Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18499
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 22:02    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 16 Ответить с цитатой

Сделала сегодня себе календарь на ближайшие 4 недели. Вписала туда все, что планировала, все важные даты, прикрепила к холодильнику, думаю, что так и правда удобней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 22:26    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 16 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
И не забудьте сегодня хорошенько отдохнуть

да, мы в боулинг ходили.
Вчера расправилась с фасадами. Сегодня выходной Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 2:50    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 16 Ответить с цитатой

День 17: выбери время отхода ко сну


Сверяйся с Контрольным журналом каждое утро и каждый вечер.
Сегодя я хочу, чтобы ты выбрала определенное время, когда ты будешь ложиться спать каждый вечер. Запиши его на sticky notes. Тебе необходим отдых. Добавь в свою Вечернюю рутину этот пункт.

***********

Мне кажется, я никогда не выполню этот шаг hysterical

Теперь к делу. Поскольку задание хиленькое (хотя важное, без шуток) , давайте добавим Flyspot. Это такая слепая зона, где грязь тоже появляется, но в глаза не бросается

На этой неделе

Займитесь освещением на кухне.

Смените перегоревшие лампочки. Не забудьте обратить внимание на температуру света - теплый создаёт уют. Уберите с плафона на кухонной люстре пыль.

Если вам не хватает освещения на рабочих поверхностях -- продумайте его организацию.

Осенью как никогда хочется сидеть на уютной кухне и пить горячий ароматный чай

И, пожалуйста, БЕЗ ГЕРОИЗМА!!!!!! 15 мин в день достаточно

если кто-то уже летал и знает основы зонирования, то на эту неделю наше внимание сосредоточено на ванной (санузел) и дополнительной комнате. у ФЛ это комната для работы с бельем (сушка, глажение). Мы можем придумать для себя любую комнату.

Задание дня для самых деятельных и активных с утра выложу
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 8:27    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 17 Ответить с цитатой

Я на два дня выпала из обоймы - буду наверстывать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 9:48    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 17 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Займитесь освещением на кухне.

прям ждала этого дня hysterical Когда мыла фасады с трудом себя остановила, что бы не перебраться на люстру hysterical
Кстати, с аптечкой я разобралась. Правда, не нашлось у меня большой коробки,чтобы все и сразу в нее поместилось. Поэтому снова рассортировала лекарства по отдельным емкостям
В коробке флакончики и спреи, в сумочке билстеры, которые разложены там по кармашкам (обезболивающие, от живота, от горла) и отдельно бинты и лейкопластырь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 12:49    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 17 Ответить с цитатой

Эсмеральда
Мы не сильно-то и разбежались) Люблю неспешное движенье sun

stpekon
аптечка очень аккуратная!
теперь контрольный вопрос: всем удобно пользоваться таким форматом или только ты знаешь, где что лежит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 14:46    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 17 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
stpekon
аптечка очень аккуратная!
теперь контрольный вопрос: всем удобно пользоваться таким форматом или только ты знаешь, где что лежит?

спасибо!
Она и была раньше в таком же виде,только меньшего размера))) До последнего момента, пока мы тут не приболели))))
Поставила все на прежние места.То есть домашние знают в принципе , где находятся лекарства. Если самостоятельно и не найдут то, что нужно, то мне просто стоит сказать, в коробе или в сумочке искать. yes А то последние два месяца гора лекарств была просто в корзине для фруктов на стойке oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 21:18    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 17 Ответить с цитатой

Задание для ванной комнаты: займитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьонов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности smile) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке smile Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый? smile
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже если ваша косметика хранится не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )

В дополнительной комнате устройте "пожарные учения" - погасите хот-споты или очаги беспорядка пока все не стало слишком сложно


Последний раз редактировалось: Рулиска (Вт Окт 18, 2016 9:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 21:36    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 17 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Кстати, с аптечкой я разобралась.

Да тут целая аптека, ни один микроб не пройдет. Wink
Я удачно для своей приспособила ящичек для инструментов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 0:58    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 17 Ответить с цитатой

Недавно приобрела специальную аптечницу. На деле очень удобная. Разместила там все лекарства. А то раньше они у меня громоздились в дверке холодильника oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 9:33    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 17 Ответить с цитатой

мы переходим к Дню 18

прочитай 11 заповедей FlyLady
Каждое утро и каждый вечер сверяйся с Контрольным журналом.
И Семейный календарем - добавлю я.


Задание Келли на вторник, 18 октября
Вашим заданием на сегодня будет, вооружившись универсальным моющим средством, помыть раковину, тумбу (при наличии) и/или полочку над раковиной. Всё просто. Убираем всё с поверхности, протираем, возвращаем на место нужные нам предметы smile При желании, можете воспользоваться средством для мытья стекол для дополнительного блеска.
В дополнительной комнате - пропылесосьте или помойте полы. Ничего глобального! Простая миссия smile

Слепая зона
Избавьтесь от лишнего в шкафчиках в ванной комнате и туалете. Зачастую мы не знаем их содержимое, однако, нужные вещи в них не помещаются smile

Не шкафчиков? Загляните под ванную hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 9:36    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 17 Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
Недавно приобрела специальную аптечницу. На деле очень удобная. Разместила там все лекарства. А то раньше они у меня громоздились в дверке холодильника oops


а где сейчас аптечница хранится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 9:38    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 18 Ответить с цитатой

Отчитываюсь: поскольку раковины у меня нет в ванной, сегодня с утра мыла стол на кухне hysterical застелила скатеркой (не поверите, купила 1 мая shock, все ждала сначала, пока ремонт закончим, потом незнамо чего).

Провела чудесных 20 минут в ванной hysterical
Утренняя рутинка нравится мне все больше hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 9:39    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 17 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
от Flylady.ru: Даже если ваша косметика хранитЬся не в ванной комнате

Я так и поняла, что такие перлы точно не от Лизы.Ру. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 9:47    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 18 Ответить с цитатой

ALTER EGO
тьфу ты. я и не посмотрела hysterical
вчера вечером, видно, совсем плохая была
сейчас исправлю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 19 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543