Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стиральная машинка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Стиральная машинка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 13:03    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Кто-нибудь может посоветовать маленькую стиралку-автомат, чтобы не ломалась беспрерывно и не стоила, как самолёт? Нужно для студентов, не могу сориентироваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 18:17    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
Tane4ka0709 писал(а):
я загорелось машинкой с маленькой дверцей, куда можно во время стирки докладывать белье, как в посудомойку smile жду когда она подешевеет, надеюсь это случится в ближайшие года два hysterical а то вечно все комнаты обойду и все равно что-нибудь пропускаю fool
у нас такая функция есть в боше, там нет маленькой дверки, но пока вода не набралась до определённого уровня, можно открыть дверь и добавить забытую вещь. Когда выбирали машинку, я тоже на такие смотрела, но мне кажется, эти дверки будут ломаться, особенно, если в доме дети)))


У нас тоже Бош, есть такая функция, очень удобно, подтверждаю.
Мне вообще нравится Бош, она у меня недавна, а до этого была Аристон. Или Аристончик мой старый стал, или это в сравнении познается. но Бош стирает гораздо лучше oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 23:08    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

мне кажется наша машинка LG нифига не отстирывает, мне приходится все пятна застирывать или замачивать в отбеливателе, иначе они не отстирываются, я слушаю людей и они не парятся, закинули в стиралку, достали и повешали, а я столько отбеливателя каждый раз при стирке трачу shock и на замачивание время теряю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:12    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Tane4ka0709
У меня бош так же. Отстирывает "нифига".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:33    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Tane4ka0709
Ясно Солнышко
ну может пятна пятнам рознь. Я перед стиркой брызгаю на пятна пятновыводителем Ваниш, очень хорошо помогает, и цвет "не съедает" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:33    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

TSТатьяна
Пока удавалось только асом вывести пятна и только с белого. Моя машинка действительно стирает плохо, с любым порошком и пятновыводителем. Как-то застирывает вещи. "Малютка" и то лучше справлялась, чем автомат. Но наши объемы стоять на малютке наяривать не вариант. Так что приходится смириться, что из парадной вещь в домашнюю превращается намного быстрее именно из-за качества стирки. Хотя Ваниш я только раз пробовала, может мне плохой достался? Вообще пятно не тронул.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:57    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Если вещи без непонятных трудновыводимых пятен, то я стала стирать строго на 30 градусах или вообще если нет сильных загрязнений на режиме Ручная стирка. Мне кажется, так меньше застирывается одежда. Может только кажется))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 12:50    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Тоже предпочитаю низкие температуры для не заляпанного и короткий режим.
А вообще мой страшный сон это бесчисленные детские белые носки. Их ничто не берёт и не делает обратно белыми cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 13:41    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

по мне так машинки они вообще не стирают, а просто все равномерно перемешивают, а стирает порошок со всякими энзимами. Никогда ничего не замачиваю и не отбеливаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80265
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 11:15    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Если вещи без непонятных трудновыводимых пятен, то я стала стирать строго на 30 градусах или вообще если нет сильных загрязнений на режиме Ручная стирка. Мне кажется, так меньше застирывается одежда. Может только кажется))


А я еще и жидкое средство, типа Ласки использую. Тогда вещи долго как новые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 11:19    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Ну ещё и от воды, наверное, зависит. У деда в деревне вода мягкая, там две минуты в "Сибири" и всё отстиралось. У нас так не прокатит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 14:56    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Афина писал(а):
по мне так машинки они вообще не стирают, а просто все равномерно перемешивают, а стирает порошок со всякими энзимами. Никогда ничего не замачиваю и не отбеливаю.

+++++!!!
Мама моя, помню, возмущалась раньше, что нифига постельное не отстирывается, не нравилось ей... А мне не нравиться стирать руками!!! И моя спина, руки и время мне дороже "как-то не так" отстиранного белья.
Я, наоборот, постельное и полотенца ставлю на 95°, да и рубашки тоже периодически стираю при более высокой Т, чем положено...

А вода у нас очень хорошая! Мягкая!!! Вот из труб "всяка бяка" идет, это да... Из скважины всегда почти вода жесткая, да и состав бывает такой, что ею можно и без порошка стирать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:15    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Цветное постельное, толстовки, джинсы там всякие я тоже стираю как стирается, не замачиваю и особенно не заморачиваюсь. Трудно когда что-то должно быть однозначно белым или ещё хуже светлым но не белым ("белизной" не отделаешься) - школьная блузка, колготки, такое вот. А машинка не сделает его светлым/белым ни с каким средством. Ну или я это средство пока не нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ponchik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 17:29    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Наша LG тоже приказала долго жить. Мы купили Gorenje тут https://omsk.vilingstore.net/stiralnye-mashiny-su292?page=17. Пока тьфу-тьфу очень довольны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaLOmsk



Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:33    Re: Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Нам наконец-то повезло с хорошей стиральной машиной - купили домой Вирлпул Fresh Care - современная стиралка за доступные деньги!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Стиральная машинка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543