Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мультиварка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Мультиварка

      Поделиться:
Автор Сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73679
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 19:24    Re: Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Девочки, а то может быть не так - если каша при закипании прямо фонтаном выплескивается?
Подарили свекрам м/в, у них такая ерунда.

Наташа а мультя обычная или скороварка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 19:49    Re: Re: Мультиварка Ответить с цитатой

oxi
ой, я и не помню, может, и скороварка oops мы уже смотрели, думали, может, там пар не выходит, или еще что, в итоге свекровь ее просто убрала куда подальше oops (наш подарок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albin4ik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.08.2016
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 20:08    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Tamika писал(а):
Я не оценила прелести готовки в мультиварке. Единственное, согласна, что каши в ней удобно готовить. Все остальное на плите получается вкуснее.

Вот +1. Удобно по утрам кашу делать. Времени нет стоять у плиты. Вот ещё бы мужа на каши посадить - вообще сказка была бы. sun
Кстати, плов тоже делаю в мульте с пропаренным рисом. С другим получается каша. По технологии не нахожу отличий от готовки в казане.
Надо как-нибудь попробовать бисквит сделать. Всё не решаюсь.

А, ещё забыла, на пару варю в мульте. Удобно, что не надо время отслеживать. И порция как раз на 1 раз получается на семью из 3 человек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 20:10    Re: Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Albin4ik писал(а):
Кстати, плов тоже делаю в мульте с пропаренным рисом. С другим получается каша. По технологии не нахожу отличий от готовки в казане.
Надо как-нибудь попробовать бисквит сделать. Всё не решаюсь.

девочки, а я гадаю, почему у меня плов не вкусный в мульте
надо пропаренный рис брать, оказывается daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondis
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 240
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 18:54    Re: Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Девочки, а то может быть не так - если каша при закипании прямо фонтаном выплескивается?
Подарили свекрам м/в, у них такая ерунда.

у меня с новой так тоже было. попробуйте смазать по бокам маслом сливочным. А еще делала так: варила только на воде, а в конце только добавляла молоко! Со временем проблема "убегания" каши исчезла, теперь получается и только на молоке варить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73679
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 19:38    Re: Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Astra писал(а):
oxi
ой, я и не помню, может, и скороварка oops мы уже смотрели, думали, может, там пар не выходит, или еще что, в итоге свекровь ее просто убрала куда подальше oops (наш подарок)

Вообще я читала, чтобы каша не убегала из мульти, нужно молоко разводить водой или смазывать маслом сливочным стенки мульти. Я всегда молоко водой развожу, ни разу не убегала каша
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 17:19    Re: Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Blondis
oxi
девочки, спасибо за советы! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 18:29    Re: Re: Мультиварка Ответить с цитатой

У меня декс, не поверите, 5 лет уже работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 21:05    Re: Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, какой удобный объем чаши на семью из трех взрослых, которые едят небольшими порциями, и 7-летнего ребенка? И какая чаша удобней керамическая или с антипригарным покрытием? наличие ручек на чаше критично?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:31    Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Tamika писал(а):
Я не оценила прелести готовки в мультиварке. Единственное, согласна, что каши в ней удобно готовить. Все остальное на плите получается вкуснее.


+100
И еще удобна варка на пару, часто пользуюсь
Во всем остальном, согласна, не оценили oops
У меня Панасоник
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:26    Re: Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Мы тоже поклонники мультиварки, каши, плов, но самое ценное- это говядина, в мульте получается очень мягкая,функцию "на пару" тоже часто использую, только выпечку не заценила, но для этого духовка есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:43    Re: Re: Мультиварка Ответить с цитатой

У меня мультиварка Панасоник, уже давно.
Обычно варим каши и плов.
Тут как-то муж мне на праздник сделал Творожный пирог в мультиварке, получилось очень вкусно, почти Чизкейк, теперь иногда готовим его, и печется он именно в мульте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30351
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 0:08    Re: Re: Мультиварка Ответить с цитатой

Творожная запеканка вкуснее получается в мультиварке. В духовке суховато.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:35    Re: Re: Мультиварка Ответить с цитатой

У меня в мультиварке получались очень вкусные торты, шоколад на кипятке, например, толстенный корд получается, можно разрезать на несколько частей и пропитывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Olchik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 3001
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 17:07    Re: Re: Мультиварка Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Astra писал(а):
oxi
ой, я и не помню, может, и скороварка oops мы уже смотрели, думали, может, там пар не выходит, или еще что, в итоге свекровь ее просто убрала куда подальше oops (наш подарок)

Вообще я читала, чтобы каша не убегала из мульти, нужно молоко разводить водой или смазывать маслом сливочным стенки мульти. Я всегда молоко водой развожу, ни разу не убегала каша

вот я маслом промазываю, если чисто на молоке, если с водой разбавлено - не убегает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Мультиварка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543