Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 0:01    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Я сегодня поняла, что у меня живые табуретки. Разбегаются по квартире))))) вечером постоянно в стойло загоняю))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 1:56    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Я сегодня поняла, что у меня живые табуретки. Разбегаются по квартире))))) вечером постоянно в стойло загоняю))))


прикорми их hysterical чтобы не разбегались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 3:28    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

День 4

Пишем напоминалки!

Первые три дня мы:
- обувались (большинство решило ходить босиком/в носочках),
- начищали раковину до блеска,
- читали электронные напоминания.

Следующим шагом будет записать это на 2-х листочках и закрепить их рядом с зеркалом в ванной комнате (FL рекомендует на зеркале, но я боюсь, что оно отклеится быстро) и рядом с раковиной на кухне.

Этим ты положишь начало своему Контрольному Журналу. Маленькие напоминалки помогут тебе всегда помнить о привычках, которые ты должна закрепить.

Немного расскажу о КЖ: это отличная вещь! Список того,что вы обычно делаете. Его надо прочекивать (ставить галочки напротив выполенных заданий) в течение дня, и сразу вырисовывается картина - что сделали, что нет.

У меня одно время на холодильнике висел листочек такой. Самое же удобное, пожалуй, завести книжку в половинку формата А5 и носить в кармане ИЛИ держать на кухне.

Прогресс вносит свои коррективы и сейчас КЖ вбивают в телефон. Мне милее ручка и бумага)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 9:41    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Лиза.Ру

КЖ - это, как ежедневник?
У меня все важные дела записываются на листе формата А4, который висит возле компа. Вписываю туда все необходимое в календарной последовательности, выполненное вычеркиваю.
Но там обычно - заказы, другая работа, общественные нагрузки и лечебные процедуры.

Просто блокнот есть садовый - там списки сортов, посадки, планировка грядок, график подкормок, мои заметки.

Есть тетрадь финансовая - там в основном коммуналка и списки покупок.

Теперь еще заводить ежедневник с рутинами, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 11:44    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Не успела вчера даже написать, с успехом все выполнила, особенно последний пункт. hysterical
Лиза.Ру писал(а):
[Напоминание]: Пожалуйста, ложитесь спать.
Вы должны отдохнуть


Раковину в ванне и туалете и унитаз протираю несколько раз в день, у меня это уже на уровне автоматизма.
На кухне сложнее, постоянно посуда появляется в раковине и столеoops
Борюсь изо всех сил с "горячими точками", вот уж где зона не прекращающихся боевых действий. Sad
Со стиркой и ужином, как правило, никогда проблем нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 12:02    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Эсмеральда
Юля, да у тебя вообще все схвачено. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 12:46    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Пишем напоминалки!

благодаря этому дню я наконец-то начала вести электронный ежедневник. smarty CRM
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 13:31    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Присоединюсь Wink Немного отстала, так что, у меня 1 день. Приучаюсь к ежедневному мытью раковины oops Пошла оттирать и начищать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 18:58    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Всем привет!
Про флай-леди много слышала, но ни разу не пробовала. Вот "дозрела" smile

1) Раковины почистила, теперь поддерживаю блеск и сияние smile Привычка мыть посуду сразу после приёма пищи уже сформирована. Думаю, с этим пунктом проблем не будет.
2) Про домашний образ - бОльшую часть времени я провожу дома, так что формированием красивого и удобного домашнего гардероба я озадачена уже давно - потихоньку получается. Заказала в СП ещё парочку домашних комплектов. Теперь ещё нужно добраться до шкафа и выкинуть старые запасы, которые и носить уже не буду, но и выбросить жалко...
И да, остаюсь в носках - в них удобнее!
Лёгкий макияж делаю даже на прогулку с детьми, а вот в те дни, когда не выхожу на улицу, как правило, не крашусь.
3) Не люблю мыть унитаз - всегда в последнюю очередь это делаю. Вчера намыла, попробую каждый день с "ёршиком полетать", поддерживая чистоту.
Хотспоты поразбирала - стараюсь это делать в течение дня. С мелкими завалами справляюсь, но есть несколько "горячих точек" в квартиры, там прям завалы - двумя минутами не отделаешься...
Стирку обычно ставлю к вечеру, чтобы на ночь развесить, а утром снять бельё.
4) Про Контрольный Журнал хотелось бы поподробнее...
Это как
Эсмеральда писал(а):
ежедневник с рутинами, да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:49    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

День 5

На помощь работе руками приходит психотерапия!

