Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов
Бытовые и личностные чудеса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 22:20    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

День 13

Сегодня поговорим о принятии ответственности за свое положение в жизни.

Если внимательно читать посты в соц. сетях и слушать разговоры ожидающих в присутственных местах, ухо вылавливает обороты типа "меня обманули", "мне не дали", "мне не показали" и т.д., и т.п.

Я не хочу комментировать текущую экономическую ситуацию в стране, равно как и уровень напряженности в обществе - на это мы повлиять не можем. А вот на свою жизнь, на отношения с близкими, на удовлетворенность работой - очень даже можем.

Когда мы принимаем решения, мы можем ошибиться, и как взрослые люди, возьмем на себя ответственность за эту ошибку. Если мы избегаем принятия решений, мы однозначно совершаем ошибку.
Если мы избегаем ответственности за последствия своих решений - ведем себя как дети.

А дети - существа управляемые, ведомые, и прав ни на что особых не имеющие. Целей и задач, отличных от тех, что имеются у взрослых, тоже.

Да, может сложиться неблагоприятная ситуация, были нарушены договоренности - Вы обманулись. В человеке, в его рекомендациях, в его намерениях. (а не "меня обманули")

Не "меня обидели", а "я почувствовал себя обиженным". Обида - штука во всех отношениях, кстати, бесполезная. Ничему не способствует, разве что развитию комплекса вины на того, кому вы эту обиду демонстрируете, и закономерно вызывает охлаждение налаженных связей.

Скажите себе, что Вы принимаете на себя ответственность за свою жизнь. Вы готовы действовать и действуете так, чтобы сделать ее лучше, такой, какой видите ее вы, а не ждете, пока кто-то придет и что-то сделает для вас.

Это непросто. И вместе с тем очень помогает жить.

В отношении к нашему марафону это означает, что вы готовы пробовать, возможно ошибаться, и все же двигаться к намеченным вами целям.

Задание по неделе здоровья

В РФ действует программа диспансеризации. Люди, чей возраст в текущем году кратен 3, могут обратиться в поликлинику по месту жительства и пройти обследование по полису.

Если по возрасту проходите - воспользуйтесь этой возможностью! И расскажите своим возрастным родственникам.

Если ваша очередь подойдет в следующем году, подумайте, как давно вы посещали врача для осмотра? Флюорографию хотя бы на работе заставляют делать, а остальное? Стоматолог? Окулист? Гинеколог?

Сделайте это для себя в первую очередь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 22:49    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Olgaw писал(а):
Скрытый текст:

Лиза.Ру писал(а):
Olgaw писал(а):
Мои планы до нового года:
1Навести порядок во всех углах и научиться поддерживать его.
2. Уменьшиться с размера54-56 до 52-54, пока больших целей не ставлю, так на ГВ, но перестать есть на ночь калорийное и физ нагрузка должны войти в привычку.
3 научиться играть в а синтезаторе, уже занимаемся с дочерью, но нестабильно как- то
4 научиться готовить сладкое по Дюкану- 1 десерт в неделю
5 доделать рукодельные хвосты: зеркало, стул, бабочку.
6 привести в порядок ноутбук, купить норм телефон, чтобыне быть как в джунглях
7 донести до мужа, что мне нужны личные деньги, что называется " на булавки"


1. Порядок в смысле организовать систему хранения или систему пользования? это разные подходы
2. физ нагрузка - какая?
3. научиться - в каком объеме.на каком этапе Вы можете сказать - все, я научилась?
4. Не владею ,к сожалению, спецификой данной диеты, позволю себе уточнить - модификация традиционных десертов (замена сахара фруктозой, например, - не одно и то же? просто чем сложнее какая-то еда, тем выше шанс сорваться.
5. какой доработки требуют "хвосты"? 50% от общего объема или менее?
6. что значит "привести в порядок" ноутбук? удалить лишние файлы? обновить ПО? норм. тел - какой? если я правильно понимаю - такой, который соответствует вашим целям? Или иным критериям (тогда каким?)
7. финансовый вопрос крайне щепетильный. Не зная предыстории финансовых отношений, как-то анализировать и предлагать варианты не могу.

Я предлагаю Вам задать вопросы от 1 к 6 самой себе и подкорректировать свое видение итога работы над целями.

Какие сроки отводите на все это? до конца года?


