Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Индукционная варочная панель

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Индукционная варочная панель

      Поделиться:
Автор Сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 0:46    Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

Собираемся покупать варочную панель. И задумались над выбором брать просто электричесую или же индукционную Про индукционную столько хвалебного написано. Но хотелось бы отзывы тех, кто ею пользуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 11:03    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

Мы сделали выбор в пользу индукции, сравнить с просто электрической не могу, т.к. была газовая. Но на свою не могу нарадоваться superstition
Первое время не могла привыкнуть к скорости закипания воды или пригорало часто. т.к. очень быстро все. Экономия ощутимая. Ну и в плане ухода, сказка - протер и чисто. Ни чего не пригорает даже если выкипело что-то. При выборе ориентировалась на отзывы в интернете. И да, есть в теме про встройку отзыв чей то про блины и индукцию, что мол ресурс плиты быстро исчерпывается. Мы блины часто печем, когда сковороду с поверхности убираешь чтоб снять блин и налить тесто плита не отключается. А через десять секунд подает предупредительный сигнал, но я укладываюсь в это время, так что даже не пикает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 16:28    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

KriNa
А с посудой проблем не возникает? Я про то, что не каждая подходит. Проверяла свою сковороду тефаль, к ней магнит не липнет shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 16:31    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

KriNa
А у Вас какая ? я имею ввиду модель и фирму oops И сколько она у Вас уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 16:58    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

Jessica
У меня такая плита: Встраиваемая индукционная панель Electrolux EHI96740FK, пользуюсь около года, всем довольна. После газовой плиты, которой я пользовалась до этой, конечно, нужно приноровиться, но процесс привыкания прошел очень быстро. Посуда подходит не вся, нужно смотреть на маркировку при покупке, но что порадовало, так это то, что старые эмалированный кастрюльки для индукции идеально подходят. Просто электрической пользовалась подруга, у нее правда, была не керамика, а простая, комфорочная. У нее долго остывали комфорки при переключении на более низкую температуру, здесь же все почти мгновенно


Последний раз редактировалось: keruanna (Ср Ноя 16, 2016 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 18:13    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

У нас HOTPOINT/ARISTON IX 644 в мае год будет. Нагревает кастрюлю воды до кипения за считаные минуты. Ни каких нареканий, а по поводу посуды, я расценила это как плюс - купила новую сковороду и набор кастрюль красивых. мужу сказала что нужно всю посуду поменять oops хотя старые кастрюльки подходят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 22:41    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

Jessica
У нас дома газовая панель, на даче индукционная. Привыкла к индукционной моментально. Уход за ней - просто сказка. На дне сковородок и кастрюль практически не остается нагара. Посуда мне кажется, сейчас почти вся продается с расчетом на индукцию. Во всяком случае все, что мне понравилось, подходило. Когда будем дома менять кухонный гарнитур, даже при наличии в доме газа, плиту буду менять на индукционную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 0:25    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

Начиталась отзывов, . Наверное все таки ее и будем брать. Я теперь прямо хочу- хочу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 0:44    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

девочки, читала, что есть какие-то такие круги, которые можно ставить на индукционную и юзать любую посуду. Не знаете, где продаются и сколько стоит. А то иногда новой не хватает, хочется старой воспользоваться. Мантоваркой, например, которой редко пользуемся. Или неожиданно все сковородки занятые оказываются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 6:37    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

Афина
видела в интернет-магазинах, но отзывы по ним неоднозначные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 9:09    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

Афина
На счет кругов не знаю, а турки народ в сковородки ставит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 14:10    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, читала, что есть какие-то такие круги, которые можно ставить на индукционную и юзать любую посуду. Не знаете, где продаются и сколько стоит. А то иногда новой не хватает, хочется старой воспользоваться. Мантоваркой, например, которой редко пользуемся. Или неожиданно все сковородки занятые оказываются.

Наташа, видела как то в отделе Тескома в Триумфе, но достаточно давно, и здесь в СП Тескомы они есть, называются Адаптер для индукционных панелей.


Последний раз редактировалось: Elenka_Cool (Вт Ноя 22, 2016 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 14:20    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
KriNa
А с посудой проблем не возникает? Я про то, что не каждая подходит. Проверяла свою сковороду тефаль, к ней магнит не липнет shock

Не вся посуда подходит, тефаль есть серии для индукции, у меня блинница не подошла для индукции, а гриль работает.
Я уже пару лет пользуюсь блинницей для индукции Тескома и не поднимаю сковороду с плиты, а пользуюсь очень удобным приспособлением этой же фирмы в комплект входит лопатка и распределитель теста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 17:01    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

Jessica
берите-берите, мы летом на море снимали квартиру, там была индукция, вопросов, на какую менять свою старую электрическую, после индукции даже не возникало.
сейчас вот под ремонт на кухне поменяли плиту - ну песня просто !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 10:38    Re: Re: Индукционная варочная панель Ответить с цитатой

У нас друзья тоже недавно приобрели такую, ненарадуются.
А мы что-то думали-думали 3 года назад, когда кухню делали и купили обычную Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Индукционная варочная панель

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543