Вот как звучит задание ФЛ на сегодня:
- Обуваемся,
- начищаем раковину до блеска,
- читаем электронные напоминания,
- смотрим на списки в ванной комнате и на кухне.
Ты слышишь эти противные голоса, которые говорят столько гадкого и неприятного? Я хочу, чтобы ты взяла лист бумаги и записала всё, что они тебе говорят. А теперь переверни лист и напиши что-нибудь хорошее о себе и для себя, чтобы нейтрализовать плохие мысли.

*
Я знаю, когда пытаешься написать о себе что-то хорошее, чувствуешь себя глуповато. Чего, мол, я буду. Я вон лучше о ком другом.
А сама-то я ууу... и там не то, и там не так.

Так вот. Зачеркните эти мысли.

Что мне особо нравится в методе ФЛ, так это ее "чувство божественного дыхания". перевод неточный, точнее сейчас мне лень искать. Смысл в том, что каждый из нас уникален, каждый из нас не на комбинате вторсырья собран, а пришел в этот мир с какой-то определенной целью.

У Джеймса Хэрриота, знаменитого сельского ветеринара, есть книга "И все они Божьи творения" (в СССР вышла под названием "И все они творения природы"). В ней рассказывается о животных и... людях. И название относится в равной степени и к тем, и к другим.

Негоже венцу творения, в особенности женщине, думать о себе плохо. Дом - это отражение нас самих. Думаем о себе хорошо - и дом к этому подтягивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 16:28    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

На вопросы к Дню 4 вечером отвечу
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 18:21    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Ты слышишь эти противные голоса, которые говорят столько гадкого и неприятного?

что-то довольно невнятное и то только тогда, когда что-то не получается (ругаю дочку/чего-то не делаю или делаю медленно) В первом случае, я знаю,что так нельзя, в других же ,напротив, это как "волшебный пендель"
Теперь о хорошем.
Лиза.Ру писал(а):
Я знаю, когда пытаешься написать о себе что-то хорошее, чувствуешь себя глуповато.

у меня таких чувств не возникает, хоть вот прям на бумаге и не писала ни разу, в голове проговариваю бывает. Я знаю, что я хорошая Wink Пойду напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1407
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 13650
Откуда: г.Омск КАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 20:13    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

У меня давно в наличии контрольный журнал( приспособила обычный ежедневник). Не так давно у нашей Светы(Русалочки) заказала красивучий. Хвастаюсь



Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 21:52    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Елена1407 писал(а):
У меня давно в наличии контрольный журнал( приспособила обычный ежедневник). Не так давно у нашей Светы(Русалочки) заказала красивучий. Хвастаюсь


Я уже на него налюбовалась в Светиной теме и решила заказать похожий)))))) Думаю над дизайном пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 22:02    Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

SibLissa писал(а):
Лёгкий макияж делаю даже на прогулку с детьми,

Я вообще декоративной косметикой не пользуюсь, только по праздникам.oops
Может стоит добавить в свою жизнь красок. Wink


Лиза.Ру
Лиза.Ру писал(а):
Смысл в том, что каждый из нас уникален, каждый из нас не на комбинате вторсырья собран, а пришел в этот мир с какой-то определенной целью.

Вот только сегодня с подругой общались на эту тему!
ППКС, порядок в доме во многом зависит от моего настроения, и наоборот. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 7 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543