1. Во-первых, начать с системы хранения, уже купила книжку, лишнее выбросать, остальное разложить, чтобы удобно и функционально. Система пользования да хромает, бывает я на место не положу, дети тоже.
2. Раньше ходила на танец живота, теперь рядом только качалка.да и выйти пока не могу без ребёнка вообще. А дома если что- то начинаю делать, то дети на мне висят, а ночью часто просыпаются, так что все время в ожидании и как то без удовольствия получается. Подумала про бассейн с детьми или упражнения с ребёнком на руках.
3. Научиться играть-это играть двумя руками любую мелодию, не классическую, конечно. Для себя. Занимаемся по скайпу с преподавателем, но дочь очень неусидчива, как чуть трудность, она сразу придумывает, чтобы не делать. Получается, что половину заданий я выполняю, половину она, и не можем назначить определенный день, все время что- то мешает.
4. Я сама этой диетой не владею, там у десертов уменьшена калорийность за счёт сахзама и овсянки или отрубей. Зарегистрировалась на сайте , хочу просто брать по одному рецепту и готовить, что понравится, то войдёт в наше меню
5. 2 вещи переделать из старых вещей, просто докупить материалы и сделать, одну полностью гостью от начала и до конца. Очень приятная для меня работа на которую никогда не остаётся времени.
6. К ноутбуку не знаю ., с какой стороны даже подступиться. Нужно чиститьсь по освежить, на нем семейного видео и фото больш 100 гигов, думала перекинуть его на облако, но боюсь что-то. Купили жесткий диск на терабайт, но у меня там ещё куча информации, не представляю, как перекидывать. Телефон надо нормальный, чтобы ту же книжку про порядок почитать, например, а то она только на ноуте открывается, чтобы инстаграмм, вотсап, Вибер был.
7. Так сложилось, что я уже очень много лет в декрете, деньгами распоряжается муж, выделяет деньги на еду, только на необходимое. До последней беременности я подрабатывала немного. Но сейчас у ребёнка обнаружили редкое генетическое заболевание, поэтому подработать скорее всего не получится.
Хотелось бы успеть за 100 дней, но младшая заболела и уже третий день не слазит с рук в прямом смысле слова


1. Мари Кондо. я угадала?) Да, книжка неплохая. Попробуйте.

2. Да, комплекс с ребенком на руках это прекрасно. +во время этих упражнений вы удовлетворяете тактильную потребность детки.
Думаю, с учетом этого у вас будет появляться больше свободных минут, т.к. полученные ощущения ребенок будет "усваивать" один. Он получит тактильное подтверждение любви, это очень важно.

3. С соседями сложностей нет? Барбара Шер в своей книге "Отказываюсь выбирать" предлагает держать инструмент наготове, чтобы в любой момент, хотя бы в рекламную паузу, можно было заняться.

По поводу скайп-сессий прокомментировать не могу, хочу лишь обратить Ваше внимание на очевидное - записи уроков на youtube, доступные в удобное вам время.

по п.4 все очевидно - берите и готовьте)

5. 15 минут в день творят чудеса. Это правда. Прямо сейчас подумайте, что вам понадобиться для ближайшего этапа работы. Завтра возьмите эти материалы и сделайте 1-2 технологические операции. и т.д.
По чуть-чуть, спокойно, без рывков. И каждый день!

6. Тут всего много, надо это делить на цели, выделяя времени по чуть-чуть и регулярно.

Например, разобрать фото. Выше аналогичный случай был - разработайте критерии! например: отпускные, по сезонам, по персонажам, и т.д.

Информация, которая лежит на диске - она была признана полезной ранее, когда вы ее записали.Сегодня, в той жизни, к которой вы стремитесь, она актуальна? вы ей пользуетесь?

У меня, например, года 4 на жестком диске лежал архив со схемами HAED, я все думала, что вот, вышью что-нибудь. Притом, что эти дизайны требуют около года жизни!! Да и шить я люблю по готовым наборам.

В итоге винчестер сгорел и мой архив пропал. Качество же моей жизни от этого не изменилось.

По поводу телефона и всех этих сервисов - я могу ошибаться и нисколько не хочу вас обидеть - у меня появилось впечатление, что вы пытаетесь через это приобщиться к обществу людей, лишенных тех сложностей, которыми наполнена ваша жизнь.
повторюсь - я могу ошибаться!

Свой вывод делаю исключительно исходя из того, что есть ряд иных мессенджеров для срочной связи, инст можно комментировать из веба, да и простое человеческое общение никто не отменял.

