-то oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:18    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Ну, есть же чисто мамские обязанности - стирка, готовка, глажка, уборка.

Даааа? Для меня это очень спорный вопрос.Я сама сейчас, конечно, дома этим и занимаюсь в полной мере, но вот чисто мамскими не считаю. С делигированием у меня все в порядке. Дочке нравится мне помогать и я этим пользуюсь. Некоторые вещи полностью перешли мужу: он цветами занимается oops
Лиза.Ру писал(а):
Подумайте, что вы хотели бы сделать в преддверии зимы.

ничего. В планах только окрашивание, но это обычное дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:55    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
любую просьбу воспринимает как покушение на него и выполняет с видом мученика, совершающего героический акт самопожертвования smile.

в точку! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 17:03    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Если вы принадлежите к тем, кто умеет организовать праздник за полтора дня, это прекрасно. Однако сейчас речь о другом.

О билетах на новогодние представления.

кстати очень активно из разбирают, хотя цена довольно кусачая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 17:12    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

что то у сына со здоровьем не очень, навалилось все..Sad все усилия напрвила на поиск врачей, лечение, остальное пока откладываю, но кремом мазаться обещаю scout и покраситься,
а еще шугаринг кто-то сам делает? купила в сп пасту-стоит, не получается у меня, липнет к рукам...надо как то научиться, не пропадать же добру
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 21:39    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

День 7

Самое время для того, чтобы подвести первые итоги! Какие из целей продвинулись, а какие завязли? к каким не подступились вовсе?

При желании можно нарисовать таймлайн:
например, 23.9 - старт работы над целью, 29.9 сделано столько-то.
фиксируйте свои достижения, это покажет вам прогресс в достижениях!

Если цель пробуксовывает, можно ее модифицировать. Каким образом? Представим, что поставлена цель похудеть к НГ на 2 размера.
Эта цель требует совокупных множественных усилий и строгого самоконтроля.

Тут сорвались, там недоделали, и в итоге хочется махнуть рукой.

А можно и модифицировать цель применительно к этим 100 дням - поставить цель А - физические нагрузки каждый день. 10 минут.
Это время есть у всех. Лестницы, пешие прогулки, танцы на кухне, зарядка для офисных работников - было бы желание найти подходящий комплекс.

ЦельБ - неукоснительно вести пищевой дневник.

Уже это сдвинет ситуацию с мертвой точки.

Повторюсь - лучше неуклонно двигаться маленькими шажками, чем попытаться впихнуть в один день все-все-все, а на второй впасть в растительное существование

Задание по неделе красоты:
Руки и ногти. Подпилить, удалить кутикулу, сделать ванночку, нанести гель-лак или иную красоту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 10 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543