Я никого не призываю к аскетизму, каждый решает для себя.
Мой телефон такой:

:-) Звонить, смсить, и ставить будильник. Мне хватает, остальные свои задачи я решаю иными средствами.

7. по поводу денег - борьба предстоит долгая и упорная, с применением стройной системы аргументов. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 23:36    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
В РФ действует программа диспансеризации.

время от времени прохожу. Этим летом тоже прошла интересующих меня врачей. Теперь взялась за мужа и за дочку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 19:16    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Моя любофф нокия. Кстати, разъем у зарядки какой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 21:52    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
обычный штырьковый
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 23:11    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
В РФ действует программа диспансеризации.

время от времени прохожу. Этим летом тоже прошла интересующих меня врачей. Теперь взялась за мужа и за дочку


заставить мужа пройти диспансеризацию = подвиг!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 23:19    Re: Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов Ответить с цитатой

День 14

Прошла очередная неделя и я предлагаю, во- первых, подвести ее итоги, а во-вторых, подумать - как вы визуализируете процесс достижения цели и контролируете - в том ли направлении движетесь?

Например, от Омска до Новосибирска 655,4 км. При этом если вы просто сядете в машину и поедете по дороге вроде бы в ту сторону, не факт, что проехав это расстояние, окажетесь в НСК.

Должны быть опорные пункты, по которым вы понимаете - все идет хорошо и правильно, цель становится ближе.

Кто-то рисует таймлайны и отмечает точки
Кто-то рисует диаграммы
Кто-то подсчитывает проценты
Кто-то закрашивает календарик-пинарик

Вариантов масса, выбирайте свой!

Задание по неделе здоровья
В такую мерзослякотную погоду, как сегодня, стоит позаботиться о здоровье не столько физическом, сколько о душевном. Равновесии.

Противостояние природной стихии здорово портит настроение и всячески усугубляет имеющиеся трения. Подумайте - что возвращает вам покой и ощущение уюта? Подумайте и примените.

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:14    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 14 Ответить с цитатой

День 15

Простое задание. Очень простое и одновременно сложное - для перфекционистов.

Звучит оно просто: если хочется спать, и есть время спать - нужно спать
СПАТЬ!

Почитайте прекрасное вот. ВКонтакте нашла

«ОДИН ДЕНЬ –ОДНО ДЕЛО» И ДРУГИЕ ПРАВИЛА ЗАНЯТОЙ МАМЫ

Скрытый текст:

Страшнее всего я срываюсь на детей, когда я уставшая. Разлитый сок, разбросанные игрушки или просто громкий стук машинкой по клавишам пианино в тот самый момент, когда я очень устала, становятся причиной моего взрыва, моего очередного родительского поражения.

О существовании усталости и — особенно — ее гнусной особенности «накапливаться» в организме, я долгое время вообще не знала. До рождения детей я думала, что я вообще – самый здоровый и выносливый человек, не склонный ко всяким нежностям типа «Ах, я так устала!». Поэтому книг по психологии и физиологии не читала, про послеродовую депрессию ничего не слышала, по врачам не ходила и всегда была готова на какой-нибудь подвиг мимоходом. Я всегда была уверена в том, что смогу все. Надо только напрячься, и тогда все получится.

Пока у меня было двое детей, и мы с мужем и няней лихо делили между собой нехилую «близнецовую» нагрузку, я эту иллюзию еще как-то могла сама для себя поддерживать. Но когда родился третий ребенок, врать себе я уже не смогла. Пришлось признать как минимум эти три вещи:

1. я не железная
2. я могу уставать и устаю
3. когда я устаю, я неадекватна

Это выражается во всем: в моей излишней нервности, склонности к слезам и крику, в ощущении, что все пропало, в желании забиться под одеяло и не вылезать оттуда никогда. Дети это чувствуют и, как нарочно, начинают вести себя так, как этого делать не стоит: ссориться громче, падать больнее, разливать молоко чаще. И возникает замкнутый круг: я устала — дети начали кричать громче — я наказала их — они стали вопить. При этом, когда я в порядке, всё в порядке. То есть дети, конечно, шумят и падают, но я реагирую на все не так экстремально. Связь между моей усталостью и «погодой в доме» — прямая. И чтобы в доме был мир, мне просто нужно грамотно планировать свою нагрузку в течении дня.

Путем долгих опытов над собой я поняла — чтобы к вечеру не падать с ног от усталости, мне нужно придерживаться следующих правил:

1. ОДИН ДЕНЬ — ОДНО ГЛАВНОЕ ДЕЛО. Старайтесь четко и честно составить свой реальный план на день, и в этом плане должно быть одно (не два и не три — это обязательное условие) главное дело. Им может стать работа или поход с детьми в театр, поездка к бабушке в больницу или генеральная уборка дома, — зависит от ситуации. Но если вы хотите сделать это дело хорошо, оно должно быть одно. Тогда все более мелкие дела будут строиться вокруг этого дела, — если на них остается время. Если нет, — они будут безжалостно перенесены на завтра или вообще не сделаны, но я буду понимать, что для меня сегодня главное, а про что я могу позволить себе не думать

2. ДЕЛЕГИРОВАТЬ ДЕЛА ПО ХОЗЯЙСТВУ. Все задачи по хозяйству, которые можно передать другим людям, нужно делегировать — няне, помощнице, мужу, маме. Или смириться с тем, что пол будет какое-то количество дней не мыт, а дети на ужин будут есть пельмени. Если в это время мама готовится к собеседованию на новую работу или сдает большой проект, домашние могут поужинать и печеньем с молоком. Мамино дело тут — опять же — организовать жизнь так, чтобы в холодильнике была еда. А кто ее приготовил, сама мама, соседка, с которой она договорилась, или ее помощница, которой она заплатила, - совершенно не важно

3. ПРИЗНАТЬ, ЧТО СОБСТВЕННЫЙ РЕСУРС — КОНЕЧЕН, научиться экономить свою энергию, не тратя ее на пустые разговоры и ленту фейсбука. Наоборот, свою энергию нужно увеличивать. Мне помогает свежий воздух и рисование. Моей подруге — шитье. Другая — печет потрясающие торты, когда ей нужно отдохнуть. Главное тут — найти свою «подзарядку» и убедить домашних, что уйти вышивать крестиком котят, когда в доме как мамай прошел — не прихоть, а вопрос маминой вменяемости. Потому что это действительно так

4. ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ. Спорт дает силы. Это правда. Из школьных учебников, но правда. Приучить себя к спортивным нагрузкам поначалу труднее, чем лежать на диване, но игра стоит свеч. Нужно только найти правильный для себя вид нагрузки. Кого-то заряжает тягать железо в зале, кого-то йога. Пока не попробуешь, не поймешь

5. ПРОГОВАРИВАТЬ ДОМАШНИМ СВОИ ЗАДАЧИ. Не намеками, а понятными и простыми словами: «Мне сейчас надо написать текст, пожалуйста, займите себя чем-нибудь сами». Они вменяемые — у них получится

6. ХВАЛИТЬ СЕБЯ. Как ни странно, этот дурацкий совет из идеалистических книжек по психологии реально работает. Чем больше себя хвалишь, чем больше себя ценишь, тем больше успеваешь и тем чаще слышишь от окружающих, какая ты замечательная. А как только начинаешь воспринимать саму себя как неспособную на поступок рохлю, ею и становишься

7. НЕ ВИНИТЬ СЕБЯ. Если всего этого сделать в течение дня у меня не получилось, и вечером, уставшая, я все-таки сорвалась на детей, я не казню себя. Я живая. Я могу совершать ошибки. И не нужно на них зацикливаться. Нужно анализировать их и идти дальше

8. СПАТЬ. Всегда, когда можно лечь спать, нужно спать. Потому что дом, работа, подработки, фитнес-клуб, дорога, общение с людьми и просто ежедневный винегрет жизни — это большая нагрузка. А если прибавить к этому детей, то она становится в разы больше. И чтобы справляться с ней — и получать от этого удовольствие — надо быть очень здоровой и умной мамой. А для этого, прежде всего, нужно спать.

Катерина Антонова


Это я к чему? Во имя цели, какой бы она ни была, нельзя пересиливать себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:19    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

Ох, какое хорошее задание...жаль, что для меня недоступное Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:24    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 14 Ответить с цитатой

Цели в голове я сформулировала и уже начала понемногу воплощать, а блокнотик купила только сегодня и изложила их наконец-то на бумаге oops
1. Разобрать шкафы на кухне, все отмыть-рассортировать, обновить кастрюли
2. Прокачать попу и пресс. Для этого нужно находить по пол часа 3 раза в неделю. Пресс желательно закреплять ежедневно.
3. Продумать и организовать годовастие младшей дочки.
4. Отсортировать фото дочери по месяцам, создать и напечатать фотокнигу первого года.
5. Разобрать свой шкаф, избавиться от ненужных вещей и проработать свой гардероб в принципе - создать список необходимых вещей, начать приобретать их.
6. Продумать и купить подарки близким на НГ.
7. Тут я даже не знаю, как в принципе правильно сформулировать и написать цель и тем более не пойму, как подступиться к ее решению hysterical Хочу приучить старшую дочку собирать игрушки - чтобы перед сном всегда в комнате было чисто, а не слой игрушек на полу) Но обычно когда я говорю о том, что игрушки надо собрать, начинается песня - как же я устала, хочу спать, мамочка помоги и мамочка в итоге делает все или почти все сама...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:46    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
если хочется спать, и есть время спать - нужно спать
СПАТЬ!

У меня оно уже редуцировалось до "если хочется СПАТЬ, нужно идти спать" hysterical

Polly писал(а):
чтобы перед сном всегда в комнате было чисто, а не слой игрушек на полу) Но обычно когда я говорю о том, что игрушки надо собрать, начинается песня - как же я устала, хочу спать, мамочка помоги и мамочка в итоге делает все или почти все сама...

Дочка собирает на место - мама "в мусорку". Через неделю собирать будет в разы меньше hysterical Главное, "из мусорки" все на следующий день не доставать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Polly
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 15628
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 23:00    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

iriska
Ира, не работает! Пробовала уже cry Прям безвозвратно! Порвала и выбросила наклеечки ее, теперь при слове "в мусор" - сразу истерика, собирать не начинает, голосит стоит, как же она без игрушечек своих hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 23:08    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
если хочется спать, и есть время спать - нужно спать

это две разные вещи.
В последнее время заметила, что в будние дни рано вставать не могу, очень тяжело мне это дается, зато в выходные я бывает в восемь уже на ногах. shock В общем, я все еще ищу способ нормальзовать сон. С понедельника попробую еще один подход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:03    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Ох, какое хорошее задание...жаль, что для меня недоступное Sad


чойта?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:17    Re: Re: Марафон "100 дней до Нового года". День 15 Ответить с цитатой

День 16

Давайте поговорим о страхе, который преследует нас всех в разной степени. Это страх неудачи. Позвольте небольшое отступление

Ранее мы уже говорили о том, что начать достигать какую-либо цель нужно с тем, что есть под рукой. Поясню еще раз, почему: дело в том, что когда человек покупает что-либо с мыслью " вот по этой книге я буду учить то-то", "в этом спорткостюме буду круче всех на пробежке", мозг считает задачу выполненной.

Вы как бы "покупаете" цель, внутреннего напоминания нет.

У этого же явления есть обратная сторона: вооот, я сейчас вложу кучу денег, а у меня ничего не получится, да ну его, жил же как-то раньше без этого.

Давайте рассуждать: неудача - показатель того, что вы что-то сделали не то, не в том месте, не в то время или не с теми людьми.

Чем меньше переменных в ситуации, тем проще ей управлять. Так, к слову.

Таким образом, анализируя итог и процесс, а также точнее представляя результат перед началом работы, вы все быстрее будете приходить к успешному завершению.

Я не предагаю вам рвать все связи, увольняться, бросать все нажитое и бежать в Страну обетованную со 100 рублями в кармане. Безусловно, если вам есть чем там заняться - действуйте. Только приготовьте себе отходные пути.

Опытные пользователи периодически делают бэкап (думаю, никому не надо объяснять, что это такое). Сделайте его и вы - перед началом нового. Обеспечьте себе благополучный исход даже в неблагоприятном случае.

Приведу пример: вы хотите сменить надоевшую работу на абсолютно новую, очень яркую, требующую вашей занятости в режиме fulltime.

Прежде чем очертя голову бросаться в этот богемный омут, где, как специалист, вы стоите очень и очень мало, подготовьте финансовую подушку (для себя и для своей семьи), подумайте, какие статьи расходов можно существенно сократить, выкраивайте в текущем режиме дня не менее часа для обучения новой профессии и участии в проектах, которые сделаю вам портфолио.

таким образом, у вас будет возможность оставаться на плаву до тех пор, пока вы не встретите ее - работу своей мечты с достойным заработком.
Пробуйте!

Завтра поговорим о том, как взять денег на все наши мечтания.


Последний раз редактировалось: Рулиска (Сб Окт 08, 2016 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Ставим цели, ищем мотивацию, делаем медленно и без перерывов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 18 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543